Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У тех, кто регулярно употребляет в пищу жареную рыбу, повышается риск развития инсульта, выяснили ученые из университета Эмори, Атланта, США.

В проведенном учеными исследовании участвовали 21 675 человек, средний возраст которых — 65 лет.

Добровольцы прошли медицинское обследование и заполнили анкеты о том, как часто они едят моллюсков, тунца, жареную и не жареную рыбу.

Разделение по методам приготовления рыбы связано с тем, что Американская кардиологическая ассоциация советует есть...

Операция по удалению небных миндалин (гланд) в сочетании с удалением аденоидов или без него увеличивает у детей риск развития ожирения.

Количество детей с избыточным весом или с ожирением значительно увеличилось за последние 20 лет. Так, в США около 33% детей имеют излишний вес, а 17% страдают ожирением. Такие дети рискуют сохранить проблемы с весом и в старшем возрасте, что, в свою очередь, делает их уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Авторы статьи проанализировали, в...

Американские ученые обнаружили, что частое участие молодых людей в религиозных мероприятиях повышает риск ожирения в среднем возрасте.

Сотрудники Северозападного университета в Чикаго в рамках мультицентрового исследования "Развитие коронарного риска у молодых людей" (CARDIA) в течение 18 лет наблюдали за 2433 добровольцами обоих полов.

В частности, они собирали информацию о посещении ими религиозных мероприятий и оценивали их индекс массы тела. На момент начала исследования его участникам...

Климатический цикл Эль-Ниньо, который раз в четыре года разносит по Земле горячий сухой воздух, в два раза повышает риск гражданских войн и крупных конфликтов в 90 странах мира. Эль-Ниньо также может повышать риски возникновения природных катаклизмов и распространять инфекционные болезни, уверены ученые, исследование которых было опубликовано в журнале Nature.

Эль-Ниньо возникает в поверхностных слоях воды в экваториальной части Тихого океана и влияет на климат, погоду и, возможно...

Ученые решили проследить взаимосвязь между питанием и болезнями сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что ежедневное потребление злаков положительно влияет на состояние сердечной мышцы.

А вот рацион, богатый жирными молочными продуктами и большим количеством яиц увеличивает риск болезней сердца и сосудов на 23%.

Хотя исследователи полагают, что редкое употребление жирных продуктов не скажется на здоровье.

Ученые взяли под контроль питание 14153 взрослых людей в возрасте от 45 до 64...

Британские эксперты обнаружили, что молоко и молочные продукты понижают давление, а заодно и снижают риск гипертонии, особенно у людей пожилого возраста. Эксперты провели тесты, чтобы выяснить, как влияют на повышенное кровяное давление обезжиренные молочные продукты.

Каждые 6 лет специалисты обследовали больше 2 тысяч пожилых людей и обнаружили, что те, кто регулярно употреблял нежирное молоко и молочные продукты на 7% реже страдали от повышенного давления.

Положительно влиять на здоровье...

Употребление винограда снижает давление крови и улучшает состояние сердца. Авторы исследования изучали влияние употребления столового винограда в виде специального порошка на лабораторных крысах, "сидевших" на диете с высоким содержанием соли.

По итогам 18-недельного эксперимента ученые установили, что те крысы из группы с диетой с высоким содержанием соли, которые получали виноград, имели более низкое давление крови и лучшее состояние сердца, чем не питавшиеся виноградом, но получавшие...

Нервная работа увеличивает риск развития астмы до 40%. Те, кто не может оставлять свои тревоги и проблемы за дверями офиса, также имеют больше всех шансов заполучить данный недуг. Об этом говорят результаты изыскания, проведенного в Гейдельбергском университете в Германии.

Группа ученых следила за 5000 мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет на протяжении восьми лет. В начале исследования (в середине девяностых) каждого участника спрашивали по поводу состояния здоровья, образа жизни. Ученых в...

Для того, чтобы снизить риск возрастного ослабления зрения, пожилым людям необходимо употреблять в пищу больше рыбы. К такому выводу пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд).

По словам руководителя научной работы Боннелин Свенор, положительную роль здесь играют содержащиеся в рыбе жирные кислоты Омега-3.

"Как показывают наши эксперименты, пожилые люди, потребляющие в пищу большое количество рыбы, содержащей Омега-3, менее подвержены старческому ослаблению...

Многие пациенты с мигренью испытывают повреждение микрососудов в мозге различных видов, в результате чего ухудшается работа малых мозговых артерий, которые снабжают кровью белое вещество мозга – материал, ответственный в частности за передачу информации между различными частями мозга. Подобные изменения зафиксированы практически среди всех пожилых людей, однако тяжесть симптомов значительно варьируется. Французские невропатологи Inserm-Universitе Pierre et Marie Curie решили выяснить, насколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни