Республика

Интересные новости и статьи по теме Республика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но времена меняются и местные жители стали цивилизованными, забыли и оставили духов этих мест, перестали их почитать и возмутились духи гор, возмутилась речка Кынгарга и сошла мощным селем, разрушающим на своем пути все, что ей попадалось: и деревья вырывала с корнем, и дома жителей сносила.

Из чистой и прекрасной горной реки с норовистым характером, она превратилась в некрасивую речку с раскореженным и уродливым руслом, заваленным деревьями.

Сель прошел, а речка осталась вот в таком...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

СТОЛИЦА БОЛГАРИИ

София.
НАСЕЛЕНИЕ

В результате территориальных изменений и естественного прироста население Болгарии увеличилось с 3,155 млн. человек в 1880 до 8,34 млн. человек в 1996, а средняя плотность населения достигла 75 человек на 1 кв. км.

Уровень рождаемости, в прошлом один из самых высоких в Европе (36,6 на 1000 жителей в 1920–1924), сильно упал после Второй мировой войны. В течение десятилетия после 1966 он немного вырос, поскольку государство, изменив прежнюю...

Различия обезьян и людей – куда шимпанзе тягаться с человеком? Скажем так, большинство Homo sapiens всё же умнее и сообразительнее… Ещё бы, позади шесть миллионов лет "разлуки". А в чём же выразиться раздельной эволюции, если не в генах?

Вот в них-то и зарылись с головой учёные, взяв для сравнения ДНК нескольких десятков человек и обезьян. Результат: новые данные о том – что, как да почему.

Новые обширные данные об отличии генетического материала человека и шимпанзе получили учёные из...

Алмаз – минерал, кристаллическая модификация чистого углерода, считается одним из самых ценных драгоценнных камней. Алмазы образуются в геологически стабильных районах континентов, на глубинах 100-200 км, где температура достигает 1100-1300 градусов Цельсия, а давление 35-50 килобар.

Такие условия способствуют переходу углерода из графита в другую модификацию – алмаз, имеющую плотно упакованную атомами кубическую структуру. Пробыв миллиарды лет на больших глубинах, алмазы выносятся на...

Формирование общества, в котором главным средством господства является манипуляция сознанием, в огромной степени зависит от типа школы.

Вслед за великими буржуазными революциями произошли pеволюции в «технологии» создания общества, и пpеобpазование школы занимает сpеди них особое место.

Школа – одна из самых устойчивых, консервативных общественных институтов, «генетическая матрица» культуры. В соответствии с этой матрицей воспроизводятся последующие поколения. Поэтому создание человека с...

Журнал Forbes сосчитал, сколько же аварий происходит в том или ином регионе, причем при расчетах учитывалось не абсолютное количество ДТП, а число аварий на 1000 автомобилей. И оказалось, что самым безопасным регионом является…

Приморский край. То есть та часть России, где праворульных машин больше всего. Здесь на каждую 1000 машин имеется всего 0,33 погибших в ДТП. А лидером в этом печальном рейтинге является республика Тува – сразу 2,71 смертей в ДТП на каждую 1000 автомобилей (на втором...

17. Утопия и реальность.

Корни социализма уходят вглубь веков. Из утопии социализм стал реальностью с 1917 года. Читая и перечитывая работы В.И.Ленина, особенно, периода революции, гражданской войны, начала мирного строительства государства нового типа и, наконец, работы завещательного характера, я поражаюсь неоднозначностью и многогранностью этой исторической фигуры. Какую роль играет эта одновременно святая и демоническая личность в познании Абсолюта и практического продвижения в жизнь...

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА!
В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла забеременеть. Врачи предлагали операцию, но я отказалась. А избавиться от кисты и забеременеть мне помог марьин корень. Для лечения копать его надо в мае. Помыть (не скоблить!), дать воде высохнуть. Затем измельчить, 50 г корня залить 1 л водки, месяц настоять, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Для избавления от кисты мне понадобилась одна порция, но в целях профилактики через год я...

НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ОТЧЕГО ОНИ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ
Обращается к вам постоянная читательница ваших изданий. Заранее прошу простить за беспокойство, т.к. у меня к вам нестандартный вопрос. В последнее время у меня как-то странно пучит живот. Ощущение, будто беременна и в животе толкается ребенок. Сначала не обратила на это внимания, но когда такое стало повторяться почти ежедневно, забеспокоилась. Происходит это по вечерам, когда лежу. При этом совсем нет обычных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Республика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни