Кино - реальность

Мы такими родились и привыкли смотреть этот фильм, где весь мир будто бы находится вне нас. В каком возрасте мы начали ощущать себя, свою маму, папу, дедушек, бабушек? Подрастая, мы раскрывали для себя все более широкий мир.
Кино - реальность
Появились комнаты, игрушки, двор, друзья, соседи… Но весь этот мир существует только в нашем восприятии. Проще говоря, мы видим то, что желаем видеть.

Всем известно, что Книга Зоар - особенная. О ней сложено множество легенд. Многие пытаются найти и прочитать хотя бы несколько листочков из рукописей этой таинственной сокровищницы, кладезя человеческой мудрости и духовного изобилия, которое досталось человечеству по великодушному распоряжению судьбы. Однако мало кто знает, что великие тайны, скрывающиеся между строк этой великой книги, - это знания о наших желаниях, о нашем восприятии мира и окружающих нас людей, под влиянием и лишь в рамках наших обыкновенных желаний.

Раскрывая всю глубину заложенных в Книге Зоар знаний, нам придется вступить в войну с самими собой, чтобы убедить себя, что все происходит внутри желания. Это не отменяет реальности, ведь желание - это и есть реальность.

Мы думаем, желание - это просто, когда мне чего-то хочется. Но желание - это все! Стена, которая преграждает мне дорогу, - это тоже желание! Я сталкиваюсь с желанием! Все, что происходит вокруг меня, - это желания - силы, которые мне так рисуются на моем экране.

Когда человек смотрит на картинку на экране компьютера, он ведь не думает, что все эти реальные объекты спрятаны в внутри него? Обычно мы знаем и понимаем, что это просто электрические силы создают такую картинку. А когда мы смотрим на наш мир, то этого не осознаем. Так происходит просто потому, что мы не видим экрана, на котором этот мир проецируется.

Знания, заложенные в Книге Зоар, позволяют увидеть, что на самом деле происходящее еще проще. Если видимое на экране компьютера кажется происходящим вне нас, на его экране, откуда это изображение попадает в глаз, обрабатывается, сравнивается с памятью и осознается другими электро-химическими действиями в мозгу, то мир мы видим как проекцию реальности, будто он находится вне этой проекции! Но это тот же самый экран с электрическими силами, рисующими на нем картину. А человек думает, что она где-то снаружи.

Если человек хочет видеть истинную реальность, ему не стоит представлять себе ничего вне своего желания. Мы такими родились и привыкли смотреть этот фильм. Но на самом деле все окружающее рисует он сам. Если с помощью "Зоар" человек приближается к истинному восприятию, то видит мир сил, мир всевозможных свойств, которые упорядочивает одна общая сила, один общий закон - Творец. Раскрытие этой общей силы происходит внутри желания человека, который приближает свои свойства к ее свойствам. Весь "Зоар" направлен только на раскрытие правильного восприятия реальности. Это открывает неограниченные возможности к познанию окружающего нас мира.
×

По теме Кино - реальность

Новости кино

Если жители Таиланда не придут к Будде, то в таком случае Будда придет к жителям...
Журнал

Hellboy II — Нновое медицинское кино

А о чем этот фильм – да ни о чем… "Хеллбой — не столько сказка с моралью...
Журнал

Кино и сновидения

Люди, видевшие в детстве цветные фильмы, осчастливлены "просмотром" цветных снов...
Журнал

3D кино

Пока счетчик сборов «Аватара» крутится с бешеной скоростью, в СМИ тут и там...
Журнал

Кино летом

Лето-2010 пройдет для кинозрителей под знаком 3D-фильмов. После успеха «Аватара...
Журнал

Кино 3D

Лауреат Пулицеровской премии, телеведущий и американский кинокритик Роджер Эберт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни