Снег

Интересные новости и статьи по теме Снег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленькая шведская деревушка Юккасарви, расположенная в 200 км за Северным полярным кругом, встретила нас 10-градусным морозом и, несмотря на ранее время (два часа дня), сумраком – как-никак в разгаре полярная ночь. Этому весьма удаленному месту хорошо подходит английское выражение «in the middle of nowhere», соответствующее русскому «абсолютная глушь». Признаться, я не ожидал, что оно окажется столь оживленным – деревня буквально кишела толпами гуляющих людей. Здесь, на берегу реки Торне...

Весна уже не за горами, и готовиться к ней в прежние времена начинали заранее. Узнайте о народных праздниках в марте 2019 года, чтобы не упустить возможность привлечь в жизнь благополучие.

Март открывает весну, и наши предки называли этот месяц «протальником» и «грачником». Весна — время активных хлопот по хозяйству и подготовки к посевному сезону, поэтому наши предки в этот месяц никогда не сидели без дела. Во многом удача и везение в жизни зависели от активности и настроя: тем, кто ленится...

Талая вода
С ДАВНИХ пор талая вода широко использовалась в целительной практике. Процесс ее получения не составлял большого труда: приносили в избу со двора полное корыто снега или льда и ждали, когда он растает. В настоящее время не так-то просто найти снег, который превратится после таяния в чистую, полезную для здоровья воду.

Неблагоприятная экология лишила нас возможности получать природную талую воду. Тем не менее при наличии водопроводного крана и холодильника вполне можно приготовить...

Вам крупно повезло — в конце сезона вы попали на распродажу саженцев по приемлемым ценам. Вам очень нужно это растение, у него хорошие вид и размер, и даже на участке уже выбрано место. Одна проблема — сроки посадки вроде бы уже прошли.

Или другой случай — надо срочно освободить на даче место, занятое молодыми растениями, для строительства или временного склада стройматериалов. Как это не вовремя — ведь пересаживать уже поздно!

Всем известно, что при поздней посадке высок риск гибели...

Народные приметы — это кладезь мудрых советов, прошедших через века и не потерявших своей актуальности. Приметы на октябрь 2020 года помогут каждому обойти неприятности стороной, а также привлечь в жизнь счастье и благополучие.

Середина осени — время, когда все четче ощущается холодное дыхание зимы. Приметы, переходящие из поколения в поколение, и по сей день приносят пользу, а также помогают жить в гармонии с внешним миром и день за днем привлекать в жизнь позитивные перемены.

1 октября...

Мудрость наших предков не теряет актуальность и в современном мире. Народные приметы ноября не только помогут предсказать погодные условия, но и предостерегут от неприятностей.

В народе последний месяц осени проводили в хлопотах и подготовке к зимнему периоду. В это время следили за погодой, чтобы узнать о том, какой будет весна, и ждать ли хорошего урожая, а также внимательно наблюдали за происходящим, чтобы уберечься от бед и привлечь в жизнь процветание.

1 ноября. По погоде этого дня судили...

Ученые при помощи марсохода НАСА «Феникс» установили, что по мере наступления «марсианской зимы» над Красной планетой начинает идти снег, сообщил на пресс-конференции ведущий специалист метеорологической станции «Феникса» из Университета Йорка в Торонто Джим Уайтвей.

Ранее у специалистов не было никаких свидетельств наличия снега на Марсе. В НАСА говорят, что данные сведения являются лишним подтверждением наличия процессов взаимодействия между марсианскими минералами и водой.

«Сейчас...

В народе второй месяц весны прозвали снегогоном, ведь снег уже вовсю тает, освобождая землю. В это время внимательно наблюдали за погодой, чтобы не упустить время для начала активных работ в полях. Кроме того, на апрель приходится множество народных праздников.

Рекомендуем познакомиться с народными праздниками апреля. Соблюдая народные традиции, можно достичь благополучия и процветания. Народная мудрость, прошедшая через века, не теряет актуальности, и для многих заветы предков и по сей день...

Народные праздники — кладезь мудрости наших предков. Они жили в гармони с природой, свято чтили традиции и могли привлечь в жизнь любые блага. Узнайте, какие праздничные дни будут в феврале 2019 года, чтобы знания не затерялись в веках и послужили на благо каждому.

В феврале будет множество интересных праздников, которые перекликаются с православными, однако имеют свою историю и традиции. Эксперты предлагают познакомиться с праздничными датами, чтоб отметить интересные праздники в кругу семьи...

Самые экстремальные климатические условия на Земле встречаются в высокогорных районах, для которых характерны продолжиные периоды очень низких температур, суровые ветры, большое количество осадков, глубокий снежный покров, недостаток почвы для питания растений или даже полное ее отсутствие.

Несмотря на такие условия, здесь встречается много прекрасных дикорастущих цветов.

Альпийские цветы
Толстый слой снега, покрывающий высокие горы зимой, служит растениям защитой от самых суровых зимних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни