Сферы реальности

Интересные новости и статьи по теме Сферы реальности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы такими родились и привыкли смотреть этот фильм, где весь мир будто бы находится вне нас. В каком возрасте мы начали ощущать себя, свою маму, папу, дедушек, бабушек? Подрастая, мы раскрывали для себя все более широкий мир.

Появились комнаты, игрушки, двор, друзья, соседи… Но весь этот мир существует только в нашем восприятии. Проще говоря, мы видим то, что желаем видеть.

Всем известно, что Книга Зоар - особенная. О ней сложено множество легенд. Многие пытаются найти и прочитать хотя бы...

Каким образом можно это определить и кто может доказать или опровергнуть его приход на планету? Новый вид, он как наше отношение к Богу: можно верить в него или не верить только, что это изменит? А если он, вдруг, действительно реален и приход его на планету предопределён то, что тогда?

Тогда мы можем им стать или не стать. Но кто тогда им станет, если человечество не будет им, ведь эволюцию не остановить, раз это уже предопределено?

Для нас новый вид это загадка и пока только одни...

Если существует болезнетворное заражение в нашем мире, то почему не может быть его полной противоположности – «божественного заражения», если исходить из закона двойственности мира Ума?

Чтобы нам расширить эту узкую «тропинку» к новому виду, нам необходимо расширить и углубить свои знания о нём. Чтобы расширить её, по ней необходимо как можно больше двигаться и только тогда она превратиться в широкую дорогу. Пока не так много людей знают о такой реальной возможности своего изменения, и то...

Восприятие реальности - пожалуй, едва ли не самая "скандальная" тема. Мысль о том, что наш сосед или начальник - не более чем облако электронов, не кажется столь уж крамольной. Но чтобы мы сами? - Это уж слишком!

Наш разум еще кое-как готов смириться с предположением, что невидимые миры из других измерений находятся в кофейной чашке. Но сама идея, что наш привычный мир нисколько не соответствует тому, что есть на самом деле, кажется безусловно неприемлемой.

Однако именно об этом нам...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Война в Газе: иллюзии и реальность

Жаркий сентябрьский день 1993 года вписан в коллективную память израильтян. Вся страна сидела тогда, прикованная к экранам телевизоров, и, затаив дыхание, следила за историческим моментом: премьер-министр Ицхак Рабин и глава ООП Ясир Арафат на лужайке перед Белым домом ставили подписи под мирным договором.

Во время их нерешительного рукопожатия людьми овладело смешанное чувство, и в домах повисла напряженная тишина. Казалось, все стали одним человеком...

Не так давно учеными-психологами был доказан тот факт, что младенцы от одного до трех лет не видят разницы между сном и реальностью. Для них это одно и тоже, и поэтому сон они считают реальностью. И нередко бывает такое, что ребенок долго не может успокоиться и заснуть после того, как ему приснился кошмар.

Ученые выяснили, какие две самые распространенные ошибки совершают родители в таких случаях. Первая заключается в том, что неопытный родитель пытается уговорить свое чадо не плакать, вроде...

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».

Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого...

За всю историю человечества людьми пройдено множество путей самосознания, каждый из которых кем-то был пройден впервые. У каждого Пути есть свой первопроходец и его последователи - те, кто не ищет изначально своего собственного Пути, а следует уже кем-то пройденным.

В этом нет ничего предосудительного, потому что каждый Путь приведет нас в одно место. Не будем это место называть, у него и так достаточно названий. И в конце своем, любой известный Путь превращается в тропинку для одного путника...

"Шалтай-Болтай сидел на стене, Шалтай-Болтай свалился во сне…", - эти известные нам с детства строчки вдруг получили неожиданную трактовку.

Тяжелейший финансовый кризис современной эпохи отличается тем, что он не остался в границах одной или нескольких стран, а затронул весь мир.

Власти большинства стран подключили свои финансовые системы к аппаратам искусственного дыхания, чтобы не позволить им рухнуть, - считает известный финансист Джордж Сорос (перевод статьи опубликован в газете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сферы реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни