Собаки

Интересные новости и статьи по теме Собаки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В основном люди получают травмы из-за того, что падают и ломают руки или ноги, споткнувшись о своего питомца, или в погоне за ним, или играя со своим любимцем. Согласно обнародованным здесь данным Национального центра по предотвращению ранений, ежегодно в США более 80 тысяч человек получают травмы из-за своих кошек или собак.

Причем, как показал анализ имеющихся данных, чаще различного рода травмы получают владельцы собак. Происходит это в основном во время прогулок. Собаки могут толкнуть или...

Как утверждают китайские астрологи, 2006 год принесет неудачу людям, родившимся под знаком Собаки.

Но оказывается, в самой Поднебесной больше всего не повезет тем "четвероногим", кто ищет работу, поскольку работодатели тоже верят в гороскопы.

Известно, что в Китае система приема новых сотрудников на работу грешит расплывчатостью и несправедливостью. Вернее, никакой системы или строгих правил нет и в помине, и каждый работодатель выдвигает свои, порой нелепые и унизительные требования...

Во время последней экспедиции в Боливию председатель британского Общества научных исследований полковник Джон Блашфорд-Снелл обнаружил редкую породу собак. Андская тигровая гончая знаменита тем, что имеет... два носа.

Слухи о подобных собаках ходили по Латинской Америке давно, однако очень долго ученые отмахивались от них как от очередного мифа. Полковник Блашфорд-Снелл не был исключением до тех пор, пока в 2005 г. у деревни Охаки самолично не увидел двуносого пса. “Мне сразу вспомнилось, что...

Дога – такое название получила новая гимнастика от сочетания английских слов dog (собака) и yoga. Пару лет назад американский инструктор по дрессировке собак Сюзи Тейтелман заметила, что ее спаниель пристрастился посещать ее занятия йогой.

Хозяйка попробовала сделать некоторые упражнения совместными – и поняла, что собаке это понравилось! Сюзи адаптировала несколько упражнений йоги для совместного исполнения, и теперь питомец с хозяйкой смогли вместе тренировать тело и успокаивать разум...

Самый топовый must-have аксессуар для стильных обладателей крупных банковских счетов, ратующих за малые формы - пагль (или могль в русской транскрипции).

Puggle (pug "мопс" + beagle "бигль") - новомодная порода собак, результат микширования двух популярных видов четвероногих друзей человеческих.

Это тот случай, когда размер действительно имеет значение! Чем миниатюрнее трэндовый песик, тем с большим количеством хрустящих банкнот придется расстаться его потенциальному хозяину. Стандартная...

Предновогодье. Суета, маета, переполненные магазины и опустошенные в отчаянии платяные шкафы. Один большой вопрос читается в глазах всех женщин: "В каком цвете встречать Новый Год?" Огненная Собака - она какая? Рыжая? Красная? Желтая? Кто скажет?

Есть такие специалисты! Всеми Огненными Собаками занимаются властители зодиакальных созвездий, небесных сфер и астральных тел. Мы обратились за консультацией к ведущему астрологу-кинологу, Ванде Полиграфовне Глобальной. Она нас успокоила постулатом о...

Стаи одичавших и оголодавших собак атаковали город Арар, на границе Саудовской Аравии и Ирака.

Собаки оккупировали три жилых квартала города, и нападают, в поисках пищи, на магазины, склады и жилые дома.

Местное издание Ikhbariat Arar так описывает обстановку в городе: « Кроме атак против людей, можно видеть собак, таскающих по городским улицам трупы животных и мусор.

Появился конкретный риск распространения инфекционных заболеваний. Мы не можем самостоятельно справиться с собаками...

Совместные исследования генетиков Швейцарии, США и Финляндии позволили выяснить, что в отсутствии шерстяного покрова у собак “виноваты” семь нуклеотидов - элементарных “кирпичиков” ДНК.

Абсолютно лысых (от природы) пород собак всего три - китайская хохлатая, мексиканская голая и перуанская голая.

Мексиканцев еще называют ксолоитскуинтли, а перуанцев - орхидеей инков, у тех и других могут быть, а могут и не быть отдельные волоски на морде, голове и лапах. У китайских они более декоративны...

Гиеновидные собаки, обитающие в Африке, являются хищниками и охотятся на других животных. Подобный образ жизни требует довольно больших затрат энергии, но добыча обычно делится между членами стаи. Более того, маленький размер желудка (следствие адаптации к постоянному бегу) иногда заставляет собак покидать недоеденную пищу.

Внимание, вопрос: какой размер стаи является оптимальным с точки зрения питания каждой отдельной особи?

Согласно исследованию Грегори Расмуссена из Оксфордского...

Новые исследования психологов из американского Университета Бригама Янга вскрыли необычную связь между младенцами и собаками. Оказалось, что малыши запросто устанавливают логические цепочки между фотографиями псов и звуками их лая, сопоставляя злобный рык с угрожающими изображениями и радостное тявканье – со счастливыми мордами.

И надо заметить, некоторые из детей еще ни разу в своей жизни не видели настоящей собаки.

В опытах ученых приняли участие несколько десятков малышей, средний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собаки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек