Республика

Интересные новости и статьи по теме Республика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казаки, однодворцы, староверы… Само существование этих многомиллионных сословий и субэтносов - лучший ответ тем, кто считает, что русские генетически предрасположены к рабской покорности любым властям, и само понятие свободы им чуждо.

Но было в истории России еще одно сообщество людей, чья предприимчивость, смелость и независимость во многом определили сущность народа под названием «русский характер». Это ушкуйники.

ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Напоминать о том, что демократия на Руси...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

В названии – принцип Аналогии, которым и можно воспользоваться для понимания чего-то происходящего.

Многие из нас никак не могут примкнуть мыслями (не телесно) к какому-то конкретному политическому движению, хотя можем разделять их точки зрения. Это имеет своё объяснение для тех, если кто не примкнул...
А это объяснение возможно при применении Аналогии, чтобы выявить Знание о происходящем. Вот таким Принципом Аналогии, как средством, и можно воспользоваться для изложения мыслей, чтобы это...

Жил был коренной украинский народ, родом из племени галичан. И было у них врагов вокруг видимо-невидимо. Не было мира между соседями, каждый на своей меже рыл рвы и насыпал валы, рассаживая непроходимые колючие заросли или строя неприступные стены-заборы. Видный король Казимир в 1310 году напал на Львов и ограбил его дочиста. Бояре не стали защищаться, разбежались по горам в Карпатах, но опомнились и решили собраться возле чудом уцелевшей после пожаров колокольни Св. Юра, чтобы выбрать себе...

СТОЛИЦА БОТСВАНА

Габороне.
НАСЕЛЕНИЕ БОТСВАНА

Около 1,5 млн. человек. Большинство населения страны составляют сетсвана (тсвана) языковой группы банту, в стране проживают также каланга, хереро и другие народности. В глубине пустыни Калахари обитают сэн (бушмены) - один из самых древних народов Земли.

Основная масса населения проживает в восточной части Ботсваны.

ЯЗЫК БОТСВАНА

Английский (государственный) и сетсвана (тсвана), язык банту понятен 90% населения страны и широко...

Перед Новым годом на первой полосе The Wall Street Journal американские читатели увидели карту США. Карту шокирующую— вместо традиционных штатов на территории США появились несколько новых государств: Калифорнийские штаты, Центральная Североамериканская республика, Техасская республика и Атлантическая Америка.

Аляска на этой карте — часть России, а Гавайи принадлежат Японии.

Именно такими видит США уже в 2010 году доктор политических наук, декан факультета международных отношений...

Борис Ельцин и гибель России

Аналитическое исследование
Появление на исторической сцене Бориса Ельцина, кому выпал жребий судьбы поставить крест на СССР,- феноменальный симбиоз человеческой парадоксальности, той самой, что имеет место в разных дозировках практически у всех людей, и парадоксальности коммунистической веры и образа мышления.

Каждый смертный человек в той или иной степени парадоксален, что означает его способность заблуждаться. Это – постоянный конфликт между силами созидания...

Аналитическое исследование
Часть первая
Националисты – бандеровцы рвутся к власти над Украиной, и главный упор делают на молодёжь. Нет никакого сомнения, что и сам лидер Всеукраинской партии « Свобода» Олег Тягнибок и его куренные - калибром поменьше, прекрасно понимают, что в количественном отношении внучата и последыши кровавого Степана Бандеры составляют меньшинство на Украине.

И что большая часть населения Украины, особенно в областях, где массово проживают русские и украинцы...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Республика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни