Семья

Интересные новости и статьи по теме Семья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на Ближнем Востоке король Иордании Абдалла II заявил, что Иордания является моделью гармонии и мирного сосуществования между мусульманами и христианами. Также он заметил, что представители этих двух религий составляют одну семью, работающую на благо населения.

На встрече с Абдаллой II присутствовали архиепископ Кипрский Хризостом, Патриарх Иерусалимский Феофил, и представитель Антиохийского Патриарха Игнатия митрополит...

Американские ученые из университета Бейлора, проводившие исследования стрессовых ситуаций, выяснили, что сотрудники, у которых не складываются отношения в коллективе, проблемы с начальством, практически стопроцентно приносят "рабочий стресс" в семью.

Стресс на работе не идет на пользу семейным отношениям, снижает уровень удовлетворения совместной жизнью у супругов, повышает тревожность у детей. Родные и близкие "несут" эти эмоции на свое рабочее место, а дети - в свои учебные коллективы . В...

А если ли душа у атеиста?
Если же он не верит в Бога, а душа человека является Его частицей-искрой, тогда её у него быть не должно или она должна находиться в латентном, свёрнутом состоянии. Он же ей не занимается, так чего же ей раскрывать себя в нём. Получается, что атеист – это человек, не имеющий души? Отрицающий Бога – отрицает душу. Давайте более серьёзно исследуем и атеиста, и верующего в Бога человека.
Итак, атеист – это человек, который не верит и даже отрицает Бога. Душа также должна...

С давних пор одним из самых популярных растений на Руси был лен. Его выращивали для того, чтобы впоследствии после соответствующей обработки получить льняную ткань. Одежда из льняной ткани рекомендовалась людям с горячей натурой, а также при сухой и жаркой погоде.

Льняная ткань хорошо помогала при чесотке и повышенном потоотделении. Из льняного семени наши предки получали льняное масло, которое использовали как для приготовления пищи, так и для лечения различных заболеваний. Удивительные...

В ноябре 2012 года на научной сессии Американской ассоциации кардиологов было представлено исследование, в котором этот здоровый метод применялся даже к чрезвычайно уязвимым пациентам с атеросклерозом. Атеросклероз (склерозирование артерий) является медленным прогрессирующим заболеванием сосудов с серьёзными последствиями, такими как инфаркт, инсульт и ПАБ, с отложениями в стенках сосудов, что приводит к отвердениям.

Эти отвердения снижают эластичность сосудов, которые при высоком кровяном...

Замачивать и проращивать семечки, орехи, злаки и бобовые предпочитают вегетарианцы и сыроеды, поскольку в их рационе отсутствуют многие группы продуктов. Также такие методы применяют люди, имеющие повышенную чувствительность к определенным продуктам. Предварительное замачивание позволяет повысить питательную ценность продукта, а также нейтрализовать токсичность содержащихся в нем вредных компонентов.

Зачем нужно замачивать и проращивать семена

Дело в том, что все семена обладают «химическим...

Исследования показали: в основе всех человеческих пороков лежат простые химические реакции, происходящие в организме

Вот перечень всем известных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. Но мало кто знает, что он не опирается на библейские тексты.

Этот стали считать общепринятым только с XIII века, когда крупнейший христианский теолог Фома Аквинский слегка его переписал. Причем конкретные пороки были выделены из всех прочих не потому, что они самые тяжкие, а...

"Сможем ли мы, считающие себя цивилизованными людьми, стать настолько мудрыми, чтобы относиться к нашей Земле с тем же великим почтением, как те, кто пришел раньше нас?"

Во многих преданиях американских индейцев мы слышим древнюю мудрость о том, что сделанное нами сегодня, повлияет на жизнь семи последующих поколений наших потомков. Живя этой мудростью, уходящей в прошлое на тысячи лет, людям природы удавалось оставаться жизнеспособными и быть в полном равновесии и гармонии с природой...

Сапташрунги - местность, которая имеет огромное историческое и религиозное значение. Сапташрунги в переводе с санскрита означает "семь вершин", на одной из которых расположена единственная в мире сваямба Ади Шахти. Данная святыня представляет собой часть горы с проступившим образом Богини Дурги, а рядом находится деревня с таким же названием.

Находится это место в 60 км от города Насик, Махараштра.

Сапташтрунги, несмотря на название, окружают не семь, а девять гор. Название же связано с...

Лён - это не только сакральное растение древних красавцев-долгожителей. Сегодня уже и мы хорошо знаем и понимаем, что масло льна благотворно влияет на систему пищеварения, смягчает кожу и сокращает... появление морщин!

Льняное семя насыщено маслами, пищевыми волокнами и белком, снабжающими организм незаменимыми жирными кислотами, особенно омега-6 (линолевая кислота) и омега-3 (линоленовая кислота). Льняное семя способствует контролю уровня сахара в крови и инсулина, тем самым, снижая риск...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни