О Свастике светлой замолвите слово. Восстановить Правду

О Свастике светлой замолвите слово. Восстановить Правду
Чувствую, нужно сказать несколько важных слов о Свастике, и сказать их именно сейчас!
Нового по этой "свастичной" теме сказать нечего уже давно - даже простой учебник по культурологии и/или древней истории вам в помощь. Да нового и не надо, надо чётко и недвусмысленно разобраться со старым, правильно для себя расставить акценты, разграничить "чёрное" и "белое".
Основная проблема, которая опять обрела живейшую актуальность в свете событий последних дней, здесь в том, что у большинства русскоговорящих людей в мире произошло отождествление Свастики и нацизма (фашизма). И безусловно понятно, почему это произошло. Потому что в XX веке был гитлеризм, который попытался поставить себе на службу этот древний, широко распространенный у всех развитых культур Земли, общечеловеческий символ.

Но.

Вспомним притчу: "Слово "Луна" - это только палец, указующий на Луну, но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной".
Поставим вместо "пальца" - Гитлера с его нацисткой (фашистской) идеологией. Вместо "Луны" - Свастику.
И зададим себе вопрос - зачем нашему русскому народу ещё одно горе? Горестей у нас и так уже было предостаточно!

А теперь по существу вопроса простыми словами.

Свастика - символ очень древний, практически все народы его использовали, часть используют до сих пор. И для них Свастика никак с нацизмом (фашизмом) не связана, наполнена совершенно другим содержанием и смыслом, практически во всех случаях позитивным (добро, благо, плодородие, процветание, благоденствие). Дело не в символе, а в том, кто и как его использует.

Нет "фашистской свастики". Есть фашисты, которые использовали этот древний солярный символ в одной из разновидностей (а их множество), и попытались вложить в него свой определенный смысл. И если сегодня мы, русские люди, существенной частью культуры которых тоже являлась и является Свастика, для себя принимаем только ИХ смысл, и следуем тем самым в уготованном ИМИ культурном русле, то значит фашисты нас победили. В этом победили. И что, нас устраивает такой расклад?

Сегодня в случае Украины, и особенно "укронацбатов" ("нацики"), которые все в Свастике, нужно тоже чётко различать "Луну" и "палец". Свастика сама по себе не является ни символом, ни признаком идеологии нацизма! Признак - это именно фашистский вариант её использования, именно такой идеологический контекст. Только в таком виде и идеологическом контексте Свастика может являться доказательством нацизма, потому как соответствующие люди вкладывают туда соответствующий смысл. И претензию следует выдвигать не к самому факту использования Свастики, а к тому контексту, в который всё это заворачивается. Нацизм не в символах, а в людоедской идеологии! Но определенные символы (или их варианты) могут становиться сопутствующими элементами идеологии.

Кто был, например, в Индии (1,4 млрд. человек), и заходил в храмы, тот везде натыкался на Свастику в разных видах. И в Индии её никто с нацизмом (фашизмом) не связывает. Но если им показать её гитлеровский вариант, то даже там многие понимают, о чём в данном случае речь, потому что в школе проходили вторую мировую войну.

Итак.

Пришло время сознанию русского народа провести давно откладываемую и заметаемую под ковёр работу по различению.
Народ должен чётко понимать, различать, и видеть, где наша Свастика, а где фашистская. Где одна из живых опор и скреп нашей культуры, уходящей корнями в глубокую общечеловеческую древность, а где наносная гниль нескольких мрачных десятилетий.

Если есть империя лжи, значит есть и территория Правды. Отождествление Свастики и нацизма (фашизма) ошибочно, это есть ложь. А лжи не место на территории Правды. Значит, ошибка должна быть исправлена, ложь должна быть развенчана, и на её место должна прийти Правда.

Нужно восстановить Правду Свастики на Руси. Ибо Сила в Правде!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-50050.
×

По теме О Свастике светлой замолвите слово. Восстановить Правду

Закат светлой мечты о единой европейской валюте

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в...
Журнал

Говорить правду?

Миру людей принадлежит такое качество, как гордыня. Это в свою очередь влечет за...
Журнал

Отличить правду от лжи

Новый метод, который позволят отделить правду от лжи, помог ученым обнаружить...
Журнал

Пальцы правду говорят

Верите ли вы в хиромантию? В то, что, посмотрев на руку человека, можно...
Журнал

Wikileaks обещает расказать всю правду о сайте в своей книге

Экс-пресс-секретарь Wikileaks собирается раскрыть тайны работы сайта в своей...
Журнал

Восстановить микрофлору кишечника

Наш кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, вареной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек