Собаки

Интересные новости и статьи по теме Собаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большая группа ученых определила, что первые собаки появились на Ближнем Востоке. В одной из более ранних работ родиной собак называли Китай.

Ученые анализировали геномы собак почти тысячи пород, а также ДНК нескольких подвидов волков. Исследователи сравнивали сходство геномов, анализируя количество общих и различных однонуклеотидных полиморфизмов (single nucleotide polymorphism - SNP, в русской литературе используется термин снип). Снип - это отличие в ДНК размером в один нуклеотид. Ученые...

Ученые впервые доказали, что направленная селекция собак привела к изменению строения их мозга. Авторы при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали устройство мозга у собак нескольких пород, которые заметно отличаются друг от друга по форме черепа. Специалисты заключили, что у короткомордых животных по сравнению с собаками с длинным черепом иначе расположена обонятельная доля. Кроме того, строение мозга в целом также заметно отличалось по некоторым параметрам. Эти изменения не...

Весна – самое грязное время года. Вся накопившаяся за зиму грязь скапливается в лужах на асфальте.

Это и бензин, и автомасла, и соль, и реагенты, которые в огромном количестве в этом году сыпались на тротуары и дороги больших городов. Проникнув в желудок, такой ядовитый раствор вызывает у собак рвоту и расстройство стула. Брызги этой отвратительной смеси попадают на шерсть и кожу собак, отчего на лапах и морде у них появляются язвы.

Что делать, как защитить питомца?

Тут не обойтись без...

Миниатюрная четырехлетняя собака породы чихуахуа по кличке Принцесса Эбби Фрэнсис (Princess Abby Francis) одержала победу в конкурсе "Самая уродливая собака в мире", ежегодно проходящем в Калифорнии.

Победительница конкурса 2010 года поразила жюри своими искривленными ногами и спиной, а также практически не открывающимся левым глазом.

В борьбе за титул самой уродливой Принцесса Эбби Фрэнсис сумела обойти даже прошлогоднего победителя боксера Пабста с неправильным прикусом.

В качестве...

Ученые Сеульского национального университета вырастили первых трансгенных щенков со встроенными генами красного флуоресцентного белка, светящихся красным при облучении ультрафиолетом. Это первый успешный эксперимент по созданию трансгенных собак, которые могут быть использованы в дальнейшем в качестве модельных систем для изучения различных человеческих заболеваний, присущим и этому виду животных.

До сих пор получить генетически модифицированных собак не удавалось из-за технических сложностей...

Мексиканские археологи сообщили, что обнаружили на развалинах древнего города Теотиуакан (около 50 км от Мехико) челюсти древних животных, являвшихся гибридами собак и волков. Это прямое свидетельство того, что древние скрещивали своих домашних животных с волками - полученные породы были символами воинов, сообщает АР.

Челюсти были найден в могиле воина в одной из индейских пирамид. Исследования, проведенные в Национальном автономном университете Мехико, показали, что кости принадлежали...

Учёные из университетов Кембриджа (University of Cambridge) и Торонто (U of T) обнаружили в Иордании древнее совместное захоронение лисицы и человека, сообщает Мембрана. Археологи и антропологи предполагают, что приручение лис могло предшествовать одомашниванию собак, более подошедших на эту роль.

Исследователи полагают, что захороненная вместе с человеком рыжая лисица (Vulpes vulpes) выступала в роли домашнего животного и была погребена, чтобы сопровождать хозяина в загробной жизни...

Как утверждает Паулина Крус, хозяйка суки породы высокогорных терьеров по кличке Молли, ее питомица способна пролаять нечто, что напоминает английское слово Hello ("алло, привет").

4-летняя Молли заговорила, когда Паулина разговаривала по телефону со своей сестрой Ирэн.

"Молли начала произносить "Алло", и я не могла поверить этому. Сейчас Молли любит поговорить, так что я даже едва могу вставить слово", - шутит Полина.

По словам 56-летаней владелицы, псина начинает произносить...

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award ("Золотой ошейник").

Первая торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 февраля. Агентство отмечает, что мероприятие было стилизовано под традиционные церемонии вручения голливудских кинопремий, только главными героями события были псы, а не люди.

Главным героем Golden Collar Award стал пес Угги, сыгравший в картине "Артист" Мишеля Хазанавичуса, и уже отмеченный кинокритиками за свое...

Ведение блога стало в наши дни вещью настолько обыденной, что многие хозяева домашних животных, стремясь обеспечить своим питомцам истинно «человеческую» жизнь, заводят от их имени он-лайновые дневники. Звериная блогосфера, живет по тем же законам, что и человеческая: владельцы он-лайновых дневников выкладывают фотографии, делятся друг с другом переживаниями и даже организуют встречи «в реале».

Идея эта пользуется огромной популярностью у любителей кошек и собак: формулируя и анализируя мысли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек