Собаки

Интересные новости и статьи по теме Собаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые провели эксперимент, показавший, что самки собак более живо реагируют на необычные зрительные стимулы, чем самцы, пишет ScienceNOW. Свои выводы авторы опубликовали в журнале Biology Letters.

Ученые демонстрировали животным мяч, который катился по полу и «волшебным образом» изменял свои размеры после прохождения за экраном.

Находившийся там экспериментатор менял маленький теннисный мяч на мяч более крупных размеров, но выглядящий точно так же. Реакцию животных, наблюдающих за мячом...

Согласно проведенному исследованию, на здоровье владельцев собак их питомцы оказывают положительное влияние. Автор исследования, доктор Дебора Уэллс, обнаружила, что в целом владельцы домашних животных оказались здоровыми, а владельцам собак приходилось “побегать” побольше (что, естественно, лучше для здоровья).

Она также обнаружила, что владельцы собак обладают более низким артериальным давлением и уровнем холестерина, меньше проблем со здоровьем в общем.

Согласно исследованию...

Скорей всего, ваша собака гораздо умнее, чем вы думаете. Ей будет приятно поучаствовать в психических экспериментах, так как это для неё будет ещё один способ порадовать вас. Не продолжайте эти опыты часами, так как по мере того, как ваша собака будет уставать и терять интерес, частота успешных случаев будет уменьшаться. Подходящая длительность — около двадцати минут. Регулярно проводимые короткие сессии гораздо лучше долговременных, проводимых изредка. Будьте щедры на похвалу каждый раз, когда...

Если вы искали последнюю причину, по которой следует завести собаку, или хотите окончательно убедить близких взять себе четвероногого друга, то эта статья вам в этом поможет.

Мы собрали для вас последние исследования, которые показали, как собаки положительно влияют на наше физическое и психологическое здоровье.

Хозяева собак живут дольше

Исследования показывают, что независимо от того, что делают хозяева – гуляют у дома или общаются в парке для собак, они меньше подвержены риску инфаркта или...

Собаки, испокон веку проживающие вместе с людьми, давно считаются полноправными членами семьи. Это отражается не только в любви к ним, но и в их собственном отношении к хозяевам и остальному окружению. Возможно, изучение повадок наших хвостатых питомцев позволит больше узнать о нас самих, о том, как устроен человеческий разум.

Об этом с уверенностью говорят ученые из Гарвардского университета.

Психологи и зоопсихологи давно обратили внимание та тот факт, что собаки лучших других...

Собаки способны испытывать чувство зависти, свидетельствуют результаты серии экспериментов. Прежние исследования показали, что обезьяны демонстрируют обиду, когда их партнер получает большую награду за выполнение того же задания.

Они устраивали "забастовку", отказываясь участвовать в эксперименте, и игнорировали вознаграждение, которое они считали недостаточным. Однако было неизвестно, способны ли к таким реакциям другие виды животных.

Ученые из Института Конрада Лоренца и Венского...

Собаки небольших размеров впервые появились на Ближнем Востоке. К такому выводу пришла группа ученых, исследовавших мутации в ДНК животных.

Исследователям было давно известно, что маленькие собаки несут определенную мутацию в гене IGF1.

Авторы новой работы подтвердили это убеждение фактическими данными: они обнаружили изменения в гене IGF1 у всех 23 пород маленьких собак и не нашли мутаций у 15 пород крупных.

На следующей стадии работы ученые решили выяснить, когда и где появилась...

Собаки тех пород, которые традиционно считаются послушными, живут дольше своих сородичей, не отличающихся покладистостью. К такому выводу пришли специалисты.

Ученые анализировали статистические данные по продолжительности жизни для множества пород (в своей работе они частично опирались на информацию, предоставленную страховыми компаниями).

Они выяснили, что чемпионами по долгожительству среди собак являются немецкие овчарки, пудели и бишоны фризе - представители наиболее послушных и легко...

Ваш пес может стать для вас лучшим другом, но зачастую хозяева не могут найти с животным общий язык. Если вы планируете завести питомца и подружиться с ним, узнайте, какая собака подходит вам по Знаку Зодиака.

Каждое живое существо в этом мире находится под покровительством звезд. Поэтому небесные светила способны влиять как на характер людей, так и животных. Иногда именно зодиакальное влияние мешает людям и животным найти общий язык. Если вы хотите, чтобы ваш питомец любил вас, можно выбрать...

Прежде всего, необходимо определиться, зачем вам собака. Каждая порода обладает своими уникальными качествами – особенностями поведения и внешности, служебными характеристиками, которые зависят от целей, с которыми эту породу выводили.

Собак условно можно разделить на охотничьих, служебных (пастушьи, охранники, ищейки и т.д.) и декоративных. Но эта классификация относительна, в разных странах она варьируется. Если вам нужен охранник, пастух, любимец для ребенка, дуг, чтобы скрасить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек