Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сочетание отрицательных отношений между матерью и дочерью и низких уровней серотонина в крови, важного мозгового химиката для стабильности настроения, может быть смертельной для девочек-подростков, сообщают исследователи из Университета Вашингтона /США/.

Эти два фактора на 64% повышают риск нанесения себе вреда и суицидальных наклонностей у школьниц, вычислили специалисты.

Психологи говорят, что ассоциация эмоциональных конфликтов и ссор с матерями и попыток самоубийства у девочек...

К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование.

Яблоки уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований. К такой точке зрения пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование.

Как заявил один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая добавка не сравнится с полезными свойствами яблок. "Мы часто слышим о создании новых пищевых продуктов, которыми буквально завалены полки...

Употребление винограда снижает давление крови и улучшает состояние сердца, говорится в статье, опубликованной в октябрьском номере Journal of Gerontology: Biological Sciences группой ученых из Мичиганского университета (США).

Авторы исследования изучали влияние употребления столового винограда в виде специального порошка на лабораторных крысах, "сидевших" на диете с высоким содержанием соли.

По итогам 18-недельного эксперимента ученые установили, что те крысы из группы с диетой с высоким...

Опоздание на работу на час в понедельник и проведение "потерянного" времени в постели может значительно снизить риск сердечного приступа, пришли к выводу шведские ученые. Как показали исследования, именно утро понедельника несет самую большую угрозу остановки сердца в силу ряда причин, характерных для первого рабочего дня недели.

Ученые из Каролинского института проанализировали время сердечных приступов, случившихся с работающими людьми в возрасте до 65 лет. Как оказалось, чаще всего...

На сегодняшний день лейкемия, или, как ее еще называют, рак крови, белокровие, - наиболее распространенное онкологическое заболевание у детей в индустриальных странах. Считается, что причиной большинства форм лейкемии у детей является сочетание генетической мутации и определенных провоцирующих факторов, один из которых, предположительно, инфекционный.

Исследование, о котором идет речь, одно из самых крупных из когда-либо проводимых в мире. Достаточно сказать, что в нем приняли участие около...

Чем выше у человека коэффициент умственного развития, который принято обозначать как IQ, тем меньше он рискует погибнуть по той или иной причине, выяснили ученые.

Дэвид Бетти, эксперт по вопросам социально-общественного здоровья населения из Глазго.

Шотландия, вместе с коллегами, сообщает издание Science Daily, после внимательного изучения 1 млн шведских юношей, призванных в армию в возрасте 18 лет, установил тесную связи между способностью к обучению и потенциальным риском гибели.

В...

Для мигрени с аурой характерен комплекс нейрологических симптомов, возникающих непосредственно перед приступом головной боли или в момент его начала. Аурой может быть помутнение зрения («туман» перед глазами), слуховые, зрительные, вкусовые, обонятельные или тактильные галлюцинации, головокружение, оцепенение, проблемы с концентрацией и речью.

Мигрени с аурой чаще развиваются у женщин моложе 45 лет, которые курят и принимают противозачаточные таблетки. На этот вид головной боли жалуются 10...

ВОЗ опубликовала список рисков, устранение которых продлит жизнь. Среди них:

- Низкая масса тела младенцев;
-Небезопасный секс;
- Злоупотребление алкоголем
- Нестабильное кровяное давление;
- Грязная питьевая вода и нарушение санитарных условий.В целом, в докладе отражено 24 фактора, влияющих на продолжительность жизни. Их можно сгруппировать следующим образом:

- Загрязнение окружающей среды;
- Персональная гигиена, сюда относят как вредные привычки, так и безалаберное отношение к...

Люди, инфицированные ВИЧ, могут снизить риск заражения своих половых партнеров на 96% в случае, если начнут принимать антиретровирусные препараты сразу после выявления вируса, показало исследование Национальных институтов здравоохранения США.

Исследование проводилось, начиная с 2005 года, одновременно в 13 пунктах на территории девяти стран Азии, Африки и Латинской Америки. В нем приняли участие 1763 пар

Ученые обнаружили, что дети, не пропускающие утренний прием пищи, в два раз меньше рискуют страдать от ожирения, чем те, кто не завтракает, пишет Daily Telegraph. Они меньше едят во время обеда и практически не "кусочничают" между основными приемами пищи.

В исследовании участвовали 15 тыс. детей, рожденных в 2000-2002 годах. На протяжении всего периода исследования ученые фиксировали показатели веса, роста и объемов.

Выяснилось, что дети, вес которых превышал норму, чаще всего не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность