Съемка

Интересные новости и статьи по теме Съемка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Влиятельные люди из НАСА склонны верить, и об этом неоднократно подчеркивалось в американских СМИ, что за большей частью полетов космических аппаратов велся прямой или косвенный контроль со стороны инопланетян либо же их автоматических кораблей.

Однако все возможные попытки обнародовать эти факты четко скрывало руководство, дав приказ астронавтам хранить любую информацию об этой тайне. Аналогичная ситуация повторялась и в СССР, специалисты отмечали, что практически все старты с космодромов...

КУДА ПЫЛЬ ДЕЛИ?

Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна. Ее признаки то и дело всплывают. И не дают всему без исключения человечеству поверить в чудо межпланетных пилотируемых экспедиций. А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну. И неустанно ищут тому подтверждения.

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места...

Это было одно из самых могущественных государств своего времени. В VI веке империя огузов простиралась от Китая до Черного моря. Считается, что именно огузы были предками нынешних туркмен, азербайджанцев и анатолийских турок.

Кочевой народ оставил после себя мало следов. Лишь небольшие курганы напоминают об этой утраченной культуре. И все же ученые не оставляли надежду найти столицу огузских царей, которая должна была находиться где-то в степях Приаралья.

В древних источниках сотрудники...

Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера.

Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится...

Аппарат Американского космического агентства (NASA) LCROSS разбился о поверхность Луны. Верхняя ступень ракеты-носителя зонда Centaur ударилась о поверхность земного спутника в 15:31 по московскому времени в районе кратера Кебеус (Cabeus). Его скорость составляла 2,5 километра в секунду.

В результате удара из кратера была выброшена находившаяся в жерле пыль, которую исследуют другие аппараты. Высота столба пыли составила девять километров. В частности, состав пыли изучил зонд LCROSS. Сам он...

Потребовалось несколько лет работы, чтобы увидеть первые в истории качественные снимки Плутона. Бортовая камера ACS телескопа Hubble сделала их в общей сложности 348. Полученные данные сразу же озадачили астрономов: Плутон стал существенно краснее.

Если бы люди могли его увидеть, человеческому глазу он предстал бы оранжево-красным. Ученые размышляют о возможных причинах этого явления.

Снимки, полученные с поверхности Плутона в 1998–2002 годах, а также наблюдения астрономов подтверждают...

Участники британского квартета The Beatles станут героями нового фильма по книге Алана Голдшера (Alan Goldsher) "Пол - живой мертвец: Британское вторжение зомби" (Paul Is Undead: The British Zombie Invasion).

По книге Голдшера, рассказывающего "альтернативную историю" легендарного квартета, Джон Леннон был превращен в зомби вскоре после рождения в 1940 году. 17 лет спустя ему удалось превратить в зомби Пола Маккартни, которому при знакомстве Леннон откусил ухо. Вдвоем они без труда справились...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

Мосгорсуд поддержал Эдуарда Успенского в споре с «Союзмульфильмом» за Чебурашку и кота Матроскина. Однако это еще не победа писателя: Успенскому предстоит доказать, что он создатель не только литературных героев, но и мультперсонажей.

Компенсация же 7% от каждой сделки, предложенная «Союзмультфильмом», его не устраивает.

Суд встал на защиту прав истца и отменил предыдущее решение по иску Эдуарда Успенского к компании «Флэшмастер», которая по лицензии «Союзмультфильма» выпускала USB...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Съемка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация