Здоровье женщины. О каблуках, каблучищах и практиках предков

Она, на высоких каблуках, стремительная и воздушная, трепетная лань и белая лебедь, грациозно движется через Вселенную… так ей, по крайней мере, кажется.

Через час-другой иллюзии о воздушности уже не такие яркие, а к вечеру, после дня хождения на каблучищах, Прекрасная Женщина превращается в раненую птицу.
Здоровье женщины. О каблуках, каблучищах и практиках предков
В период школьного обучения, в средних классах, мне довелось наблюдать за учительницей математики, передвигавшейся по школе на огромных каблуках с громким стуком. Ее тело, во время движения, представляло собой тупой угол примерно 135°, и складывалось такое впечатление, что ноги хотят догнать голову. Учительница была уже немолодая и, насколько мне помнится, страдала сильными головными болями. Мой детский ум никак не мог понять надобности так себя мучить, одевая столь неудобную обувь. Для меня было очевидным фактом, что так нельзя... Сейчас мне понятно, что головные боли у этой женщины возникли, по всей вероятности, из-за неправильного положения позвоночника, и тело через боль пыталось докричаться: «Одень нормальную обувь!»

Что мотивирует наших женщин на такие «подвиги»? Желание казаться лучше, чем есть? Достаточно просто купить туфли на высоком каблуке и пытаться обмануть мир своей кажущейся воздушностью и длиной ног? Что получает женщина взамен? Мимолетную оценку самца, головную боль, нарушение детородных функций и все вытекающие отсюда последствия? Собственно, плюсов не так уж и много, если они вообще есть. Обман есть обман, маленькая ложь рождает большую неправду. Ты пытаешься обмануть мир, представив себя лучше, чем есть, потом удивляешься – что это у тебя как-то не складывается… И мужик неправильный, и настроение плохое, и здоровье неважное - короче, кто-то в этом виноват, но не ты, о грациозная. "Тем же концом по тому же месту" – гласит народная мудрость.

Давно ли каблуки в нашей стране вошли в моду? Не все наши бабушки пробовали такую обувь, а уж прабабушки тем более. Ранее женщина, девушка, неся воду от колодца на коромысле, вырабатывала лебединую походку, стараясь не расплескать воду из ведер. Ее движения были плавны, ум сосредоточен – подлинная динамическая медитация. Собственно, глядя на старинный уклад жизни, сохранившийся в некоторых местах и поныне, понимаешь, что вся работа «по хозяйству» может быть направлена на развитие тела и духа человека.

Практика предков

Ношение ведер с водой на коромысле можно отнести к практике со стихией Воды. Так же как управление лодкой, особенно с помощью шеста. Кто хоть раз пробовал потолкать лодку шестом, тот понимает, о чем речь.

Воинские навыки вырабатывались при работе с топором, где оттачивалась до филигранного совершенства точность и сила удара. Мастер мог одним и тем же топором и дом построить, и ложку выточить. Для такого умельца не составляло трудности, при необходимости, взять в руки меч и эффективно его использовать.

Из вариантов работы с топором нам сейчас в основном доступна самая грубая техника – рубка дров. Но и здесь требуется умение правильно расположить чурбак и соразмерить силу удара. Если «отдаться» этому процессу, постаравшись свести к минимуму мыслительный процесс, то получаешь огромное удовольствие и чувство возрастающей мощи.

А косьба травы? Попробуй современный мужчина без опыта взять в руки косу и начать косить траву. В большинстве случаев через несколько минут этот процесс прервется. А раньше человек, владеющий искусством косьбы, мог длительное время работать без остановки, вбирая в себя силу Земли – Матушки.

Наши предки знали устройство мира, знали, зачем мы здесь. На первом месте был не вопрос выживания, как нам пытаются навязать некоторые историки, а вопрос развития себя как духовной личности. Вся работа в Миру основывалась на внутренней энергетике, работой со Стихиями, Энергиями и Духами Земли.

В данной статье не буду подробно описывать древние практики, они у нас записаны на генном уровне. Пусть те, у кого нашла отклик в Душе эта информация, сами поразмыслят об Укладе жизни предков, закрытого от взора практиками с Востока, и проведут собственный Анализ и сделают собственные Выводы...
Источник: Эскао
×

По теме Здоровье женщины. О каблуках, каблучищах и практиках предков

Обувь на каблуках

Сколько раз нам говорили о том, что высокий каблук вреден для здоровья наших ног...
Журнал

Оздоровительные методы предков

Политические бури прошлого века в нашей стране нанесли ощутимый удар по мудрой...
Журнал

Письмена предков

Нет необходимости сегодня говорить о том, какое значение имеет для нас...
Журнал

Астрология предков

Разные народы помещали рай в разные места. Однако у рая до сих пор нет...
Журнал

Место жительства предков

Новое программное обеспечение, разрабатываемое в Стэнфордском университете...
Журнал

Прямохождение предков человека

Предки человека освоили передвижение на двух задних конечностях еще до того, как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество