Республика

Интересные новости и статьи по теме Республика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время во всём мире около 2 миллиардов человек считают себя буддистами, при этом регулярно посещают храм и участвуют в религиозной жизни около 300 млн верующих. Значительная их часть проживает в странах Центральной, Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии, однако буддийские общины имеются в большинстве стран Европы и Америки.

Местом, где сохраняются буддийские традиции направления хинаяны, стал остров Шри-Ланка, именуемый так же «Островом Будды» (Буддхадвипа). На этом острове в I в...

Все, но не Россия, где и слова-то такого ? валеология (от валео - быть здоровым) ? многие и не слыхивали. А у них за бугром - это целая наука, система знаний и умений по сохранению себя, любимого. И преподается эта наука в школе как чтение, а в быту она стала столь же необходимым атрибутом, как мыло и зубная щетка.

Приведу некоторые выдержки из вышеупомянутого Государственного доклада, который был ранее недоступен широкому читателю:

О здоровье населения судят по демографическим и...

2014 является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является аномалия юбилеев и годовщин. Первая часть статьи была посвящена военной теме. В данной части из широкого круга вопросов рассмотрим тему истории Украины, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Важнейшие исторические события...

Глобальный кризис. Большинство ученых сходится во мнении, что человечество вступает в период глобального кризиса, который грозит существованию всего человечества. Это многоаспектный кризис, составные части которого тесно взаимосвязаны.

Но каждая из таких частей являет свою отдельную угрозу: демографическую, экологическую, энергетическую, продовольственную, социальную, политическую, популяционно-генетическую (генетический груз человеческой популяции) и т.д. В одну кучу сваливаются все проблемы...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ - СОСТАВЛЯЮЩАЯ И УПРАВЛЯЮЩАЯ

ЧАСТЬ ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ

Вирусы.

Соглашаясь с микробиологами и вирусологами, что сведения о взаимосвязи между морфологической (формообразующей) и функциональной гетерогенностью (неоднозначностью) вируса и механизмах этого явления очень ограничены и неточны, остановлюсь только на внешних и общих сторонах его проявления.

Вирус (от лат. virus — I. «сок», «слизь»; II. «яд»…. Иногда может означать, в переносном смысле, привносимое семя...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

Признанный миром демограф Альфред Сови однажды придумал новые термины мирового обустройства и ввёл понятие о третьем мире, которое подхватили мыслители и толкователи неоглобализма. Первый-мир капиталистический, второй-социалистический, а третий-мир угнетённых и колонизированный первым миром, презираемых вторым, но оказывающим помощь тем четвёртым, кто оказал сопротивление первому, став на путь революционно террористических восстаний. При чём, в условиях тотального обнищания, отсутствия...

Начало
ЧАСТЬ 3
ИСТОРИЯ ЭТО НАУКА ИЛИ СКАЗКИ О ПРОШЛОМ

Иногда возникает такой вопрос: "история это наука или обычная статистическое дополнение к естественным наукам". И в ответ на такой вопрос можно высказать что история это наука, когда она выполняет все требования предъявляемые научным институтам. Если же нет, то историк превращается в шарлатана или обычного мошенника. Вопрос этот возникает на фоне такого явления когда государственные учебные заведения ежегодно выпускают сотни молодых...

Статья продолжает описание уникального хронологического феномена 2014. В первых частях были рассмотрены военная тема и тема Украины.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие политики
Россия
Иван Грозный (430†), первый царь всея Руси.
Екатерина Великая (285), императрица России.
В.И.Ленин (90†), вождь мирового пролетариата, основатель СССР.

И.В.Сталин (135), вождь СССР.
Нет совпадений: Петр...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Республика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни