Солнечный свет

Интересные новости и статьи по теме Солнечный свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Солнечные и лунные затмения - интереснейшее явление природы, знакомое человеку с древнейших времен. Они бывают сравнительно часто, но видны не из всех местностей земной поверхности и поэтому многим кажутся редкими.

Солнечное затмение происходит, когда наш естественный спутник - Луна - в своем движении проходит на фоне диска Солнца.

Это всегда происходит в момент новолуния. Луна расположена ближе к Земле, чем Солнце, почти в 400 раз, и в тоже время ее диаметр меньше диаметра Солнца также...

Солнечный свет является единственным источником энергии, о восполняемости которого человечеству не придется беспокоиться ближайшие три миллиона лет. И хотя доступность этого энергоресурса зависит от времени суток и облачности, его можно смело считать главной альтернативой углеводородному топливу.

Последний месяц стал особенно богат на инновации в этой области, которые сулят гелеоэнергетике большое будущее.

На данный момент солнечные батареи вносят очень скромный вклад в общемировую...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

Вы стремительно выскакиваете на ослепительную весеннюю улицу и... зажмуриваетесь. Глазам больно на ярком солнце. Вот и появляются морщинки у глаз.

Немедленно наденьте очки! Нет, со зрением у вас все в порядке, очки нужны солнцезащитные.

Гамма очков, имеющихся в продаже, огромна. Легко подобрать очки к сумочке, к кофточке, к прическе. Есть очки розовые, ярко желтые, голубые. Но все же, мы рекомендуем традиционные, светло-коричневые.

Солнце сильно влияет на зрение, особенно...

Как сообщили в Институте прикладной астрономии РАН, первое из четырех “запланированных” на 2011 год затмений светила можно будет наблюдать почти на всей территории России — от западной границы до Сибири. Но наиболее глубокие фазы покрытия Солнца лунным диском ожидаются в северной части страны.

Так, в Москве и Санкт-Петербурге Луна перекроет 85% солнечного диска, а, к примеру, на Урале и в Новосибирске степень покрытия в максимальной фазе будет доходить до 30—50%.

В столице максимум...

В первый воскресный день мировой истории Бог сказал: "Да будет свет". И стал свет (Быт. 1,3). Какой народ древности мог додуматься до такого: говорить о свете на земле до появления Солнца? Сегодня нам, знающим о всевозможных источниках света (как природных, так и искусственных), вовсе нетрудно представить себе свет без солнца.

Свет, возникший в первый день творения, по всей вероятности, исходил из определенного источника или, точнее, определенного направления. Это можно предположить, принимая...

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

Несмотря на наблюдаемое потепление климата поток тепла, поступающего на Землю от Солнца, в последние пять лет понемногу сокращается. Об этом говорят наблюдения пепельного света Луны, которые вот уже почти десять лет ведутся в Солнечной обсерватории Big Bear в Калифорнии.

Пепельный свет — это слабое свечение неосвещенной Солнцем стороны Луны. Конечно, оно тоже вызвано солнечным светом, но свет этот предварительно отразился от Земли. В среднем Земля отражает в космос около трети падающего на...

«Шепчущая галерея» - помещение (обычно круглой или эллиптической формы), в котором наблюдается любопытный акустический эффект – произнесенное шепотом у одной из его стен будет ясно различимо на противоположной стороне. Причиной тому – многократное внутреннее отражение акустической волны, пробегающей по периметру помещения.

Вдохновившись идеей, ученые Стэндфордского Университета создали фотоэлектрический материал, обращающийся с солнечным светом так же, как «шепчущие галереи» - со звуком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация