Собаки

Интересные новости и статьи по теме Собаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие из нас наблюдали, как радуется собака. У нее играют глазки, она виляет хвостом, подпрыгивает, пытается лизнуть, и еще много и много всевозможных движений, свидетельствующих о выражении своих чувств. (Хочу предостеречь: не путайте собаку с волком, у которого виляние хвостом - наивысшая степень возбуждения, недовольства.)

Когда вы уходите, то верный друг провожает вас и грустит. О его грусти свидетельствуют: грустный взгляд, опущенный хвост, вялость движений, и, как наивысшая степень...

Хотя собак считают самыми первыми из одомашненных животных, в отличие от тех же коров, кошек и куриц, история их приручения не столь хорошо известна.

О том, что они произошли от волков, можно было сказать и без генетических исследований, которые показали, что они отделились от евразийских волков примерно 125 тысяч лет назад и окончательно сформировались 15-40 тысяч лет назад.

За это время собаки не только доказали свою преданность человеку, но и стали самым разнообразным видом среди зверей...

Ветеринары из Независимого университета Барселоны, исследовав более тысячи случаев агрессии со стороны собак, произошедших в стране с 1998 по 2007 год, самыми агрессивными признали, как ни странно, английских кокер-спаниелей.

Проанализировав 1040 заявленных случаев агрессии со стороны четвероногих разных пород - ротвейлеров, боксеров, английских кокер-спаниелей, йоркширских терьеров и немецких овчарок, ученые выяснили, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека - как на...

Ветеринары из Независимого университета Барселоны, исследовав более тысячи случаев агрессии со стороны собак, произошедших в стране с 1998 по 2007 год, самыми агрессивными признали, как ни странно, английских кокер-спаниелей.

Проанализировав 1040 заявленных случаев агрессии со стороны четвероногих разных пород - ротвейлеров, боксеров, английских кокер-спаниелей, йоркширских терьеров и немецких овчарок, ученые выяснили, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека - как на...

По сообщению Таможенного управления Южной Кореи, первые в мире клонированные собаки-ищейки приступили к тренировкам и в июне с.г. уже смогут заступить на дежурство.

Семь щенков по кличке Топпи («Щенок завтрашнего дня») появились на свет в конце 2007 г. от трех суррогатных матерей в рамках проекта, спонсируемого правительством страны.

Первые тесты, согласно пресс-службе Управления, щенки завершили успешно и теперь приступают ко второму раунду тренировок.

Реализация данного проекта, в...

Ученые из Университета Юты (США) выявили гены, которые ответственны за тип шерсти у собак.

Оказывается, за то, будет собака кудрявой, лохматой или короткошерстной, отвечают три гена - RSPO2, FGF5 и KRT71. Разнообразные комбинации вариантов этих генов определяют около 90% семи типов собачьей шерсти.

Исследование генома более тысячи собак, относящихся к 80 домашним породам, показало, что от гена RSPO2 зависит, вырастут ли у собаки «усы» и «брови»; FGF5 отвечает за длину шерсти; KRT71 - за...

Недавнее появление в Рунете перевода книги "Кошки и собаки вегетарианцы" Джеймса Педена вызвало скандал, ажиотаж и массу обсуждений: оказывается, собаки и, что еще поразительнее, кошки, могут быть веганами (строгими вегетарианцами — т.е. не употряблющими никаких продуктов животного происхождения, включая сыр, яйца и молоко).

В книге можно найти все, что хозяева животных хотели знать о веганстве домашних животных, но боялись не только спросить, но даже подумать.

Это третье издание книги...

В одном из католических храмов на юге США священнику прислуживают на мессе и помогают в повседневных пасторских заботах собаки.

Отца Роя Снайпса, настоятеля одного из техасских католических приходов в честь образа Девы Марии Гваделупской, постоянно можно наблюдать в сопровождении его многочисленных питомцев – собак, вместе с которыми он и совершает богослужения, отправляет требы, общается с прихожанами.

Во время мессы собаки спокойно сидят в алтарной части храма или ходят по храму, по...

Испанским ученым из университета Сарагосы удалось выяснить, почему собаки бывают кусачими. Вовсе не от жизни собачей, а совсем по человеческим причинам: собаки, как и люди, страдают от депрессий, потому что у собак, как и у людей, в организме присутствует "гормон настроения" - серотонин.

Учеными был поставлен эксперимент, в котором приняло участие 80 собак, по окончании исследования, удалось выяснить, что у всех "агрессивных" четвероногих уровень гормона депрессии был более чем на сто единиц...

У собаки, как у всех хищников на верхней и нижней челюсти есть по два клыка, которые и наносят наиболее серьезные раны. Хищники пищу не жуют, а отрывают ее кусками и глотают, поэтому для укушенных ран характерны следы зубов, размозжение тканей, повреждение сосудов, сухожилий, нервов, а иногда и костей.

Собачьим укусам чаще всего подвергаются кисти рук, стопы и голени. При этом раны, как правило, загрязнены слюной животного и имеют выраженную наклонность к быстрому развитию раневой инфекции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек