Курящей женщине трудно забеременеть

Результаты исследования Союза пульмонологов Германии, обнародованные Немецким центром изучения рака в Гейдельберге, показали, что женщины более восприимчивы к ядам, содержащимся в сигаретном дыме и смоле.

На женщин также не действуют доводы, которые помогают мужчинам избавиться от вредной привычки.
Курящей женщине трудно забеременеть
Проблемой мотивации прекрасного пола занялись итальянские ученые. Диетолог Лидия Левандовски и дерматолог Аделе Спаравинья провели два широкомасштабных исследования. Во-первых, обследуя 200 некурящих женщин, они разработали схему для определения возраста кожи лица. Во-вторых, проследили, как влияет на женщин отказ от курения. Для этого было осмотрено 64 курящие женщины, которые отказались от пагубной привычки и каждые три месяца проходили полную диагностику в лаборатории ученых.

Кожа участниц второго экперимента помолодела на 13 лет, а вес уменьшился на несколько килограммов. Тем самым, итальянские ученые опровергли опасения женщин, что, бросая курить, они обязательно поправятся.

«Женщины больше мужчин боятся, бросив курить, набрать вес», - подтвердил председатель правления Союза пульмонологов Германии и практикующий врач Михаэль Барчок. При этом пациентки не учитывают, что занятия спортом помогут разрешить данную проблему эффективнее, чем сигареты. Курящей женщине труднее забеременеть, и курение влияет на ход беременности, напоминает Барчок. Их шансы зачать ниже, чем у некурящих, на 10-40%

Табачный дым запускает процесс гибели яйцеклетки. Курение провоцирует выкидыши, отслойку плаценты, преждевременное излитие околоплодных вод, преждевременные роды. По данным учёных, менее одной пачки выкуренных сигарет в день повышает риск смерти плода на 20%, более пачки – на 35 %. Уровень смертности детей во время родов у курящих матерей в среднем на треть выше, чем у некурящих. У детей, чьи матери курили во время беременности, на 40% выше риск развития аутизма – тяжёлого психического заболевания. Синдром внезапной детской смертности – это кончина здорового младенца на первом году жизни. У курящих матерей риск внезапной смерти ребёнка выше в 7 раз.

Исследование, проведенное в Норвегии, показало, что у заядлых курильщиц есть риск более раннего наступления менопаузы на 59% по сравнению с некурящими.

В ходе работы установлено, у женщин в возрасте до 45 лет менопауза наступала в 10% случаев. Из них 25% курили на этот момент, 28,7% - бросили курить и 35,2% - подвергались пассивному курению.
×

По теме Курящей женщине трудно забеременеть

Трудно быть богом

Александр Великий считал себя живым богом. Только что американский исследователь...
Журнал

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад

Этим эффектом наука интересуется уже много лет. Создатели лекарств давно...
Журнал

Трудно ли быть добрым?

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) отмечается 17...
Журнал

Знаки Зодиака, с которыми очень трудно в браке

Трудности бывают в браке с любым человеком, потому что у каждого из нас есть...
Журнал

19 удивительных фактов, в которые трудно поверить

В мире, где есть около 200 стран и проживает более 7,6 миллиардов человек, полно...
Журнал

Забеременеть

1. Прекратите использовать средства контрацепции. Это кажется очевидным, но...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество