Самостоятельная практика

Интересные новости и статьи по теме Самостоятельная практика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Син син – истинно верить в бога

"Так, как О-Сэнсэй верил в бога, он начинал каждое утро с чтения норито (обращения к богу). Затем, он делал мисоги и работал в поле, после проводил день в кэйко. Вечером он снова читал норито и практиковал.

Только после этого он ложился спать. Читая норито и молитвы О-Сэнсэй достиг просветления. Я использую название Синсин для того, чтобы указать вам, как важна искренняя вера."

Сюрэн - серьезная практика

"Я хочу продолжить обучение, которое О-Сэнсэй...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Эта практика "4-7-8" уже несколько тысяч лет известна индийским йогам. Они используют ее для подавления стресса и релаксации.

Это началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Моя нервозность достигла эпического уровня.

Я никак не могла заснуть. Больше всего меня волновала моя поздравительная речь. Моя стеснительность и ужас предстоящего не давали мне спать три дня подряд.

Когда я встретила рассвет, будучи не в состоянии сомкнуть глаза, в третий раз подряд, мать невесты...

Некоторые современные Учителя передают своим ученикам так называемые практики долгой жизни (гармонизирующие внутреннюю энергию и усиливающие пять первоэлементов), в результате чего происходит исцеление, омоложение и увеличивается срок жизни.

Такие практики проводятся для многих ныне живущих тибетстких Учителей их учениками. Метод дыхания - внутреннего жара

Но существуют и другие способы. Известно, например, что представители племени хунза, хоть и проживают в суровом климате, но основу их...

З.Фрейд писал, что сновидения представляют собой ребус.

В процессе работы мне часто случается обнаружить, что это действительно так. Сон зачастую представляет собой ребус в прямом смысле, поскольку основывается на игре слов и букв.

Чтобы понять послание бессознательного самостоятельно – придется приложить усилия для того, чтобы сделать содержание сновидения хоть в какой-то мере отчужденным.

Лучше всего этому послужит практика письма. Запишите свое сновидение и дайте ему немного...

Про практику осознанности сегодня много пишут. Но как же учёные проверяют влияние медитации на мозг?

Майндфулнесс (mindfulness), или практика осознанности уже на протяжении многих лет популярна на Западе как методика избавления от стресса и улучшения когнитивных способностей.

Если коротко объяснить, что это такое — это медитация, лишённая религиозной составляющей. В России пока мало кто о ней слышал, но о ней активно пишут научно-популярные издания и тематические Telegram-каналы. Есть...

Планшетные компьютеры в России используются преимущественно для чтения электронной литературы и решения рабочих вопросов, говорится в исследовании портала HeadHunter. При этом после приобретения ПК энтузиазм в сфере его включения в рабочую деятельность постепенно снижается.

В рамках исследования внимание на конкретных моделях не акцентировалось; анкеты рассылались посредством электронной почты по адресам, указанным пользователями при регистрации на портале. В общей сложности во все регионы...

ПАРТИЙНАЯ УЧЁБА.

Выборы по партийным спискам накладывают ответственность на партию не только за деятельность в правительстве и парламенте, но и за умение решать проблемы в местных органах власти. И если в парламентах заседают партийные «боссы», то в местных органах власти работать пройдется людям достаточно далёким от партийных теоретиков. Но именно их деятельность будет в немалой степени нарабатывать авторитет партии. А теперь вопрос: – в какой степени руководство партии может быть уверено в...

Практика Глубинного касания родилась и оформилась в конце 20 века, но ее по праву можно считать технологией 21 века. Несмотря на то, что практика глубинного касания это еще молодая дисциплина, но она дала уже много положительных и оздоровительных результатов.

Ее возможно применять как комплексную практику по оздоровлению и исцелению человека, а именно:

физического тела, при этом правильно выстраивается скелет (каркас) человека, появляется красивая осанка, плавная походка, происходит...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самостоятельная практика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек