Сад

Интересные новости и статьи по теме Сад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ранее мы с вами совершали путешествия по садам Голландии, США, Вены, заглядывали и в сад будущего. Пришел черед осмотреться на своей земле, определить, какие «подводные камни» ждут в собственном саду, в нашем не очень благоприятном для него климате.

В качестве экскурсовода нас будет сопровождать писатель Карел Чапек, автор известного, полного мудрости путеводителя «Год садовода».

Давайте представим - дом завершен и строители должны вас покинуть Необходимо проверить, не остались ли на...

С чего начинается чувство комфорта Вашей жизни? Мы стремимся к новому качеству, не забывая о количестве, конечно. Так и должно быть. «Сделайте мне красиво!» - для дизайнера эта фраза стала «крылатой».

Что такое красиво? Как соединить «удобно» с чувством эстетического наслаждения?

Очень много возникает вопросов, когда Вы оказываетесь в новом пространстве и, особенно, когда встречаетесь с ландшафтным архитектором.

Итак, попробуем разобраться: с чего начать, к чему стремиться, и как...

Около пяти тысяч лет назад в Средиземноморье зародилась западная цивилизация. И люди начали проявлять интерес к розам. Во II тысячелетии до н. э. на Крите розы рисовали на стенах дворцов. В Древнем Египте их изображали на гробницах, но, наверное, лишь древние греки первыми стали выращивать розы в садах и в горшках.

По древнегреческому преданию, белые розы возникли из чудесного цветочного нектара, давшего людям бессмертие. Красными розы стали от крови богини Афродиты, которая укололась о шипы...

Этот французский ботаник и дизайнер в одном лице уже обеспечил себе место в истории. В эклектичном 21-м веке он умудрился создать нечто действительно новое: настоящий вертикальный сад, где вертикаль это не только место, по которому проходят стебли растений (как это испокон веков было в замках, увитых плющом), но и поверхность, на которой они растут!

Фактически, он просто поставил «на попа» обычный сад, пусть и достаточно низкорослый.

Идея создания этой удивительной настенной конструкции...

Не считая группы многолетников, цветение которых приходится на осень, своими великолепными драматичными красками осень обязана умирающим листьям деревьев и кустарников. Изменение цвета листьев вызвано химическим обменом листопадного растения: для сохранения ценных веществ внутри организма, они должны из листьев возвратиться в ствол и корневую систему.

Окрас листвы растения осенью колеблется от года к году и в целом зависит от нескольких факторов, самый важный из которых - конкретные погодные...

А получить в подарок такой камень считается верхом дружбы и благодарности, не сравнимым ни с какими другими дарами, внешне много более ценными.

Д а вот проблема, - которую западный цивилизованный напичканный электроникой человек не может понять.

Теперь вот вам объяснение этого феномена
Оно состоит в следующем
- есть камни живые – 1% - в лучшем случае
- есть камни мёртвые – 99% -

Камни мёртвые большинство – они не подходят для сада камней, они не будут жить это всего лишь мёртвая...

В каком бы стиле вы ни задумали свой сад, самое важное место в нем займет газон. В картине сада газоны образуют свет, а деревья и кустарники - тени, поэтому сад без газона такой же абсурд, как картина без света. Искусство создания сада основывается на удачном сочетании этих двух элементов и на изящных переходах от одного к другому.

Хорошо ухоженный газон красив яркостью и сочностью зелени. Удачно расположенный, он зрительно увеличивает размеры участка, однако скучно выглядят дома даже самой...

У садовода зимой забот немного, но все же находятся важные дела и в декабрьские морозные деньки.

Даже если вы живете далеко от загородного дома, постарайтесь хотя бы 2-3 раза в месяц приехать в сад. Прежде всего проверьте, есть ли снег на посадках тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других многолетних цветов.

Если снега мало, подсыпьте его с дорожек, придорожных канав, набросайте лапника (для его задержания). Особого внимания требует альпийская горка. От сильных ветров и во время зимних...

Некоторые исторические моменты
В последние годы значительно возрос интерес к устройству каменистых садов, в которых единение живой и неживой природы, растений и камня дает высокий декоративный эффект. Благодаря своему изяществу и неповторимой красоте сочетания с окружающим пейзажем и архитектурными сооружениями, они прочно вошли в озеленение как элемент ландшафтной архитектуры.

Красота таких садов заключается в стремлении приблизиться к естественным формам природы. Каменистые горки...

Кустарники в саду выполняют каждый свою функцию: одни защищают сад от пыли и посторонних глаз, превращают внутреннее пространство в зеленый лабиринт; другие – формируют беседки и создают тень в жаркую погоду; третьи – наполняют воздух изысканным ароматом.

Да и без всякой утилитарной функции кустарники с пышными соцветиями или декоративными листьями разбавляют общую зелень листвы красными, желтыми и пестрыми вкраплениями, радуют глаз, являются наряду с цветами важной садовой доминантой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация