Сентябрь

Интересные новости и статьи по теме Сентябрь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чайно-гибридные и ремонтантные розы
Задача обрезки чайно-гибридных и ремонтантных роз — стимулировать образование сильных прикорневых побегов и формирование шаровидного куста с открытым центром и равномерно расположенными стеблями.

Чайно-гибридные и ремонтантные розы цветут на приростах текущего года и нуждаются в ежегодной умеренной или относительно сильной обрезке. Это обеспечивает ветвление растения и постоянное образование мощных молодых побегов. Обрезку следует проводить с середины...

Неутешительный прогноз, который мы дали месяц назад, сбылся: цены на продукты питания в Москве за сентябрь выросли чуть меньше, чем за август, но прибавка все равно была весьма существенна. Как «НИ» и предполагали, общую картину сильно подпортили сезонные овощи и фрукты.

Удивила, пожалуй, только картошка, которая в начале осени подорожала сразу на 19%. В результате ее сейчас продают в среднем по той же цене, что и заморские бананы.

То, что первый осенний месяц не пощадит кошельков...

Название: происходит от греческих слов ''''chrysos'''' — золото и ''''anthemis'''' — цветок и объясняется желтой окраской соцветий хризантемы увенчанной.

Описание: род насчитывает более 200 видов, произрастающих в умеренной и северной зонах земного шара, преимущественно в Азии.

Растения однолетние и многолетние, травянистые или полукустарники. Стебли голые или опушенные. Листья расположены в очередном порядке, простые, цельные, зазубренные, выемчатые или рассеченные, различные по величине...

С началом осени мыпрощаемся с долгими и ленивыми летними деньками. Сентябрь – это начало учебного года, всплеск деловой активности и время приводить себя в форму после летних излишеств.

Сентябрь, наряду с январем, считается одним из самых популярных месяцев для начала диетической жизни "с понедельника".

Это вполне объяснимо: в январе все спешат в спортзалы, гонимые чувством вины за новогоднее обжорство, а в сентябре все вдруг вспоминают, что летом позволяли себе отклонится от диеты. Лето...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

«Три – шесть месяцев будет длиться ценовой шок, в какие цифры это выльется, трудно сказать», – заявил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев на Восьмом международном банковском форуме в Сочи.

Погодные аномалии, сказавшиеся на производстве сельхозпродукции и повышении цен на зерно, привели к ускорению роста цен. Больше всего за август подорожала гречневая крупа – на 33,1%. Следом идут пшеничная мука, цены на которую выросли за месяц на 11%, яйца куриные (7,1%), сахар-песок (5,9%), молоко...

Название: по имени священнослужителя И. X. Урсинуса, составившего руководство по дендрологии, "Arboretum Biblicum". В Южной Африке урсинию называют “сокровищем полей”, и она вполне оправдывает это имя.

Описание: род насчитывает около 60 видов, распространенных в Южной Африке.

Однолетние и многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли голые или опушенные, пахучие. Листья расположены в очередном порядке, зубчатые, перисто-надрезанные или перисто-рассеченные. Соцветия...

Люди числа 1, или все те, кто родился 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца

(по закону нумерологии цифры, входящие в дату рождения, складываются, пока не дадут однозначное число; ноль не учитывается), - имеют предрасположенность к сердечным болезням в той или иной форме, таким, как аритмия, нарушение циркуляции и в преклонном возрасте - высокое артериальное давление.

Они также склонны к глазным болезням или астигматизму.

Основными полезными растениями (травами) и фруктами для людей...

Можем ли мы, зная только число своего рождения, сказать что-то о том, к каким заболеваниям у нас есть предрасположенность? Оказывается, да! В этом нам поможет Нумерология, наука о числах и их влиянии на нашу жизнь.
Например, человек родился 26 числа (месяц и год мы пока во внимание не берем). Значит, мы складываем две цифры в дате его рождения (2 и 6) получаем 8. Дальше смотрим интерпретацию, представленную ниже. Соответственно, если дата рождения состоит из одной цифры, мы ее так и оставляем...

Лунный календарь поможет вам узнать, когда лучше всего сажать, поливать, рыхлить, пикировать растения. Если делать все это в соответствии с настроением Луны, то можно добиться хороших результатов.

Важно отслеживать состояние Луны, потому что в разные фазы растения растут по-разному и требуют разного ухода.

На растущей Луне, например, лучше всего растет надземная часть. На убывающей Луне растения отдыхают и требуют подпитки, поливки.

Январь 2018 года

В январе можно смело начинать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сентябрь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность