Сад

Интересные новости и статьи по теме Сад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зстетика каменистых садов отвергает искусственность и симметрию. Даже в тех случаях, когда сады создаются не на основе естественного ландшафта, им всегда придают вид природного уголка. Никогда не встретишь здесь чрезмерно броских растений - только местные виды.

В таком саду можно бесконечно любоваться фактурой и цветом камня, бликами света, тихим журчанием воды. В чистом (классическом) виде каменистые сады нигде не существуют, но их вариации - основа для развития нового интересного стиля в...

Если вы хотите найти правильное решение проблемы или просто отдохнуть и поразмыслить, отправляйтесь на лоно природы. Именно так и поступают мудрые жители Страны восходящего солнца. Они уверены, что природа - это идеал для подражания, в ней вся философия жизни, надо лишь понять ее.

Стремление приблизиться к природе и привело японцев много веков назад к созданию садов своеобразного стиля.

Японцы любят подолгу смотреть на камни и воду, которые, по их мнению, обладают магической силой...

Тень - слово для садовника многозначное. Тенью может быть смутно освещенная область у подножия вечнозеленых деревьев, или яркое, но не солнечное место на северной стороне кустарника. В зависимости от сезона, область тени может получать больше или меньше солнечного света.

Будет ли ваш тенистый сад заставать лишь несколько часов утреннего солнца и находиться в тени в течение остальной части дня? Или солнечные лучи будут посещать его чаще? Больше тени? Больше света? Все эти соображения должны...

Конечно же, каждому понятно, что иметь красивый и ухоженный сад лучше, чем не иметь такового. Традиции возделывания садов уходят в глубокую древность. Вспомните, хотя бы, одно из семи чудес света - сады Семирамиды, да и библейский сад "Эдем" наверно неслучайно был выбран для описания рая.

Но если Вы все же еще не уверены, что создание сада действительно стоящее дело, давайте вместе разберем преимущества владения красиво оформленным уголком живой природы.

Красота. Это можно оставить без...

Глядя на свою двухлетнюю дочь, я всё чаще думаю: как быстро она растет, скоро уже и в детский сад идти. И боюсь этого момента. Возникает множество вопросов, которые, я уверенна, задают себе почти все матери: понравится ли ей там?

Будут ли её хорошо кормить? Играть, развлекать, заботиться? Сумеет ли ребенок пережить недолгое, но не менее тяжелое расставание с матерью?

Вспоминается собственное детство, когда я радовалась каждому дню, когда можно было «прогулять» посещение ненавистного...

Японское садовое искусство - уникальное явление, хотя и испытало воздействие китайской культуры. У китайцев в отношении к Природе больше превалировал взгляд философского разума, а у японцев на первое место выдвинулось эмоционально-эстетическое переживание.

Японские сады - поистине пространство для стихий и воображения, своеобразные окна в иную реальность. В тоже время они остаются садами, с которых человек может любоваться бесконечной красотой Природы.

…Это уголок естественной природы...

Осень вовсе не «унылая пора» в Нью-Йорке. Растения, бережно культивируемые в парках и садах города, радуют нас в это время новыми красками.

Ботанический сад Бруклина - одно из лучших мест для любителей осенней природы.

Разбитый в 1910 году на месте старой городской свалки, он за-нимает площадь в 52 акра. В нем представлено около 10 тысяч видов растений. В этом живом музее под открытым небом еще в 1914 году был создан первый в Америке Сад цветов для детей. Спустя год был открыт для...

Однако благоустройство не успело как следует восторжествовать над романтикой, и буржуазный уют не воцарился на дачных участках... Революция, отрекавшаяся на первых порах от старого мира, породила общество с весьма консервативной эстетикой.

И с ландшафтной архитектурой произошло неизбежное - она попала в крепкие объятия “сталинского ампира” и погрузилась в устройство общественных парков. Копируя отдельные приемы и планировочные решения у дворцовых ансамблей, архитекторы часто доводили их до...

В начале в «Небесном саду» было пять камней – пять стихий мироздания

и в центре был знак инь-ян – двойственность мира.
Все силы и линии были связаны в единую божественную систему

И был этот сад живым!
Камни медленно двигались, знак пульсировал, лини светились, а столб Силы в центре соединял Небо и Землю.

В этом Небесном Саду люди просветлялись.
Открыв руки и сердца они двигались в такт этого танца…

Тени невежества исчезали из тела и сознания…
Образ начинал светится и приходило...

Каменистый сад — особый вид цветника, своеобразное архитектурное сооружение, имитирующее горный ландшафт. Каменистый цветник можно создать на любом участке, даже самом непригодном для садоводства. Если это возвышенность, то мы называем его каменистой горкой, если же это ровное место, склон, овраг или канава — назвать их горкой вряд ли будет уместно.

Такой цветник может иметь вид подпорной стенки, террасы или быть сложной композицией из всех вышеуказанных элементов, соединённых лестницами и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация