Сад

Интересные новости и статьи по теме Сад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С чего начать? Прежде всего нужно оценить свой участок с точки зрения пригодности его подсад. Хорошо, если известно, какого типа почвы на нем, их механи ческий состав, кислотность, содержание питательных веществ, глубина залегания грунтовых вод.

А если нет? В этом случае следует обратить внимание на дикую растительность. Если близ участка растут дуб, клен, рябина, шиповник, бобовые и злаковые травы, то здесь можно выращивать и плодовые культуры. Участки, заросшие ольхой, ивой, осиной...

Иногда первый взгляд на полученный земельный надел способен опечалить владельца – кажется, что на месте заболоченного или, наоборот, открытого всем ветрам каменистого участка изящного садика никак не получится. Но отчаиваться не стоит.

Даже если нет возможности провести серьезные мелиоративные мероприятия, создать красоту можно в любых условиях. Было бы желание.

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться на наших участках, – заболоченность или излишняя влажность; каменистость...

Выбирая мебель для своего загородного дома, мы, как правило, подолгу рассматриваем красочные каталоги, ходим в раздумье по магазинам, если есть такая возможность, советуемся с дизайнерами. А вот когда дело доходит до обустройства садового участка, тут нам обычно не до мебели.

И между прочим, зря. Ведь без комфортных стульев, кресел, качелей отдых на природе вряд ли можно назвать полноценным. К тому же современная дачная мебель служит великолепным украшением любого участка.

К мебели для...

Птицы - прекрасная альтернатива всяческим ядохимикатам. Жаль, правда, роль наших ненавязчивых помощников зачастую недооценивается, и в ход идут губительные инсектициды.

Если недостаток пернатых в качестве врагов насекомых можно как-то компенсировать использованием синтетических средств, то эстетическую составляющую значения птиц уже никаким суррогатом не подменишь!

Так уж устроена природа, что все в ней должно находиться в гармонии, в так называемом динамическом равновесии. Трудно себе...

Весна - время надежд, а для владельцев сада - особенно. В этот период сад пробуждается ото сна. Пока еще не совсем сошел снег, на загородном участке необходимо приложить руки, чтобы летом он порадовал пышной зеленью и великолепным цветением, превратившись в маленький благоухающий уголок.

С наступлением первых теплых весенних дней приступают к весенним работам в цветнике. Рыхлят клумбы и грядки с многолетниками, выпалывают из них сорняки; если это необходимо, обновляют грунт на клумбах (а...

Мы продолжаем рассказывать о календаре работ саду. Сегодня наш рассказ о графике апреля. В первой половине месяца завершаем посев на рассаду однолетников — агератум, петуния, амарант, астра, целозия, хризантема, немезия, скабиоза, бархатцы, циния.

Из многочисленных цветов в апреле еще не высевают свежие семена (урожая прошлого года) дельфиниума и аквилегии. Культуры с крупными семенами (бархатцы, душистый горошек, цинию и настурцию) высевают на расстоянии друг от друга 2-4 см и не пикируют до...

Устройство зимнего сада - занятие довольно дорогое и трудоемкое. Но в результате можно получить уникальную оранжерею - идеальное место для отдыха, снятия психического напряжения, место, которое явится украшением Вашего жилища в целом.

Что потребуется для обустройства зимнего сада? Прежде всего отдельное помещение, которое должно отвечать раду требований. Это может быть и пристройка к дому, даче, коттеджу. Стены должны быть прозрачными - из стекла или прозрачного пластика. Потолок может быть...

Это предложение вводит некоторых педагогов в ступор. Впрочем, оно не ново: в Украине с этого года берут в школу и пятилеток. Впрочем, и в России кое-где решились на такое новшество: власти Бурятии, Омска и Санкт-Петербурга распахнули двери для пятилеток.

Да и в Москве уже открыты дошкольные отделения в 310 школах, куда принимают малышей в пятилетнем возрасте. Можно было бы понять, если бы, скажем, были разработаны какие-то особые программы по обучению пятилетних детей или набирали в эти...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы