Риск

Интересные новости и статьи по теме Риск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские исследователи выяснили, что риск заболеть различными формами рака у женщины зависит от ее роста. Сотрудники Оксфордского университета проанализировали данные 1,3 миллиона женщин среднего возраста, которые начали участвовать в исследовании с 1996 по 2001 год и наблюдались в среднем 10 лет каждая. Во время наблюдения у 97 376 из них развился рак.

В частности были выявлены такие злокачественные новообразования как рак груди, яичника, матки и толстой кишки, а также меланома и лейкемия...

Американские ученые предложили определять риск отторжения при трансплантации с помощью анализа крови.

В настоящее время риск отторжения пересаженного органа оценивается по активности иммунной системы реципиента в отношении чужеродных тканей.

Для этого пациенту проводят биопсию, в ходе которой кусочек трансплантата забирают для проведения анализов. Сотрудники Стэнфордского университета предложили отказаться от этой процедуры из-за ее травматичности и высокой стоимости.

Они изучили взяли...

Британские и немецкие ученые обнаружили мутацию одного из генов, наличие которой вдвое повышает риск наиболее распространенной формы инсульта.

Исследователи провели полногеномный анализ ассоциаций у 3548 европейцев, перенесших инсульт, и 5972 здоровых человек для контроля.

Этот анализ показал четкую связь ишемического инсульта вследствие поражения крупной артерии с мутантным вариантом гена HDAC9. Полученные данные были воспроизведены более чем у 6000 людей после инсульта и почти 35 тысяч...

Специалисты из десяти европейских стран в течение 13 лет проводили исследования. Они наблюдали за рационом и состоянием здоровья 450 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 35 до 69 лет. За время исследования умерли более 25 тысяч человек, большую часть их них составили те, кто ел много обработанного мяса.

Учёные обнаружили, что каждый тридцатый человек умирал от рака и болезней сердца из-за того, что употреблял большое количество обработанного мяса. Эти мясные продукты содержат высокие...

У 65-летнего курильщика и его никогда не курившего ровесника примерно равные шансы умереть. Тридцатипятилетний здоровый человек к 45 годам в пять раз больше рискует умереть от несчастного случая, чем от сердечного приступа, а тридцатипятилетняя женщина в два раза больше рискует погибнуть в аварии, чем умереть от рака молочной железы.

Новые данные о рисках взяты из исследования, опубликованного на днях в издании Journal of the National Cancer Institute и охватывают большее количество...

Ожирение повышает риск развития светлоклеточного рака яичников, одной из наиболее агрессивных его форм, заявляют австралийские исследователи. В Международном журнале о раке доктор Кэтрин Олсен (Catherine M. Olsen) из Квинслендского института медицинских исследований в Херстоне и ее коллеги отмечают, что связь между индексом массы тела (ИМТ), прибавкой в весе и разными подтипами рака яичников оставалась неясной.

Около 90% всех случае рака яичников относится к одному из четырех основных видов...

В момент кризиса человек переживает сильнейший стресс. Что может стать основной причиной депрессивных состояний и стресса женщины? Ученые провели исследование и пришли к неутешительным выводам.

Оказалось, что неуверенность по поводу работы и боязнь ее потерять может стать причиной самых сильных переживаний.

«Это покажется удивительным, но риск увольнения оказывает большее негативное воздействие на здоровье человека, чем даже статус безработного», - утверждает один из ученых.

Переживания...

Ученые из Медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса (США) утверждают, что ожирение почти в два раза повышает шансы отложения камней в почках.

Исследование более 95 тысяч человек показало, что камни в почках есть у каждого двадцатого толстяка, чей индекс массы тела (BMI) превышает 30.

Для сравнения: среди людей с нормальным весом мочекаменной болезнью страдает один из сорока. Любопытно, что степень ожирения никак не влияет на уровень риска, то есть шансы заполучить камни в почках...

Избыточный вес, набранный с детских лет, удваивает риск развития рака кишечника. К такому выводу пришли учёные из Нью-Йоркского университета (США), исследовавшие 1 865 человек. Испытуемые, проходя проверку на рак, сообщали, какой размер одежды носили в десятилетнем возрасте.

Исследование показало, что рак кишечника обнаруживался чаще у тех, кто всю жизнь имел лишний вес. Напротив, испытуемые, с детства отличающиеся стройностью, становились жертвами онконедуга в два раза реже.

Это значит...

Участие в спортивных соревнованиях сокращает риск развития кровяных сгустков на 39% среди женщин и на 22% у мужчин, установили врачи из медицинского центра при Лейденском университете в Нидерландах.

Специалисты рассмотрели состояние здоровья и эффекты физических упражнений на 7 тыс. 860 людях в возрасте 18–70 лет.

Участники были разделены на две группы — те, кто никогда не имел тромбов и те, у кого отмечались образования кровяных сгустков в венах ног, артериях лёгкого или сосудистых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?