Огненное крещение

Это был день крещения, когда сестра крестила своих ребяток мальчика 4 лет и девочку, которой ещё не было года, а заодно решили и мы с ней покреститься в церкви, так как до сих пор были некрещеными, а было нам уже по 24 года.
Огненное крещение
Само крещение прошло без приключений, мы прошли этот обряд и вернулись домой счастливые. Оставили ребятишек со старшей сестрой и пошли купить торт в ближайшем гастрономе, чтобы отметить крещение, как праздник.

Настроение действительно было праздничным, светило солнце, было тепло на улице и радостно на душе. Надо признаться, что купить торт в то время было проблемой, так что нам пришлось обойти несколько магазинов, но желанного торта мы так и не приобрели. Выходя из очередного продуктового магазина, мы вдруг заметили, что вокруг нас не было ни одного человека, ни души. Мы огляделись по сторонам и замерли. Гудящий звук заполнил пространство, казалось, гул доносился из-под земли, из-под самых ног. Мы тревожно оглядывались, не понимая, что происходит. И ни души вокруг, кроме нас!

И вдруг рядом с нами, слева от нас, на газоне стала подниматься земля вместе с травой. Серый, даже голубоватый дымок вырывался наружу из-под основания поднимающегося холмика в форме круга. И о, ужас! Вслед за дымком вырвался огненный язык пламени ярко оранжевого цвета и в доли секунды накрыл нас с головы до пят! Все происходило так быстро, но и одновременно как в замедленной съемке. Мы схватились за руки и с криками бросились бежать! Было ощущение, что мы бежали в обгоревшей одежде, с обгоревшими волосами, но было не до этого, мы просто неслись, как очумелые в направлении дома сестры, что находится на Молодежной улице. В голове пронеслось всякое, может это землетрясение, может шалости ребятишек. Что это? Естественно своим видом, наполненным ужаса, мы переполошили всех: и семью старшей сестры, и её соседей, ребятишек, которые играли во дворе. Внешних следов пожара на нас не было, и одежда и волосы были целы и невредимы. Удивительно! Мы сбивчиво рассказали, что произошло, но объяснить нормально ничего не смогли. Тогда одна из соседок предложила вызвать газовую службу, выразив предположение, что это утечка газа, что мы и сделали. Газовики попросили нас подойти к злосчастному месту и показать его. Ватага любопытных дворовых ребятишек во главе с нашим 13-летним племянником Андреем ринулась к месту происшествия. Рядом шли мы, всё так же в страхе держась за руки, сзади шли женщины в предвкушении событий, которые можно будет потом долго обсуждать всем двором. Когда мы подошли к тому месту, газовики уже ждали нас. Но когда они попросили показать нам непосредственно зону возгорания и следы пожара, что бы определить утечку газа, мы не обнаружили даже и следа от огня, который совсем недавно разрывал землю и явно опалил нас с головы до ног. Трава в этом месте была зеленой и сочной, а о разверзшейся совсем недавно земле ничего не напоминало. Газон был ровный. Газовики сказали нам, что магистраль газовая здесь не проходит, и что предполагаемой утечки газа здесь быть не может. Затем они погрузили обратно в машину свои какие-то приспособления и приборы, и, покрутив пальцем у виска в наш адрес, благополучно уехали.

Галдящая вокруг нас толпа, выразив свои сомнения и недоверие к случившемуся, постепенно разошлась. Старшая сестра, как могла, успокаивала нас, внушая, что всё это нам показалось, что так бывает. Какие мы были жалкие и смешные в этот момент, нас приняли за сумасшедших…. И никто, никто не подтвердит случившееся с нами, потому что волею судьбы в тот момент вокруг нас не было ни души…

Праздничного настроения, конечно, как и не бывало. Обескураженные, мы провели остаток дня у старшей сестры, приходя в себя и ещё больше задаваясь вопросом «что же это такое произошло с нами?». Вспомнился почему-то ещё один огненный случай, о котором нам рассказывала мама, когда мы были в младенческом возрасте и находились с мамой в больничной палате, за окном бушевала гроза, в окно влетела шаровая молния, описала низко над нами круг и вылетела обратно. Прямо рок какой-то! Вечером племянник Андрей придя с прогулки со своей овчаркой, прямо с порога крикнул: «Тётки, у вас есть свидетель!» Оказалось, когда он пришёл на место выгула собак, там собралось много собачников, и одна дама с собакой рассказала, как она видела «ужасную картину» с верхнего этажа, с балкона своего дома. И она поведала эту историю один к одному, как две девушки, которые были в жёлтом и красном платьицах, оказались в огненном столбе, который, мгновенно объяв их, тут же погас. Как погас огонь мы, конечно, не видели, потому что в это время неслись, как торпеды. Но, слава богу, мы были реабилитированы, буквально в этом смысле слова, и никто не вправе теперь нас считать сумасшедшими. Но… остался только один большой вопрос, на который мы себе, да и никто другой, к кому мы его обращали, до сих пор не дали ответа: «ЧТО ЭТО БЫЛО?»

Ясно только одно, что крещение, которое мы приняли в этот день со своей сестрой близняшкой, оказалось на самом деле и вправду огненным!

Веса Ангер
×

По теме Огненное крещение

Крещение

Для всех крещённых русских людей возможность действительного и законного по...
Журнал

Медведев в Крещение совершил омовение в водах реки Иордан

Президент России Дмитрий Медведев совершил омовение в водах реки Иордан, отмечая...
Журнал

Впервые в истории Чечни было совершено массовое крещение

Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершил на реке Терек в...
Журнал

Насильственное крещение Руси и здравая логика

Было ли крещение Руси результатом насилия? Найдется не мало людей, что ответят...
Журнал

Крещение, Природа, Колокола...

Воистину Крещенские Морозы ОтМЕТИЛИ Начало Новой Эры, Нового Дня, Нового Времени...
Журнал

Крещение руси

Крещение Руси – великая тайна, которая до сих пор не раскрыта. Впрочем, для...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума