Слова прилипалы

Интересные новости и статьи по теме Слова прилипалы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуйте, дорогие мои и любимые взрослые и дети! Пишу вам я – Дедушка Мороз, он же Санта Клаус. Осталось так мало времени до Нового года, а мне столько хочется вам сказать. И нужно это сделать сейчас, потому что потом пойдёт предпраздничная суета, мне нужно будет готовить подарки, а вам - украшать жилище, так что будет не до слов.

Прежде всего, прошу вас перестать верить в Конец Света. Ведь из-за этого я не знаю - собирать мне подарки на Новый год или нет. В 2000 году я вообще ехал к вам...

...Жизнь начинается тогда, когда кончается мысль об очевидном, когда мысль поднимается над не подлинностью разума, затемненного преходящими чувствами, и становится солнечным лучом, истекающим из сфер огня Мирового Океана, поднимающего волны Памяти и Воли возврата к Истоку.

Жизнь - это когда кончается мысль интеллекта и наступает мыслесостояние духа. Жизнь - это Одно Состояние. Мысль – иноматериальный Космос, Дыхание Света... Золотая пыль слов рассеивается в Безымянность Новизны.

Да...

В советское время педагоги, особенно нерадивым ученикам, безапелляционно заявляли: мысли без слов не бывает. Не можешь сказать - значит, нечего!

Ведь еще Сократ сказал: "Каков человек, такова и его речь".
К.Маркс вынес вердикт: "Язык есть непосредственная действительность мысли".

Наверняка, с этим не согласятся художники и музыканты. Сантехнику тоже не откажешь в мышлении, хотя вряд ли он сможет передать свой опыт словами. В армии вместо лишних слов предпочитают правило: делай как я!

Однако...

Оказывается, если в речи оратора встречается много слов-паразитов, то такая речь запоминается намного лучше, чем правильная, грамотная речь. В ходе эксперимента ученые попросили группу добровольцев прослушать нескольких ораторов, выступающих в разном стиле, и обладающих различными навыками.

Через час после выступления всех ораторов добровольцев попросили вспомнить, кто о чем говорил. Оказалось, что речь, в которой часто встречаются слова-паразиты, запомнилась гораздо лучше, чем правильная...

В 1910 году на конференции женщин–социалисток Кларой Цеткин было предложено отмечать день 8 марта как день международной солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и политические права. С тех пор 8 марта проводится как всенародный праздник.

В связи с этим днём мы ещё больше начинаем осознавать роль и значение женщины в жизни планеты, и особенно сейчас, когда наступает Новая Эпоха, которую именуют на Востоке Эпохой Женщины, или Эпохой Сердца.

Е.И. Рерих писала...

Слово второе. 3часа.
1 час. Вопросы темы: Своими вопросами я вынудил тебя уйти от «НАЧАЛА». Вернемся к Иоанну. Мне все-таки трудно представить пустую вселенную. Дух – существо. Значит, что-то присутствовало еще? И где же, правда?

Ключевые моменты:
- Простой опыт с солью и водой. Посмотреть на крупинку соли в микроскоп макс. Увеличением.

- Показать текст 1-й главы «Бытие».
- Ознакомить с Приложением 3 – Дни и ночи Брамы
- Показать опыт с магнитом и железными опилками. Два полюса и...

Слово Wikileaks повторило судьба слов Xerox и Google, став самостоятельным элементом английского языка, сообщает Reuters Life.

Организация Global Language Monitor сообщила во вторник, что количество поисковых запросов по слову «wikileaks», что является названием сайта, на котором опубликовали 250 000 секретных телеграмм американских дипломатов, достигло такого количества, что удовлетворило требуемым критериям для признания самостоятельным словом.

Также в последнее время статус отдельных...

«Как бы», «типа», «короче», «в общем», «знаете ли», «да?», «ну», «так сказать», «вот»... Подобными речевыми оборотами мы скрываем (как бы скрываем) свое незнание или волнение, а при чрезмерном употреблении заставляем собеседника потерять нить рассуждения и вызываем раздражение.

Что это: дурная привычка, дефект речи или коммуникативная необходимость? Что говорят о нас слова-паразиты и стоит ли от них избавляться?

Прежде всего: «паразитизм» заключается не столько в сути отдельно взятых...

Нельзя отрицать силу слова. Существует несколько слов, которые служат ключом к открытию настоящей любви каждому, кто знает об их существовании.

Наши мысли и слова, что мы произносим вслух, влияют не только на наше подсознание, но и на нашу жизнь. Кто-то назовет это магией, но некоторые слова-пароли действительно влияют на нашу судьбу. Важно знать такие коды и уметь правильно подбирать их в соответствии с тем, чего вы хотите достичь. Для достижения любви, к примеру, существует 5 кодов-паролей...

Что вы знаете о происхождении тех или иных слов? А ведь многие слова, которые давно укрепились в обиходе с известными нам значениями, на самом деле, раньше были фамилиями.

Шовинизм

Возьмем, к примеру, понятие «шовинизм». Идеология об открытом выражении позиции национального превосходства и рьяной любви к своей стране возникла благодаря Николя Шовену, солдату армии Наполеона.

Вояка отличался особым патриотизмом и в то же время склонностью к идолопоклонству. Он выражал патриотизм с особой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова прилипалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация