Самостоятельная практика

Интересные новости и статьи по теме Самостоятельная практика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном многообразии методов самосовершенствования наибольшее распространение получила именно Хатха-йога. Она легче всего смогла очиститься от религиозной основы и достаточно гармонично вошла в обиход Европейца, привыкшего к физкультуре со школьной скамьи.

Здоровье физическое и психическое, заявляемое большинством современных Индийских Школ йоги в качестве одной из целей практики, как нельзя лучше вписывается в задачи современного человека.

Однако вместе с позитивными тенденциями...

Йога сегодня. Что представляет практика в наши дни? Появилось множество спортивных центров, или так называемых Фитнес-центров, где якобы преподают Йогу. Но я не понимаю чему собственно там учат. Куда же подевалась внутренняя суть практики?

Идеология просто сейчас такая; сбросить лишние килограммы, подправить физическую форму и побольше потрепать языком. Типа я занимаюсь Йогой, для внутренней гармонии и щелочного баланса.

Появились такие направления, как Фитнес-йога и Йога-спорт...

Даосская йога не похожа на знакомую всем индийскую йогу, это мастерство управления энергией через глаза, сердце и разум. Второе название даосской йоги – Дао-Инь, это очень мягкие практики для обретения гармонии во всем, как внутри себя, так и со всем, что тебя окружает. При зарождении даосская йога была чем-то вроде религии, теперь в западном мире она рассматривается, как физические практики с психологическим подтекстом. Здесь тоже присутствуют асаны, но это собственные приемы, отличные от...

Новые ученики часто задают мне вопрос: “Что делать, усталость, просто нет сил, просто не хватает сил на все количество задач, количество дел, количество людей. Хочется всё изменить, как это сделать?” На все эти вопросы есть один ответ: необходима какая-то энергия, какой-то толчок, необходима какая-то сила. В нашей школе мы стараемся в первую очередь дать теорию, что такое энергия человека. Из чего она состоит, откуда она берётся, как ей управлять, что мешает её высвобождению, каковы механизмы...

Каждый по-своему снимает накопившееся напряжение, стресс и усталость. Но не всем для этого подходят одинаковые методы. Предлагаем попробовать тот способ расслабиться, который подойдет вам по знаку зодиака.

Овен

Спа

Огненным знакам, и Овну в том числе, жизненно важно время от времени замедляться и делать передышку. Лучший способ — устроить себе спа-день, посвященный отдыху и расслаблению. Это можно сделать даже дома. Сделайте любимую маску для лица, обертывание для тела, включите расслабляющую...

Через медитацию вы можете легко увидеть реальность.

Медитация показывает все, что есть в вашей голове: весь мусор и все полезное. Но не думайте, что медитация – это когда вы просто сидите на полу в позе лотоса и ничего не делаете.

Осознавать и отдавать себе отчет во всем, что вы делаете – ходите, едите, пьете, говорите – это и есть медитация.

Чем раньше вы это увидите, тем быстрее вы поймете, что сами несете ответственность за свои действия, что вы, а не кто-то другой, в ответе за радость...

В конце XX века мир облетела сенсационная весть. Профессор сеульского национального университета Пак Чже Ву, 30 лет своей жизни посвятивший изучению восточной медицины, разработал оригинальный метод самоисцеления, получивший название «су джок» (в переводе с корейского «су» — кисть, а «джок» — стопа).

С его помощью можно лечить любую часть тела, любой орган, не прибегая к помощи врача. Главное же заключалось в том, что неправильное применение этого метода не способно нанести организму человека...

Сколько слов, столько и синонимов существует для слова «медитация» — оно стало встречаться так часто, что история и суть этого термина давно остались за кулисами.

Путь к благополучию через наследие тантры

Те, кто стремится попробовать просветление на вкус, уже не одно тысячелетие обращаются к медитации. Ее истоки теряются в эпохе палеолита, когда шаманы объединялись с природными энергиями с помощью необузданных экстатических танцев. Оформляться же в более привычные для нас формы медитация...

За всю историю человечества людьми пройдено множество путей самосознания, каждый из которых кем-то был пройден впервые. У каждого Пути есть свой первопроходец и его последователи - те, кто не ищет изначально своего собственного Пути, а следует уже кем-то пройденным.

В этом нет ничего предосудительного, потому что каждый Путь приведет нас в одно место. Не будем это место называть, у него и так достаточно названий. И в конце своем, любой известный Путь превращается в тропинку для одного путника...

О «местах силы» у нас принято говорить с восторгом и придыханием. Многие эзотерики, хвастаясь тем, какие они ЭЗОТЕРИКИ и насколько они духовно продвинуты, подчеркивают, что даже в отпуск они ездят «не просто так», а строго с целями практики и саморазвития.

Каждый год, или даже пару раз в год, они обязательно стараются посещать гору Н, долину К и древнее славянское поселение У… Люди испытывают такой священный восторг по поводу этих мест, с таким жаром рассказывают о том, что с ними происходило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самостоятельная практика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек