Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые опасные дни января — это дни, в которые вам точно не стоит рисковать и начинать новые дела. Астрологи настоятельно рекомендуют в подобные периоды придерживаться правил и действовать во всех сферах осторожнее.

Даже в опасные дни совсем не обязательно все будет плохо. Если вы просто проснулись в плохом настроении или день по какой-то причине не задался, воспользуйтесь шепотками на удачу. Узнайте заранее о том, какие сферы жизни следует обезопасить в определенные дни января.

5 января...

Риск образования тромбов увеличивается не только при авиаперелётах, но и при длительных поездках на других видах транспорта – поездах, автобусах и автомобилях.

К такому заключению пришли голландские ученые из Лейденского университета (Leiden University).

По их мнению, тромбообразованию способствуют путешествие продолжительностью более четырех часов, причем авиаперелеты не связаны с дополнительным увеличением риска по сравнению с поездками на других видах транспорта.

Исследователи под...

Риск развития заболеваний сердца и смертности от иных причин у оптимистичных женщин ниже, чем у пессимисток, сообщают авторы исследования.

Также уровень смертности более высок среди женщин, не склонных доверять окружающим или проявляющих цинизм по отношению к другим людям, несмотря на то, что риск развития сердечных заболеваний среди них не превышает средний уровень.

"Как терапевту мне бы хотелось видеть окружающих людей более позитивно настроенными. Накопленный клинический опыт показывает...

Риск развития заболеваний сердца и смертности от иных причин у оптимистичных женщин ниже, чем у пессимисток, сообщают авторы исследования. Также уровень смертности более высок среди женщин, не склонных доверять окружающим или проявляющих цинизм по отношению к другим людям, несмотря на то, что риск развития сердечных заболеваний среди них не превышает средний уровень.

"Как терапевту мне бы хотелось видеть окружающих людей более позитивно настроенными. Накопленный клинический опыт показывает...

Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний зависит от количества времени, которое человек ежедневно тратит на просмотр телепередач. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Дэвида Данстена из Института Бэйкера по изучению сердца и диабета (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) в Мельбурне, Австралия.

Ученые использовали полученные в течение шести с половиной лет данные наблюдения за состоянием здоровья 8800 австралийцев в возрасте старше 25 лет. За этот период...

Риск для здоровья, связанный с увеличением веса во время беременности, хорошо известен, но теперь он приобретает новое значение. В то время как женщина “ест за двоих,” питаясь вдвое больше, ее вес увеличивается день ото дня, приводя к большим трудностям в борьбе с весом после родов.

Также увеличивается риса рождения крупного ребенка. Согласно новому исследованию, если прибавка в весе за беременность составляет 18 и более килограмм, риск рождения ребенка с весом от 4 кг почти удваиваетя...

Риск развода можно подсчитать, полагают британские исследователи. Самыми ненадежными партнерами в семейной жизни оказываются те, кто по долгу службы много общаются с другими людьми, выяснили специалисты.

Психологи подсчитали, что самая высокая вероятность развода (свыше 40%) - у балерин, массажистов и барменов.

Под аналогичную группу риска подпадают также медсестры и психиатры. Всего лишь 20% - риск развода у секретарей, поваров и математиков. Еще ниже – 16% - у учителей, пожарных и...

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

Риском заработать меланому, превращающую банальную с виду родинку в смертельно опасную болезнь, врачи давно пугают любителей пожариться под лучами летнего солнца.

Впрочем, так ли уж все фатально и беспросветно? Чего в разговорах о родинках больше - правды или мифов?

За разъяснениями мы обратились к профессору, доктору медицинских наук, ведущему научному сотруднику РОНЦ им. Н.Н. Блохина Льву ДЕМИДОВУ.

Миф №1 Родинки - это слабые места кожи

Не слабые места, а скорее ее дефект. По...

Риск развития сахарного диабета второго типа у женщины зависит от размера ее груди в молодые годы, утверждают канадские ученые. По их данным, женщины с большим размером груди чаще заболевают диабетом, сообщает Canadian Medical Association Journal.

В исследование, проведенное учеными из Университета Торонто (University of Toronto), было включено около 92 тысяч женщин. Участниц, средний возраст которых составлял 38 лет, опросили о размере их груди в двадцатилетнем возрасте. После этого ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни