Семья

Интересные новости и статьи по теме Семья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Невозможность иметь ребенка часто разъединяет супругов, считает д-р Майкселл, немногие браки выдерживают это испытание, оставаясь такими же, как прежде. При опросе бездетных пар 71 процент опрошенных посчитали, что бесплодие повлияло на их брак.

Хотя 56 процентов пар отметили, что бесплодие оказало и некоторое положительное влияние на их жизнь, почти такое же число пар говорили об отрицательном воздействии. "Все сказали, что муж и жена или сильнее сближаются, или сильнее удаляются друг от...

В северной части Индии, в предгорье Гималаев находится место, по праву заслужившее свое зловещее название – долина Семи смертей. Мало кому удалось выбраться оттуда живым. Почти сто лет люди обходят ее стороной.

Местные жители наотрез отказываются вести туда искателей приключений. Посещение долины запрещено местными законами, а координаты гиблого места хранятся в тайне.

ЗАПИСКИ МЕРТВЕЦА

Свою известность долина Семи смертей приобрела в середине XIX века. Как-то по весне одного из местных...

Весна уже идет. Пора думать, что будем сеять.
Выбор рассады летников в мае-июне теперь стал достаточно велик, да и многолетники можно запросто добыть прямо на станции или в небольших городках (во всяком случае так обстоит дело по нашей Белорусской дороге), проблема посадить нечто обычное уже не стоит.

Не вижу больше смысла возиться с рассадой бархатцев, циний, астр - даже довольно интересные сорта можно купить, причем вполне прилично выращенными. Продавцы явно отреагировали на изменение...

Великий пост – самый продолжительный и строгий пост у православных верующих. Его смысл заключается в духовном очищении и подготовке к христианскому празднику Пасхи и воскресению Христа.

Пост длится семь недель, в течение которых нужно смирять желания в еде и исключить из рациона мясо, а также пищу животного происхождения - молоко, рыбу, яйца.

В сущности, человек совершает пост не столько телесный, сколько душевный. Поэтому крайне важна молитвенная настроенность и глубокое чувство покаяния...

Если бы Дисраэли был доктором, то мог бы отнести это выражение к тесту PSA на рак простаты. К примеру, Медицинский журнал Новой Англии (США) только что сообщил о европейском исследовании, которое показало, что этот анализ крови сократил показатель смертности этой болезни на 20 процентов.

Но эта внушительная цифра показывает лишь относительное снижение смертных случаев.

Есть другая точка зрения на сокращение числа случаев смерти. В исследовании 162 000 мужчин наблюдались в течение 10 лет...

Ученые из Университета Аризоны разработали модель распространения трансгенов с полей, засаженных генно-модифицированной культурой. Шеннон Хойбергер (Shannon Heuberger) и ее коллеги вели наблюдения за хлопковыми полями в штате Аризона.

На одном поле произрастал трансгенный хлопок, устойчивый к насекомым-вредителям, с внедренным бактериальным геном Bt-токсина. На 15 полях, находившихся в округе на расстоянии не более 3 км, выращивали хлопок без Bt-токсина. Площадь всех изучаемых полей составила...

Администрация президента США Барака Обамы на прошлой неделе заявила, что больше не будет защищать федеральный закон, запрещающий признание однополых браков, поскольку считает его неконституционными, - сообщает Христианский Мегапортал.

Группы по борьбе за права геев приветствовали решение администрации, говоря, что это поддержит аргумент, что законы, применяющие разные стандарты к людям по признаку сексуальной ориентации – неконституционны.

“Когда правительство США принимает такую позицию...

Каждая пара проходит через определенные этапы в отношениях. В начале все романтично, страстно, весело и легко, но наступает момент, когда становится тесно рядом и не так интересно, как прежде, а порой - просто невыносимо.

Как же узнать, куда движутся ваши отношения и что такое Настоящая любовь?!

Такое глубокое чувство, как Настоящая Любовь, непросто построить, но успешно и терпеливо преодолевая сложности каждого из этапов, это становится возможным. Хотите узнать, на каком именно этапе...

Семена льна – традиционный суперфуд. В каких случаях рекомендуются льняные семена? Они помогут при боли, дискомфорте в желудке в голодном состоянии, при изжоге, при спазмах в животе, при запорах, сухости слизистых оболочек. Также семена льна обеспечат освобождение кишечника от токсичных агентов. Продукт поможет решить дерматологические проблемы.

Польза и применение семян льна

Свойства семян льна

Оказывают слизеобразующий, обволакивающий, деликатно сорбирующий эффект – как результат снижение...

Сегодня науке известно почти миллион разных видов насекомых. Однако на службе у человека состоят всего два – шелкопряды и пчелы.

Со времени появления первой пчелы прошло уже около миллиарда поколений, но за все это время пчела почти не изменилась. Человечество чрезвычайно зависит от этих работяг: если исчезнут пчелы, сгинет и вся наша цивилизация.

ПОЛНЫЙ МАТРИАРХАТ

Пчелиная семья состоит из матки, рабочих пчел и трутней. Каждая особь занимается своим делом. Главной, но и наиболее зависимой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни