Сферы реальности

Интересные новости и статьи по теме Сферы реальности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задача интерактивных - дать возможность соотносить этот образ с реальностью, изменять этот образ путем метаморфоз (изменения формы объектов) и участвовать в этом изменении так, что вовлекать саму эту виртуальную реальность в свою повседневную деятельность (это и есть интерактивное включение, присутствие).

Моделируемые виртуальные реальности нашли широчайшую область применения: разработка архитектуры новых сооружения, медицинское исследование человеческого организма, моделирование интерьера...

Существовал ли мир до моего рождения? Странный вопрос, скажут большинство читателей, естественно существовал, ведь до моего рождения уже были в нем, хотя бы, мои родители. А иначе от кого бы я родился, и где проходит моя жизнь, как не внутри объективной реальности, которая окружает меня каждое мгновение?

По определению, объективной считается реальность, существующая независимо от нас, на которую мы не можем влиять или влияние ограниченно. Правда, в последнее столетие уверенность в том, что...

Множество разных верований и методик утверждают, что мир - это иллюзия или сон. Их утверждения невозможно опровергнуть или доказать. В этой статье мы попытаемся разобраться, что такое реальность строго на основании фактов.

Начнем с того, что из всего, что нас окружает, мы видим только то, что умеем увидеть, или то, к чему готовы. Речь пойдет о том, что глаза могут видеть, но мы можем не воспринимать увиденное.

Рассмотрим пример:

В серии экспериментов котят помещали в так называемую...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Ни о чём нельзя утверждать определённо,не взяв нечто определённое за Первоначало.

Истинность любой философской доктрины определяется тем,насколько реально и истинно её Первоначало.

Не приняв за реальность собственное эго, как субъективный разум, т.е., как нечто телесно разумное,и не приняв за реальность окружающий мир,мы,вообще,не найдём возможности поиска Первоначала всего сущего.

Логика позволяет нам не сомневаться в реальности собственного эго и мира сего,поскольку,если даже...

В последнее время я все чаще задаюсь вопросом – что есть реальность? Согласно материалистическим воззрениям, это нечто, существующее независимо от нас. А наша задача, как субъектов, правильно копировать, отображать, познавать эту реальность. Сам по себе субъект, так сказать, пуст, пока не наполнится всеми этими впечатлениями от внешнего мира, которые по сути одинаковы у всех, кто сталкивается с одинаковыми объектами. Но жизнь часто озадачивает, а так ли это все на самом деле.
Недавно я стал...

Согласной новой гипотезе, Вселенная имитирует собственное существование в «странной петле». В статье, опубликованной учеными из Института исследований квантовой гравитации, утверждается, что в основе гипотезы лежит теория панпсихизма, согласно которой все в природе одушевлено.

Статья опубликована в журнале Entropy и, как пишут авторы работы, призвана объединить понимание квантовой механики с нематериалистической точкой зрения. Иными словами, ученые хотят понять насколько реальны мы и все, что...

Не кажется ли вам странным: все, происходящее на материальном уровне, более или менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, естественные законы перестают работать.

И почему-то никак не получается объединить разные проявления реальности в одну систему знаний. Мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность.

Но мир не просто скрывает истинное лицо. Он еще и с готовностью...

Восприятие реальности - пожалуй, едва ли не самая "скандальная" тема. Мысль о том, что наш сосед или начальник - не более чем облако электронов, не кажется столь уж крамольной. Но чтобы мы сами? - Это уж слишком!

Наш разум еще кое-как готов смириться с предположением, что невидимые миры из других измерений находятся в кофейной чашке.

Но сама идея, что наш привычный мир нисколько не соответствует тому, что есть на самом деле, кажется безусловно неприемлемой.

Однако именно об этом нам...

Описывая свою систему символов, Лейбниц в ее основе предполагал модель человеческого интеллекта. Он разработал метафизическую теорию, получившей название монадологии, теорию реальности, описываемую системой монад.

По представлениям Лейбница, монада представляет собой некую нефизическую сущность, обитающую в пространстве.

Монада представляет собой независимую жизненную единицу, пытающуюся преследовать свои собственные цели и находящуюся в непрерывной активности. Монады не имеют физических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сферы реальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни