Сентябрь

Интересные новости и статьи по теме Сентябрь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 1963 г. в Центральном сибирском ботаническом саду (ЦСБС) изучается очень интересное декоративное растение — дендрантема, или хризантема Завадского (Dendranthema zawadskii=Chrysanthemum zawadskii). Оно впервые было найдено в Карпатах в 1831 г. и названо в честь профессора Александра Завадского, коллеги великого генетика Грегора Менделя.

Вид имеет много синонимов, в зарубежной литературе иногда встречается под названием Chrysanthemum arcticum. Разорванный ареал х. Завадского простирается от...

Таволга,спирея (Spiraea L.).
Семейство розоцветных (Rosaceae). Распространена в умеренных районах Северного полушария. Род включает 100 видов.

Листопадный кустарник. Размножают отводками, семенами, зелеными и одревесневшими черенами, делением куста.

Применяют в одиночных и групповых посадках, для живых изгородей, а также для срезки.

В декоративном садоводстве используют около 50 видов, из них наиболее распространены следующие природные виды и садовые гибриды:

Таволга березолистная...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Свадьба — одно из самых важных событий в жизни большинства людей. Очень важно выбрать правильно дату свадьбы, чтобы привлечь больше удачи. Лунный календарь вам в этом поможет.

2020 — високосный год, из-за чего многие эксперты советуют осторожно подходить к бракосочетанию. В такое время лучше избегать спонтанных решений относительно своего будущего. Следите за лунным календарем и не унывайте, ведь правильный настрой решает очень многое.

Январь

Благоприятные дни:

14-15 января: эти два дня...

Многим людям интересно узнать заранее, какие дни будут благоприятными в 2020 году. Это поможет правильно спланировать дела и понять, когда можно рассчитывать на благосклонность фортуны.

2020 год астрологи называют временем переосмысления жизненных принципов. Созидательное мышление — хороший способ поставить перед собой правильные цели. Благоприятные дни подойдут для этого как нельзя лучше.

Январь

5 января: растущая Луна не слишком хорошо сочетается с Тельцом, но в этот раз ситуация изменится...

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

В дни силы энергетика пространства меняется, позволяя каждому осуществить давние мечты, достичь цели и привлечь в жизнь счастье. Зная заранее, когда наступит такой день, можно с легкостью преодолеть сложности на жизненном пути.

Дни силы не всегда отличаются положительной энергетикой, поэтому рекомендуем придерживаться осторожности во всем. В 2020 году каждый месяц будет богат на такие события, и к ним нужно подготовиться заранее.

Январь

1 января: новогоднее празднование — одно из самых...

Если вы хотите найти правильное решение проблемы или просто отдохнуть и поразмыслить, отправляйтесь на лоно природы. Именно так и поступают мудрые жители Страны восходящего солнца. Они уверены, что природа - это идеал для подражания, в ней вся философия жизни, надо лишь понять ее.

Стремление приблизиться к природе и привело японцев много веков назад к созданию садов своеобразного стиля.

Японцы любят подолгу смотреть на камни и воду, которые, по их мнению, обладают магической силой...

Название: за внешний вид соцветий. Долиннеевские ботаники называли ее 'barba caprae' — козлиная борода, переименованное Карлом Линнеем в 'aruncus', от греческого 'arynkos' — аналогичного значения.

Описание: охватывает около 12 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренных районах Северного полушария.

Крупные растения с красивыми дважды или трижды перистыми сложными листьями. Цветки мелкие, белые или желтоватые, собраны в крупные раскидистые метельчатые соцветия...

Название: за внешний вид соцветий. Долиннеевские ботаники называли ее 'barba caprae' — козлиная борода, переименованное Карлом Линнеем в 'aruncus', от греческого 'arynkos' — аналогичного значения.

Описание: охватывает около 12 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренных районах Северного полушария.

Крупные растения с красивыми дважды или трижды перистыми сложными листьями. Цветки мелкие, белые или желтоватые, собраны в крупные раскидистые метельчатые соцветия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сентябрь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни