Съемка

Интересные новости и статьи по теме Съемка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лунный орбитальный зонд NASA LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) сфотографировал необычную радужную картину на поверхности Луны, «лунную радугу», которая возникает из-за интерференции солнечного излучения разных длин волн, отраженного от поверхности, говорится в сообщении на сайте зонда. «Обычная» земная радуга возникает, когда солнечный свет преломляется в потоках дождя, как в призме, разделяясь на полосы ярких монохроматических цветов. Широкоугольная камера WAC на борту LRO сделала снимки яркой...

Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино в текущем году начнет снимать свою очередную картину в жанре спагетти-вестерн.

Сообщается, что фильм получит название The Angel, the Bad and the Wise и будет посвящен творчеству итальянского режиссера Сержио Леоне.

По словам итальянсокго актера Франко Неро, «фильм будет изобиловать юмором, экшном, и иметь потрясающий сюжет».

Сам кинорежиссер пока официально не подтвердил эту информацию.

Тарантино обрел мировую известность после...

В Берлине на Унтер-ден-Линден 6 августа открылась фотовыставка "С другой точки зрения: Начало Берлинской стены" (Aus anderer Sicht. Die fruehe Berliner Mauer'), посвященная пятидесятилетию с момента возведения границы между западной и восточной частями Берлина.

На официальном сайте выставки сообщается, что она продлится до начала октября.

В галерее впервые экспонируются фотографии, сделанные с восточной стороны стены в 1965-1966 годах. В то время частным лицам была запрещена съемка стены...

Биологи прояснили механику плавания акул. Выяснение свойств плавника акулы авторы работы называют классической задачей биомеханики - дело в том, что плавник этой рыбы отличается от хвостового плавника других рыб. В частности, он не симметричен, а верхняя часть вытянута далеко назад.

В 2005 году биолог из Гарварда Брук Флэменг обнаружила, что в хвосте акулы имеется мышца, которая работает только во время его взмахов, не влияя на саму механику движения. Тогда Флэменг предположила, что мышца...

В ходе съемок фильма "Квант утешения", новой серии приключений Джеймса Бонда, произошло столько инцидентов, что актеры и съемочная группа начали поговаривать, будто над картиной витает проклятие.

Все началось 18 апреля нынешнего года, когда автомобиль Aston Martin DBS ушел на дно озера Гарда.

Каскадер, доставлявший машину к месту съемок, потерял управление и вылетел с дороги. Неделю спустя другой каскадер получил серьезные ранения, когда его машина попала в аварию во время съемок сцены...

В 80-х годах итальянский ученый Лучиано Боккони три года вел фотосъемку с использованием датчиков альфа, бета и гамма-излучений, магнитометров и других приборов на высокочувствительную пленку. Это происходило ночью в районе Аренцано в Италии на холме высотой триста метров.

Фотоснимки Боккони фиксировали эфирные формы жизни, плазматические сущности, светящиеся существа, невидимые человеческому глазу.

Они скользили с невероятной скоростью, когда приземлялись или взлетали, следовали, как...

Роман Матесона был экранизирован дважды, в 1964 и 1971 годах. Идея очередной киноверсии ходила по Голливуду несколько лет, но когда фильм «Я – легенда» наконец запустили в производство, это произошло настолько быстро, что даже сценарий к моменту начала съемок не был дописан.

Но главное – не был продуман как следует внешний облик зомби, или, как их называют в фильме, Инфицированных, существ со слетевшим с катушек метаболизмом и абсолютной непереносимостью солнечного света.

По...

Подготовка и план действий к свадьбе.
Пример подготовки к торжественному событию – свадьбе. Возможно, эта статья будет для Вас полезна, в столь суетливый период.

Что делать? Месяц до свадьбы!

Что посетить:
1) Конечно же Загс - подать заявление и выбрать подходящий день для регистрации.

2) Юриста - обсудить и составить брачный контракт (может Вам необязательно)

3) Свадебные салоны – присмотреть, выбрать платье для себя (невесты) и костюм для будущего мужа. Если в салонах нет...

Несколько цитат из Учения и писем Е.И.Рерих
= 3.149 ...Для наблюдений за движениями сознания следует применить съемку физических излучений. Эти съемки должны быть поставлены очень точно…. Правильной постановкой съемки излучения будет сделано крупное закрепление народного понимания неочевидных качеств организма человека…

= 8.465. Запечатление на фильме ауры зависит вовсе не от самой фильмы, но от снимающего и снимаемого. Хорошая обычная фильма на стекле достаточна, но качество участников и...

Голливудский актер Чарли Шин, который был госпитализирован в клинику с сильными болями в животе в конце января, намерен подать в суд на кинокомпании CBS, Warner Bros. и создателя сериала «Два с половиной человека» Чака Лорри. Как стало известно американской газете The New York Post, Шин планирует взыскать с ответчиков до $320 млн в качестве компенсации морального вреда.

Как пишет издание, актер решил обратиться в суд после того, как компания CBS решила прекратить производство телесериала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Съемка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество