Собаки

Интересные новости и статьи по теме Собаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немного о китайском гороскопе:

Очередной Новый год по дальневосточному лунному календарю начинается 22 января, однако китайцы спокойно относятся к тому, что мир, живущий по солнечному календарю, встречает Новый Год Огненной Собаки в ночь на 1 января.

Лунный календарь разбит на 12 пятилетних циклов, где каждому из 12 животных последовательно соответствуют 5 первоэлементов - дерево, огонь, земля, металл и вода. Собаке в наступающем году соответствует оглнь.

Помимо животного и...

Маленький щеночек в доме – какая прелесть! Так хочется его приласкать, побаловать! Наказать за что-то – такую кроху?! Невозможно!

Но через полгода щеночек превращается в большую собаку, избалованную и непослушную. И если некоторые породы всегда готовы разбиться в лепешку, чтобы доставить удовольствие хозяину (колли, пудели) и никогда не нападут на чужого человека, разве что облают, то многие другие становятся просто опасными.

Поэтому очень важно с самого начала показать собаке, кто в доме...

Случилось то, что происходит со всеми очень часто (но Вы то рассчитывали, что Вас эта участь непременно обойдет стороной) - пропала собака? Но если Вы заблаговременно позаботились о сохранности Вашего любимца и прицепили к ошейнику брелок с Вашими контактными данными, то найти питомца будет не так уж трудно.

А если Вы понадеялись на авось, и никакого брелока у собаки нет? Ну тогда у Вас действительно немалые неприятности. Ну это, разумеется, лишь в том случае, если Вы обожаете своего тузика и...

Ваше сердце обливается кровью, когда вы видите собаку, закрытую в машине, пока ее хозяева ужинают в шикарном ресторане? Вы не ходите на свидания, потому что ваш милый четвероногий любимец скучает дома один?

Да, собак не пускают в рестораны - мол, они могут быть переносчиками различных инфекций, опасных для человека.

У каждого, в конце концов, справку не попросишь... Но так бездушно ведут себя только в обыкновенных человеческих ресторанах. Но существует огромное количество точек общепита...

Группа исследователей показала, что различные типы рычания собак несут различную смысловую нагрузку.

Авторы исследования задались целью проверить, способны ли собаки отличать, какую информацию несет рычание. Специалисты записали звуки, которые 20 животных издавали в трех различных ситуациях: во время игры с хозяином, в ходе которой собаки защищали от него какой-то предмет, при соперничестве с другим псом за кость и при приближении незнакомца.

На следующей стадии эксперимента исследователи...

Отбор большинства современных породистых собак, как правило, происходит исходя из их внешнего вида. В то время как на Аляске ездовых собак выбирают по их качествам: быстроте и выносливости, практически не заботясь о внешности.

И, как показывают последние исследования, такой подход вполне оправдан для того, чтобы вывести отдельную, хорошо очерченную породу животных.

В детстве Хеда Хьюзон росла в Пенсильвании. Ее отчим очень любил собачьи гонки, и она сама с 7 лет гоняла на собаках. Сегодня...

Компания маленьких собачек с фантастически длинной шерстью и написанным на усатых и бородатых лицах чувством собственного достоинства. Это ши-тцу, представители очень древней породы, которая сейчас вдруг стала необыкновенно модной – в смысле модной у нас: у себя на родине, на Тибете, ши-тцу не выходили из моды уже много веков, а может, даже и тысячелетий, ведь, по слухам, именно ши-тцу сопровождала Будду в его путешествиях.

Причем та ши-тцу обладала волшебной способностью по мере...

Древнейший потомок одомашненного волка, которого уже можно назвать собакой, жил на территории современной Бельгии 32 тысячи лет назад. Череп, найденный в пещере Гуайе, почти на 20 тысяч лет старше прежних «рекордсменов». Впрочем, современным собакам он может родней и не быть.

Хотя за право считаться другом человека, согласно неувядающему афоризму, борются управдом и собака, четвероногий все-таки остается бессменным обладателем этого титула не одну тысячу лет.

А если быть более точным – 31...

Современные африканские аборигены прекрасно обходятся на охоте без собак. Тем не менее именно на Черном континенте эти лучшие друзья человека появились впервые. Осталось только понять, как туда перед этим попали евразийские волки и как потом собаки распространились по всему миру.

Хотя собак считают самыми первыми из одомашненных животных, в отличие от тех же коров, кошек и куриц, история их приручения не столь хорошо известна.

О том, что они произошли от волков, можно было сказать и без...

Братья наши меньшие, мяукающие и лающие...Такие разные – игривые и насупившиеся, флегматичные и улыбчивые... Как же можно их не любить! Но когда идешь по знакомому двору и на тебя с диким лаем несутся дворовые собаки, одна из которых ощутимо щелкает своей челюстью на твоей ноге, начинаешь сомневаться, а отвечают ли тебе братья меньшие взаимностью?

Если не удается заснуть до трех часов ночи, например, у нас в районе, то дальше пару часов пытаться спать бесполезно. Как по команде, с близлежащих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек