Слова прилипалы

Интересные новости и статьи по теме Слова прилипалы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иностранный язык, который изучает человек, не развивается как изолированная система в его сознании: он соединяется огромным количеством связей с родным языком, показало исследование англо-китайских студентов.

Группа психологов и лингвистов из Ноттингемского университета (Тао-Ли Чжан, Кэти Конклин, Валтер ван Хеувен) провела эксперимент, доказывающий, что люди, владеющие двумя языками, не просто непроизвольно сбиваются на родной язык, думая на чужом. При изучении иностранного человек...

…Не спрашивай – что сделала для тебя Числонавтика,
спроси себя – что ТЫ сделал для Числонавтики?
/Арсений Миговей, из интервью/
…Вначале было СЛОВО…, но очень скоро выяснилось, что все Слова – только для умных…

/Арсений Миговей, ХХ век от Р. Х./
… Хватит отсиживаться на берегу допотопных представлений о числе!

Надо самостоятельно изучать этот огромный и неведомый Океан тайн чисел.

Надо отправляться в этот Океан так, как это делали первые аргонавты планеты или первые космонавты...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Тысячелетиями люди пытались представить себе Бога. Что он существует, практически ни у кого не вызывало сомнений. Ведь кто-то должен быть хозяином порядка в мире чередующихся событий, всё пронизывающей гармонии, россыпи различного рода наваждений, радостных и драматических.

Все религии базировались на уверенности в том, что кто-то должен быть там, по ту сторону земной жизни, чтобы осветить потемки, компенсировать несправедливость мира страданий и навеять сон золотой.

Но как его представить...

Этимология − наука о происхождении слов.
Etymon (греч.) − истина
Logos (греч.) − наука.

В «СЭС» это слово записано в 2-х значениях:
1. происхождение слова или морфемы;
2. раздел языкознания, занимающийся изучением первоначальной образовательной структуры слова и выявлением элементов его древнего значения.

В «Словаре русского языка» С.И. Ожегова:
1. отдел языкознания, изучающий происхождение слов;

2. происхождение того или иного слова, или выражения.

I. С Л О В О О Б Р А З О В...

О том , как слова влияют на нашу жизнь.
Мое мнение таково: слова влияют на нас. Они могут нас поднять из грязи до невиданных высот и сбросить с высот в грязь.

Этот вопрос всегда будет актуальным. Большинство из нас не хотят поверить в очевидное. Хотя сами постоянно сталкиваются с этим явлением.

Словом можно убить и воскресить.
Слова, как стрелы Робин гуда, всегда бьют в цель. Ни одного промаха. Все в яблочко.

Давайте вместе проанализируем ситуацию.
Я сам раньше не особо задумывался...

«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог», – известная цитата из Нового Завета знакома многим. Однако не все осознают, что сформулирован в ней ключ жизнетворения, который по богоподобной природе вручен каждому из нас. Вопрос в том, как он используется, – на созидание жизни или её разрушение?

Слово – мысль изречённая, а ментальная деятельность и в её безмолвном, а особенно произносимом или написанном виде является архитектором нашей жизни. В результате, являем мы собой и...

Услышав подобное выражение, физики возмущаются: о какой силе может идти речь в этом случае?! В физике понятие силы четко определено, ее можно измерить. А как определить и измерить силу слова? Если это сделать невозможно, тогда мы не имеем, дескать, права употреблять чисто физический термин.

Строго говоря, если дело обстоит именно так, то физики правы, их возмущение вполне законно и справедливо. Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждений, иначе...

Продолжу тему о принципе «Подобное к подобному», как я это понимаю

Начну с того, что вся Иерархия светлых сил – это и есть именно Силы, энергетические потенциалы, готовые к действию по указу, чьёму-либо. Никаких ангелочков с крылышками не существует. Но они (силы) могут проявляться через существ. Например, Вознесённые Владыки Шамбалы. Каждый из них является проводником какой-либо Силы. И, более конкретно, – Иисус–Христос. Почему двойное имя?! Потому-что через Иисуса, воплотившегося в земном...

Сосуд "грааля" есть человек Его.
Слово Его есть наполнение человека.
Наполнить чашу многоязычием слов людей.
Слово меняется от звука к знаку и букве в образе.
Образ Его изначально даёт слову истечь в общество людей.

Слово меняется по форме чаши обществ людей.
Форма меняется по истечению из неё слова.
Человек меняется по форме своей и содержанию словом.

Свобода слова к свободе изменения человека.
Изменённый человек способен вместить новое Слово Его.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова прилипалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы