Самостоятельная практика

Интересные новости и статьи по теме Самостоятельная практика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Гарвардской медицинской школе был устроен очередной незамысловатый эксперимент, и, как обычно бывает в таких ситуациях, в нем приняли участие несколько добровольцев. На этот раз приглашались желающие научиться играть на пианино профессионально, всеми пальцами.

В ходе эксперимента нейробиолога Альваро Паскаль-Леона (Alvaro Pascual-Leone) участники испытательной группы должны были научится играть максимально быстро, так, чтоб не отставать от метронома в ритме 60 ударов в минуту. Пять дней...

Йога вошла в наш повседневный ритм жизни сравнительно недавно. Количество людей, желающих с максимальной пользой усовершенствовать тело и разум, неуклонно растет. Через некоторое время после начала практики йога-новички начинают отмечать поразительный терапевтический эффект: тело лучше слушается, мышцы просыпаются, нервная система укрепляется.

Не удивительно, что многие из практикующих йогу родителей задумываются о том, можно ли их детей приобщить к этому виду физической нагрузки. Современная...

Как обширная, но не приведенная в порядок библиотека не может принести столько пользы, как хотя бы и весьма умеренное, но вполне устроенное книгохранилище, так точно и огромнейшая масса познаний, если они не переработаны собственным мышлением, имеют гораздо менее ценности, чем значительно меньшее количество сведений, но глубоко многосторонне продуманных.

Ибо только посредством всестороннего комбинирования того, что знаешь, посредством сравнения между собою всех истин и каждой порознь...

Вот уже несколько лет я исследую духовные учения и пробую на себе различные практики. За эти годы ушло много важности, появилось некоторое специфическое чувство юмора, которое вылилось в цикл статей «Антиэзотерика». Однако данная статья посвящена поиску практики для всех.

То есть абсолютно всех: нищих и богатых, больных ДЦП и чемпионов мира по лёгкой атлетике, учёных и больных синдромом Дауна. Выполнять эту практику не смогут разве что люди, находящиеся в коме.

Уже много лет я слышу...

Что такое эзотерическая практика? Для чего человек делает её? Чего пытается достичь? У разных практик – разные цели. Обычно это слияние с неким состоянием, недоступным или малодоступным в обычной жизни.

От того, какой это человек - насколько чисты его энергоканалы, насколько ум свободен от шаблонов и клише, а тело – выносливо и лишено зажимов, и зависит успех практики.

Да и сам выбор практики во многом определяется этими факторами. Например, ошовская динамическая медитация вряд ли придёт...

Почти каждый из тех, кто сейчас читает эту статью, когда-либо практиковал нечто, что можно назвать общим термином «эзотерические практики». Конечно, есть люди, прочитавшие книгу и оставшиеся на уровне теоретиков, но большинство всё же хоть что-то да пробовало.

Однако идут годы, а человек всё тот же, хотя практики призваны изменять и улучшать нашу жизнь. Нет, конечно, что–то изменилось, но вот благодаря практикам ли? Помогают ли эти практики вообще? Если да, то как?

Прежде всего, нужно...

Как известно, астрология учитывает четыре стихии: Земля, Огонь, Вода и Воздух. И любой знак зодиака связан с одной из них, то есть в каждом месяце активизируется та или иная стихия, накладывая свой отпечаток на наши земные дела и помыслы.

Итак, какие качества стихии Воздуха активизируют Весы? И главное, как мыслить и вести себя, чтобы в октябре Воздух нас поддерживал?

Воздух октября, воздух Весов тих и прозрачен, чуточку печален, задумчив, умиротворен, спокоен, молчалив, мудр, слегка...

Севастополь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольском политехническом лицее в работе с учениками применяются сомнительные психологические практики. Это выяснилось ходе дискуссии, неожиданно завязавшейся на севастопольском общегородском родительском собрании.

Выступивший перед родителями иерей Александр Примак, отвечающий в севастопольском благочинии за вопросы образования, предложил ввести в школах преподавание основ православной этики.

«Эти уроки будут вводиться...

Ученые засняли на камеру, как семена аистника обыкновенного из семейства гераниевых самостоятельно зарываются в землю, передает ScienceNOW. Статья исследователей опубликована в журнале Journal of Experimental Biology.

Аистник обыкновенный (Erodium cicutarium) относят к сорнякам. Это растение способно разбрасывать свои семена на расстояние до полуметра, и как только зародыши падают на землю, они сами начинают в нее закапываться. Авторы новой работы впервые смогли изучить детали процесса...

"Полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 в 12:25:37 (моск.вр) в 25°52" знака Водолей Это лунное затмение несет сигнатуры эмоциональной чувствительности, духовного знания, психических открытий и признания скрытых творческих и артистических способностей.

Оно продвигает темы глобального единства, человеколюбия, креативности и изобретательности. Сейчас будут актуальны вопросы преобразования, приносящего новые перспективы в старые ситуации. Духовные обязательства в это время могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самостоятельная практика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек