Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления рака груди. В исследовании приняли участие 3412 женщин: у 1938 из них был поставлен диагноз рак, а у остальных 1474 участниц рака не было обнаружено.

Женщины должны были рассказать, диагностировали ли у них когда-нибудь мигрени.

Выяснилось, что у тех участниц эксперимента, которые часто страдали мигренью, риск возникновения рака молочных желез оказался ниже на 30%. Специалисты полагают, что причина кроется в...

Австралийские ученые подтвердили, что употребление кофе и чая снижает риск развития сахарного диабета. Проведя метаанализ 18 исследований, проведенных с 1966 по 2009 год с участием 457 922 добровольцев, ученые из Института международного здоровья Джорджа убедились, что у людей, выпивающих от трех до четырех чашек кофе в день, риск заболеть сахарным диабетом 2 типа на четверть меньше, чем у тех, кто выпивает две чашки и менее.

При этом каждая дополнительная чашка кофе в день снижает риск...

Американские ученые обнаружили, что употребление алкоголя значительно повышает риск развития доброкачественных заболеваний груди, в частности мастопатии, у девушек и молодых женщин.

Исследователи из Вашингтонского и Гарвардского университетов с 1996 по 2007 год проводили регулярные опросы 6899 девушек из всех 50 штатов страны. Задаваемые вопросы касались потребления алкоголя и диагностики мастопатии и схожих с ней доброкачественных поражений грудных желез. На момент начала исследования...

Крупномасштабное исследование американских ученых показало, что у женщин, которые выпивают не менее пяти порций пива в неделю, риск развития псориаза повышается более чем вдвое.

Сотрудники Бостонской больницы Brigham and Women's проанализировали данные 82 869 женщин в возрасте от 27 до 44 лет, принявших участие в проспективном исследовании здоровья медсестер с 1991 по 2005 год.

К моменту начала исследования ни одна из участниц не страдала псориазом.

На протяжении наблюдения женщины раз...

Исследователи из Великобритании обнаружили, что риск рака предстательной железы можно предсказать по относительной длине пальцев.

Сотрудники Института исследований рака обследовали 1500 пациентов с этой формой рака и 3000 здоровых добровольцев с 1994 по 2009 год.

Более чем у половины участников указательный палец оказался короче безымянного. Еще у 19 процентов длина пальцев была одинаковой. В этих группах заболеваемость раком простаты не различалась.

Однако у тех мужчин, чей...

Нарушение режима сна продолжительное время может иметь долгосрочные серьёзные последствия для здоровья, предупреждают британские специалисты Университета Уорвика. Отсутствие нормального сна приводит к инсультам, сердечным приступам и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые часто чреваты ранней смертью. Если человек спит меньше 6 часов за ночь и имеет нарушения сна, риск развития сердечных болезней и смерти повышается на 48 процентов, а риск смерти от инсульта – на 15%. Если человек привык...

Долговременное употребление зеленого чая может значительно снизить риск ишемического инсульта - острого нарушения кровоснабжения какой-либо области мозга. Об этом говорится в статье ученых из австралийского Технологического университета имени Джона Кертина.

Австралийские ученые совместно с китайскими коллегами обследовали и опросили 374 пациента в трех китайских больницах, перенесших инсульт, а также еще 464 человека (средний возраст 69 лет) в качестве контрольной группы.

«Значительное...

Занятые в сельском хозяйстве в большей степени подвержены риску заболеть раком крови - лейкемией, установили ученые из новозеландского университета Мэсси. Группа исследователей под руководством доктора Дэйва МакЛина (Dave McLean) с 2003 года опросила около 225 больных раком в возрасте от 25 до 75 лет, а также контрольную группу, состоявшую из 471 здорового человека.

По словам МакЛина, фермеры в 1,8 раза больше рискуют заболеть раком, чем в среднем по стране, что, возможно, связано с...

Исследователи из Германии наблюдали за здоровьем группы из 19 357 человек, в возрасте от 35 до 65 лет, в течение восьми лет и выявили зависимость между любовью к шоколаду и риском сердечно-сосудистые заболеваний. Люди, съедающие большее количества шоколада, - около 7.5 граммов в день - имели более низкое кровяное давление и на 39% более низкий риск сердечного приступа по сравнению с теми, кто употреблял в среднем 1.7 граммов в день. Различие между этими двумя группами составляет шесть граммов...

Израильские ученые обнаружили, что у мужчин, счастливых в браке, снижен риск смертельного инсульта.

Исследователи из Тель-авивского университета проанализировали данные 10 059 государственных служащих мужского пола, которые приняли участие в Израильском исследовании ишемической болезни сердца в 1963 году.

Средний возраст участников на тот момент составлял 49 лет. Пользуясь данными загсов и медицинской документацией, ученые выяснили причины смерти добровольцев, умерших до 1997 года, после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность