Съемка

Интересные новости и статьи по теме Съемка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово «геодезия» образовано из греческих слов «ge» - земля и «dazomai» - разделяю, делю на части. Если перевести его дословно, то получится «землеразделение». Это название соответствовало содержанию геодезии во времена ее зарождения и начального развития.

Так, в Египте задолго до нашей эры измерялись размеры земельных участков, строились оросительные системы; все это выполнялось с участием геодезистов. С развитием человеческого общества, повышением роли науки и техники расширялось содержание...

По официальной версии, Лаврентий Берия был арестован 26 июня 1953 г. в Кремле и в том же году 23 декабря по приговору суда расстрелян в подземном бункере во внутреннем дворе штаба Московского Военного округа.

Однако в этой истории немало темного. Есть документ о смерти Берии.

Подписан он тремя должностными лицами - генерал-полковником Батицким, Генеральным прокурором СССР Руденко и генералом армии Москаленко. Документ имеет название: «Акт. 1953 года, декабря 23 дня».

Документ не...

В небе - огненный шар. После того как оператор наводит резкость, хорошо становятся видны несколько огней разного цвета - красного, зеленого, желтого. Они время от времени меняют свое положение, выстраиваясь то овалом, то зигзагом, то треугольником.

- Съемка была сделана 12 сентября в Крыму. В поселке Партенит - между Ялтой и Алуштой - у меня живут родители и младшая сестра. В тот вечер отец пришел домой и говорит: «Идите скорей, там над морем НЛО висит!» Сначала я, конечно же, не поверил. Ну...

Google запустила уникальный сервис Art Project, который позволит посетить экспозиции 17 известных музеев мира, не выходя из дома, говорится в официальном блоге компании.

Интернет-пользователям доступны тысячи фотографий знаменитых картин, выполненных в необычайно высоком разрешении, и почти четыре сотни залов, представленных в виртуальном пространстве в виде панорам, наподобие тех, что использовались в рамках проекта Google Maps Street View. Art Project, помимо американского Метрополитен...

В этом материале речь пойдет об уникальных и, возможно, судя по поведению, живых объектах, безусловно, существующих в природе, но абсолютно не изученных зоологами. Конечно, изредка в густых дебрях Амазонки или джунглях Индонезии, где еще не ступала нога человека, ученые обнаруживают новые разновидности уже известных видов животных.

Но вряд ли кто-нибудь назовет случаи серьезного изучения представителей животного мира, не похожих ни на что, известное ранее.

ИСТОРИЯ «НЕБЕСНЫХ РЫБ»

Историю...

Наше внимание все заметнее смещается от вещей – к образам, от реального – к знакам реального. Существенно иной стала и конфигурация нашего жизненного мира: мы все чаще имеем дело не с вещами (не с первичными образами вещей), а с их отображениями на внешних носителях.

В свою очередь, вторичные образы часто отсылают нас не к реальности (не к вещам), а к другим образам (фотографическим, кинематографическим, телевизионным, дигитальным…). Последствия иконического поворота многообразны, но мы...

Япет - третий по величине спутник Сатурна (после Титана и Реи, диаметр Япета составляет 1436 км). С момента своего открытия в 1671 г. он был загадкой для астрономов.

Необычен он прежде всего тем, что состоит он как бы из двух половин.

Одна половина светлая, а другая темная, причем граница между ними довольно резкая. Вокруг Сатурна Япет вращается как Луна вокруг Земли: он всегда повернут к Сатурну одной стороной. Кроме того, при движении вокруг Сатурна Япет всегда обращен вперед своей...

Итак, рассмотрим последовательность действий при создании сада. Все начинается не с проекта и даже не с технического обследования территории, как Вам расскажут в большинстве ландшафтных фирм. К ландшафтному дизайну нужно относиться как к высокому искусству создания гармонии человека с природой.

Поэтому сначала нужно понять людей, которые будут жить в окружении сада, их основные взгляды на жизнь, их вкусы и стиль. После этого, а лучше одновременно с первым надо прочувствовать и природу...

При изучении космического пространства проводятся различные методы исследования Вселенной позволяющие получать необходимые знания об невидимых глазом участках звездного неба. Так при радиолокационных исследованиях удаленных галактик с помощью больших 6 – метровых телескопов можно получать изображения.

На которых виден четкий отпечаток линий, который можно ассоциировать с отпечатками, полученными на Земле при исследовании абиссальных долин.

Отпечаток в большинстве случаев понимается, как...

Начало
ЧАСТЬ 4
СИСТЕМА

Комплексный – широкомасштабный взгляд на природу и её объекты (горы, растительность, воду и т.д.), в целях потребления и жизнеобеспечения человечества, создал понятие о земле в комплексе её использования. Создал понятие о Географической оболочке Земли – области взаимодействия всех «рабочих», четырёх сфер планеты – атмосферы, гидросферы, литосферы и биосферы. Из построенной схемы системных взаимосвязей можно выделить следующие этапы развития государственности. Где человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Съемка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество