Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно данным профессора Энтони Бэрнетта (Anthony Barnett) из Бирмингемского университета (Великобритания), которые доложены на Национальном Форуме по вопросам ожирения (National Obesity Forum) в Лондоне, размер вашей талии может служить в качестве индикатора риска заболеть сахарным диабетом второго типа.

Если Вы мужчина и Ваша размер Вашей талии более 40 дюймов (101,6 см) Вы относитесь к группе людей с высокой вероятностью заболеть сахарным диабетом.

Для женщин пороговая величина талии...

Все началось с того, что исследователи из Северо-Западного университета (США) решили разобраться, в чем же причины финансового кризиса, вот уже полгода терзающего мир. Исследователи предположили, что истоки его кроются не в биржевых спекуляциях, не в перекосах в экономике и политике США, а в самой природе человека.

Чтобы проверить эту смелую гипотезу, они предложили 65 добровольцам финансовую игру, в ходе которой было необходимо принять некоторые инвестиционные решения, - с большим или...

Французские учёные выяснили, что мужчины, начавшие лысеть в возрасте около 20 лет, больше подвержены раку предстательной железы. Статья об исследовании опубликована в журнале Annals of Oncology, а краткое изложение доступно на сайте Medpage Today. Исследователи работали с двумя группами мужчин: 388 человек болели раком простаты, а 281 не сталкивались с этим заболеванием. Участникам предложили вспомнить, в каком возрасте они начали лысеть, и оценить степень своего облысения в разные годы с...

В ходе широкомасштабного исследования, проведенного учеными из Университета Торонто (Канада), обследовавшими 92 тыс. женщин в возрасте около 40 лет, выяснилось, что диабет второго типа (инсулинонезависимый) напрямую связан с размером груди.

Женщины с маленькой грудью (размер А) реже всего заболевают диабетом. По сравнению с ними обладательницы бюста размером В заболевают им на 32% чаще, размером С на 71% чаще.

Ученые предполагают, что корень всех бед - в жировой ткани груди, избыток...

Чувство голода усиливает склонность человека принимать более рискованные финансовые решения, сообщают британские ученые.

Согласно теории перспектив, предложенной психологами Дэниэлом Канеманом и Амосом Тверски, склонность человека к риску при принятии финансовых решений меняется в зависимости от выбора точки отсчета (reference point - ред.).

Выбирая между вариантами относительной прибыли, субъект склонен избегать риска, тогда как в случае выбора между относительными убытками человек готов...

Молодые люди, которые курят марихуану, становятся отцами детей, подверженных рискам внезапной смерти во сне. Курение матери на статистике не отражается. По предположениям ученых, вещества, содержащиеся в марихуане, отрицательно действуют на качество спермы.

По словам ученых, тетрагидроканнабинол, основной компонент марихуаны, практически идентичен по своей структуре анандамиду, влияющему на образование спермотазоидов и рост эмбрионов. Внезапная смерть детей, чьи отцы любители марихуаны во...

Цинизм вредит здоровью, предостерегают ученые из Мичигана. Они больше остальных рискуют в плане возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Было проведено исследование среди 6 814 человек, которое показало, как циничные проявления взаимосвязаны с рядом неблагоприятных явлений, ведущих, в свою очередь, к сердечным заболеваниям.

Постоянный стресс и депрессивное состояние также являются факторами риска. Помимо этого, по данным архивов внутренней медицины, циники, в большинстве своем...

СЧИТАЮ, ЭТО ВАЖНО
В №49 за 6 декабря 2015 г. Екатерина Степановна Онищук из Хмельницкой области рассказала, как от подошвенной бородавки избавилась с помощью Суперчистотела — средства от бородавок, папиллом и сухих мозолей. Порекомендовала бы вместе с ним покупать в аптеке копеечную цинковую пасту. Когда будете прижигать бородавку, сначала смазывайте вокруг нее этой пастой, чтобы Суперчистотел не попадал на кожу. Так вы избежите ожога.

Размер крупный, примерно 1x1 см. Похожа на красную шишку...

Согласно исследованию Университета Сорбонна-Париж-Норд, консерванты в колбасных изделиях могут повысить риск развития диабета 2 типа более чем наполовину.

Исследователи говорят, что обнаружили связь между нитритами, которые используются для придания цвета и аромата мясу, например, сосискам и бекону, и повышенным риском развития диабета 2 типа. Команда получила доступ к данным, собранным у более чем 100 000 человек во Франции, за которыми следили с 2009 года. Анализ показывает, что у тех, у кого...

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в неделю, они тем самым сокращают риск ранней смерти на 30 процентов по сравнению с теми, кто пассивно проводит дни вне рабочего времени.

Исследователи сделали заключение, что люди могут существенно поддержать свое здоровье, если станут заниматься физической активностью по выходным.

Авторы исследования рассказали, что ранее врачи рекомендовали заниматься спортом среди рабочей недели, а тренировки по выходным не считались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни