Снег

Интересные новости и статьи по теме Снег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские ученые открыли, что снег – практически бесплатный источник энергии. Поэтому в городе Муроран на севере Японии его собирают в специальные хранилища.

Ученый Масайоши Кобияма говорит, что снег можно сжигать, поскольку в промышленных городах он на 70% состоит из метана, который впитывается из атмосферы.

Снег является природным фильтром. Он поглощает вредные газы и пыль, а весной при таянии снега вредные компоненты возвращаются в атмосферу.

Как сообщает первый российский телеканал...

Божественное творение

Прежде чем рассуждать о воде на Земле, обратимся к легенде о сотворении мироздания, которую поэты Древнего Египта сочинили пять тысяч лет назад. Согласно неё, задолго до появления неба и земли Вселенная, погружённая в густой мрак, была наполнена первичной водой. Этот океан назывался Нун, и он был холоден, мрачен и неподвижен, пока в один прекрасный день из его пучины не вышел могущественный бог Атун, сумевший создать сам себя из воды. Убедившись, что вокруг в буквальном...

Якутская Долина Смерти - это свыше 100 тысяч квадратных километров болот, мха и невысоких деревьев в верховьях реки Вилюй. Местные жители говорят, что среди бескрайних просторов спрятаны металлические сооружения, созданные пришельцами из космоса.

От легенд к свидетельствам

Топографической экспедиции, которая проработала на Вилюе с апреля по сентябрь 1794 года, среди прочих заданий поручили найти почитаемое местными жителями «место, на котором стоит на земле с немалой от величины...

Как бы нам ни хотелось, чтобы лето продолжалось вечно, законы природы пока непоколебимы и в Россию скоро придет зима. Пора бы задуматься владельцам четырехколесных «коней» о выборе обувки для своих любимцев.

Сохранить устойчивость и управляемость автомобиля на зимней дороге возможно путем применения наиболее приспособленного для данных дорожных условий типа шин.

Выбор типа шин для зимы в России предоставлен автовладельцам, и безопасность дорожного движения во многом зависит от правильности...

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

С ТЕХ ПОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МЕНЯ ПАХНЕТ АНИСОМ...
Если спросить, чем пахнет Новый год, в памяти сразу же оживают ароматы елочной хвои, оранжевых мандаринок, морозного воздуха. Но у меня в этом восхитительном букете доминирует еще один, и для меня он так же приятен, как запах доброго волшебства. А началось все в моем таком далеком теперь детстве. Мне было восемь лет. Папа тогда служил в Казахстане, в затерянном в бескрайней степи гарнизоне.

Но, несмотря на удаленность от...

Что может делать любитель дачного отдыха, если его вообще можно назвать отдыхом, зимой? До прошлой среды мне, рафинированной городской красавице, казалось, что абсолютно ничего. Кроме того, чтобы сидеть напротив телевизора в городской квартире и впитывать в себя в полной мере идеологию заграничных и отечественных сериалов и шоу.

Но мой папа опроверг все мои теории, окунув меня, большую нелюбительницу садовых и огородных забот, в практику.

Итак, декабрь. Оказывается, главная забота дачника...

Высочайшая в мире возвышенность.
Тибетский автономный район лежит в западной части Китая, к северу от Гималаев. До него можно добраться наземным путем с юга, через Кашмир и Непал, или Бутан, а также через Китай, из Чэнду и Ланьчжоу, лежащих к востоку. Любой из этих путей достаточно труден.

Тибетское нагорье, занимающее площадь в 199429 кв.км., расположено в Южной Азии, к северу от Гималаев. Средняя высота плато - 4877 м, однако это не равнина, поскольку на территории плато есть и горы. С...

В ноябре наступают самые благоприятные сроки, чтобы окончательно укрыть на зиму неморозостойкие декоративные растения в саду. Пускать всё на самотек нельзя, потому что в последние годы зимы у нас преподносят сюрприз за сюрпризом.

То морозы грянут похлеще сибирских. То Новый год встречаем с цветущими маргаритками на клумбах, как в прошлом сезоне. Поэтому лучше не рисковать и немножко потрудиться на благо своих садовых любимцев.

Конечно, большинство многолетних растений довольно хорошо...

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и обратное, гордое для нас мнение, что вода на Земле, в свою очередь, также существует только благодаря нам – живым существам. Без нас она давным-давно успела бы исчез-нуть, как исчезла на Венере и на Марсе...

* * *
Наличие воды на планете вовсе не являет-ся каким-то неизбежным, само собой разу-меющимся вселенским правилом, а наоборот – счастливейшим исключением, чудесным даром природы, достойным только удивления и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни