Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория Лайнуса Полинга об особой полезности больших доз витамина С дала еще одну большую трещину. Шведские исследователи убедительно доказали, что препараты с аскорбиновой кислотой не только не защищают от развития катаракты, но даже и увеличивают риск ее развития.

ЗАВЕТАМ ПОЛИНГА ВЕРНЫ

Первый звонок на эту тему прозвучал в начале 1990-х, когда в исследованиях на животных обнаружили, что дополнительный прием витамина С увеличивает риск развития катаракты. Шведские ученые решили проверить...

Энергосберегающие люминесцентные лампы, излучающие голубой свет, сильнее увеличивают риск развития рака груди у женщин, спящих с включенным светом, чем «обычные» лампы с желтоватым свечением, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование профессора Абрама Хаима из университета Хайфы.

Хаим и его коллеги в течение нескольких лет занимались изучением связи между режимом сна и бодрствования, а также другими условиями жизни, и риском развития рака груди.

Прежние исследования установили, что...

Американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки.

По статистике, около 40 процентов женщин из развитых стран пользуются присыпками с тальком.

Предыдущие исследования долгосрочных эффектов этого вещества показали, что его регулярное использование может существенно повышать риск развития рака яичника. Ученые из Гарвардского университета выявили схожее влияние талька на риск рака...

Ученые из Нидерландов выяснили, что скучные домашние дела во время беременности повышают риск преждевременных родов. Исследование провела группа специалистов под руководством Хайо Вильдшута (Hajo Wildschut) из Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam).

Исследователи опросили почти 12 тысяч недавно родивших женщин, чтобы выяснить уровень их физической активности во время беременности. Кроме того, участниц исследования просили указать их место работы, вес ребенка при...

Американские ученые обнаружили, что мигрень более чем вдвое повышает риск развития ишемического инсульта – повреждения мозга в результате закупорки сосуда кровяным сгустком (тромбом). К таким выводам пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса, проведя метаанализ 21 исследования с участием 622 381 пациента.

По словам руководителя работы Самана Назаряна (Saman Nazarian), на сегодняшний день это наиболее крупное исследование, посвященное взаимосвязи мигрени и инсульта.

Возраст участников...

Долговременное употребление зеленого чая может значительно снизить риск ишемического инсульта - острого нарушения кровоснабжения какой-либо области мозга, говорится в статье ученых из австралийского Технологического университета имени Джона Кертина.

Авторы исследования отмечают, что полученные ранее экспериментальные данные указывали на способность чая снижать риск инсульта. Однако результаты массовых обследований пациентов были противоречивы - главным образом из-за отсутствия точных данных о...

Шведские ученые обнаружили, что при утрате зубов повышается риск смерти от ишемической болезни сердца (ИБС), одной из наиболее опасных форм которой является инфаркт миокарда. Как выяснилось, чем меньше зубов осталось у человека, тем выше риск,.

Проведенные ранее исследования выявили повышение частоты возникновения сердечно-сосудистых заболеваний при заболеваниях полости рта, однако прямая связь между числом зубов и риском смерти от ИБС показана впервые.

Ученые из Каролинского института в...

Ученые выступили с сенсационным заявлением: у людей, имеющих незначительный избыточный вес, риск умереть меньше, чем у людей с нормальным и недостаточным весом.

Статистики и эпидемиологи из Национального института рака установили, что риск смерти от ожирения высок лишь у тех, что страдает очень сильным ожирением, то есть всего для 8% американцев.

Доводы исследователей основаны на скрупулезном исследовании влияния веса, с учетом таких факторов, как курение, возраст, расовая принадлежность и...

Исследование, проведенное учеными из старейшего американского университета Гарварда, показало, что алкоголь, курение и кофеин не увеличивают риск заболевания раком яичников, сообщает интернет-служба Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Ранее изучение влияния этих факторов на здоровье женщины приводило к противоречивым результатам.

Для исследования доктора Шелли С. Туроджер (Dr. Shelly S. Tworoger) и ее коллег из Гарварда, длившегося 28 лет, были привлечены 121...

Британские эксперты установили, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67%. Свои данные группа ученых из Лондонского университета опубликовала в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.Профессор Мика Кивимэки, возглавивший команду ученых, заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто помногу работает».

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество