Республика

Интересные новости и статьи по теме Республика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В подтаявшем кургане на плато Укок археолог Наталья Полосьмак нашла прекрасно сохранившуюся мумию молодой женщины, умершей предположительно в возрасте 25 лет около 2500 лет назад. У исследователей не только появилась возможность детально исследовать одежду древних представителей так называемой пазырыкской культуры. На теле мумии древней обитательницы Алтая были отчетливо видны татуировки.

К тому же, прекрасно сохранившиеся ткани дали огромные возможности для детального анализа ДНК, а значит...

Вот уже более тысячи лет женщинам запрещено переступать границу этой республики. Вдали от мирской суеты православные монахи ищут на Афоне близости к Богу.

Рев моторов, автомобильные гудки, жесты, крики… В греческом городке Урануполи путников каждый день ожидает одна и та же хаотичная картина.

Начало посадки. В железную пасть парома вползают пыльные джипы и видавшие виды грузовики с номерными знаками "АО", то есть "Агион Орос" - Святая гора. Паломники, с тяжелыми рюкзаками, в прочной...

После визита в Чечню члены делегации из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) обещали вкладывать деньги в недвижимость и чеченское сельское хозяйство, сообщает пресс-служба главы республики Рамзана Кадырова.

«Мы считаем, что позитивные изменения, происходящие в республике, являются превосходной почвой для инвестиционных вложений, – заявил в аэропорту Грозного перед отлетом на родину глава компании ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед аль Махмуд. – Более того, это мусульманские общество...

СТОЛИЦА БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Сараево и Пале.
НАСЕЛЕНИЕ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Население Боснии и Герцеговины — 4,4 млн. человек, из них примерно 31% — сербы, 49% — мусульмане и 20% — хорваты (все данные имеют значительную погрешность из-за этнических чисток и военных действий, проходивших на территории этой страны).

ЯЗЫК БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Боснийский, сербский, хорватский, большинство населения хорошо говорит по-русски.

РЕЛИГИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Мусульмане - 44...

СТОЛИЦА БРАЗИЛИЯ

Бразилиа.
НАСЕЛЕНИЕ БРАЗИЛИЯ
Около 163 млн. человек. Свыше 95% населения страны составляют бразильцы.

ЯЗЫК БРАЗИЛИЯ

Государственный - португальский, употребляются французский, немецкий, итальянский.

РЕЛИГИЯ БРАЗИЛИЯ
Большинство населения - католики, но многие жители африканского происхождения исповедуют макумба.

ГЕОГРАФИЯ БРАЗИЛИЯ
Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента, площадь 8,5 млн. кв. км. На севере граничит с...

СТОЛИЦА ГВАТЕМАЛЫ

Гватемала.
НАСЕЛЕНИЕ ГВАТЕМАЛЫ

По численности населения (около 12,4 млн. человек) страна занимает первое место среди государств Центральной Америки. Большая часть населения (70%) - индейцы, принадлежащие к языковой семье майя-киче.

Около 27% населения - метисы ладино (латино) и очень малое количество европейцев и их потомков. На востоке страны, в г. Ливингстон, проживает небольшое количество негритянского населения, сохранившего свои обряды и обычаи.

ЯЗЫК...

Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами.

С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное...

О Египте

Арабская Республика Египет (АРЕ), государство на северо-востоке Африки и Синайском п-ове в Азии (1.000.000 кв. м. - ок. 6% территории). Столица - Каир. Религия - ислам. Валюта - египетский фунт.

Природа Египта

Северо-восток Африки. Египту принадлежат также несколько небольших островов в Суэцком заливе и Красном море. Египет на севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем. Граничит с Ливией на западе, Суданом на юге, Израилем на северо-востоке. С февраля 1958...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Пожалуй, сложно найти на Земле место, которое бы не несло в себе своеобразного очарования.

Есть суровая красота заполярной тундры и радостное цветение альпийских лугов, возвышенная строгость горных пиков и завораживающая архитектура пещер, легкость и простор ковыльной степи, строгая мужественность таежных троп.

Не каждое место сразу открывает перед путешественником свои секреты, в некоторые нужно внимательно вглядываться, прежде чем удастся почувствовать и понять их обаяние. И все же есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Республика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни