Фурункул на половой губе. Чистка организма. Целитель 153

Фурункул на половой губе. Чистка организма. Целитель 153
ФУРУНКУЛ НА ПОЛОВОЙ ГУБЕ
Подскажите, пожалуйста, что делать с фурункулом на внешней стороне половой губы — там, где обычно сбривают волосы. Гинеколог сказала, что он сам должен вылезти, но по другим фурункулам на своем теле знаю, что этого можно ждать вечно...
В.В.Д., Черкасская обл., г.Умань
***
Когда у меня было то же самое, пошла к дерматологу, и та посоветовала мазь-тройчатку. Перемешать немного стрептоцидовой, синтомициновой и ихтиоловой мази, нанести на бинт и наложить на фурункул.
Первые три дня повязку менять каждые 4 часа, а далее 2 раза в день. До этого у меня на ноге было несколько фурункулов, ходила к хирургу, тот резал. А когда через год фурункул появился в том месте, что и у вас, подруга отвела к своему дерматологу, и та посоветовала эту тройчатку. Уже пять лет с фурункулами не маюсь. Мария Поливяна, г.Запорожье.
P.S. Также обязательно по принимайте пивные дрожжи и поливитамины.

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ
Огурцом, измельченным на терке и положенным в обувь, замечательно лечатся ноги. Он же эффективно снимает боли в коленных суставах, если натереть на терке и привязать к коленям в виде компресса. Как болеутоляющее, это средство настолько действенно, что помогает уже в течение получаса. Только учтите, если в первый раз вы будете держать компресс продолжительное время, скажем, часа четыре, у вас на коленях могут образоваться пузыри —  так сильно огурец вытягивает отложения! Постепенно время лечения можно увеличить, но вначале следите за самочувствием, не переусердствуйте. Виктор Иванович Иванов, г. Киев «Бабушка (Рецепты от 100 бед)»: А вот еще одна польза от свежего огурца для наших милых читательниц. Его свежий сок пополам с водкой —  изумительный лосьон для лица.
***
БИШОФИТ ПОСТАВИЛ МАЧЕХУ НА НОГИ
Как-то в журнале «Наука и жизнь» я обратила внимание на статью, в которой сообщалось, что Минздрав СССР в качестве бальнеологического средства для применения в домашних условиях в виде компрессов, втираний, местных ванн для рук и ног разрешил применение бишофита. Это природный минерал, содержащий 96% хлористого магния и примеси других солей, а также микроэлементы (бром, йод, медь, железо, кремний, рубидий, молибден, бор, титан, литий и др.).

Бишофит залегает на глубине 1000-1700 м в виде хорошо растворимых кристаллов. Он легко добывается методом
подземного растворения через скважину. В растворенном виде бишофит бесцветен или слегка желтоват, без запаха, маслянистый на ощупь, на вкус жгуче горько-соленый. Бишофит не токсичен. Он оказывает противовоспалительное, рассасывающее и противоболевое действие. Применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарату (артроз, ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулит, люмбаго).

Бывая после работы у родителей и помогая им, я видела, как мачеха страдала от болей в коленях, как тяжело ей было ходить. Кроме того, ее часто беспокоили боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Врачи назначали таблетки, растирки, мази, но должного результата не было. А тут как раз сотрудница собралась в отпуск к родителям в Волгоград и я попросила ее привезти бишофит, который тогда там добывали. Привезла баночку, инструкцию к применению, и мы приступили к лечению. Подлежащий лечебному воздействию участок тела (сустав, область поясницы) в течение 5 минут я прогревала синей лампой или горячей грелкой.

На блюдечко наливала примерно 30 мл подогретого до 38-40°С бишофита, смачивала в нем пальцы и слегка втирала в болезненное место, как бы массируя ткани. Делала так 5 минут, после чего оставшимся рассолом пропитывала марлю, накладывала на сустав, колено или другую болезненную область, накрывала компрессной бумагой и весь участок укутывала, делая согревающий компресс. Процедуры мы проводили на ночь, оставляя компресс на 8 часов, а утром остатки бишофита мачеха смывала с кожи теплой водой. После проведенного курса лечения (14 процедур через день) ей стало намного лучше, она стала потихоньку ходить на рынок и заниматься домашними делами. Екатерина Ивановна Клименко, Харьковская обл., г.Лозовая.
***
КАК У НАС В БЕЛАРУСИ ЛЕЧАТ
Год назад у меня была такая ситуация, что заболела простудой. В общем -то, обычное ОРВИ, и уже начала выздоравливать, а тут внезапно ночью стало в ухе стрелять! На следующий день пошла к лору — тот был явно не в духе, с раздражением меня осмотрел, сказал, что никакого воспаления не видит, но поставил под вопросом наружный отит. Прописал ушные капли Отирелакс, я их купила, пришла домой, закапала, и у меня заложило ухо. Капать больше не стала, на другой день записалась к другому лору. Пришла, говорю, что в ухе уже не стреляет, а вот заложенность есть. Она посмотрела, сунула в нос большую резиновую грушу, велела по слогам сказать слово «па-ро-ход», и на последнем слоге как дунет в нос грушей (продувание называется). У меня в ухе все сразу и отложилось. Вот как у нас в Беларуси лечат! Только лечиться так самостоятельно не рекомендую, это должен делать лор-врач, он знает, как правильно продувать. Тереза Кавелич, Республика Беларусь, г. Минск.
***
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ
Когда я залила руку кипящим жиром, боль была такой дикой, что повздувались вены. Но невестка тут же приложила к месту ожога холод, потом быстренько натерла морковку, этой массой обложила обожженное место и забинтовала. Так после этого у меня даже волдырей не было — правда, на месте ожога появилась небольшая пигментация немного темнее кожи, но через пару месяцев и она исчезла. Оказывается, тертая морковь помогает при любых кожных повреждениях — не только при ожогах, но и при порезах, гнойниках, пиодермиях. А ранки быстро заживляет морковный сок на марле. Мне 67 лет, и всего этого к своему стыду я не знала. Таисия Дмитриевна Соловей, Республика Молдова,  Глодянский р-н, с.Яблоана.
***
ТАКОЙ КЕФИР ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ
Делюсь рецептом для гипертоников. В стакан кефира добавьте 1 ч.л. корицы, тщательно перемешайте и выпейте. Если в течение двух недель станете ежедневно выпивать по стакану кефира с корицей, то любые каптопресы станут вам без надобности. Светлана Столярчук,  г.Черновцы, ул. Героев Майдана.
***
ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ САЛАТ
Перекладено з української мови.
В настоящее время, по-видимому, ни у кого нет сомнения в том, что нашему организму периодически необходима хорошая чистка. Методов для этого немало, только для себя я выбрала самый простой и самый приятный: готовлю очистительный салат. Для этого беру небольшую капусту, один апельсин или грейпфрут, два плода киви, клюкву (клюква - росс.) или бруснику. Капусту шинкую, солю, мну руками до появления сока. Потом добавляю клюкву, мелко порезанные, почищенные, апельсин и плоды киви и заливаю, заправив (5тью ст.л. яблочного уксуса, столько же подсолнечного масла, сок одного лимона, перец и специи по вкусу). В течение недели ем лишь этот салат с черным хлебом. Кстати, ем его столько, сколько хочу. Результаты очистки видно, так сказать, невооруженным глазом. Белки глаз становятся голубоватыми, исчезает проблема и с запорами, кожа гладкая, исчезают всевозможные прыщики, настроение улучшается, уменьшается время сна, повышается работоспособность. Такие очистки салатом повторяю, только если почувствую какое-то недомогание. Раиса Григоренко, г. Днепр.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Фурункул на половой губе. Чистка организма. Целитель 153

Чистка сосудов, чистка печени и кишечника. Целитель 4

ДИАГНОСТИКА ПО НЕПРИЯТИЮ В №9 от 4 марта с.г. Е.И.Карпенко писала, что неприятие...
Журнал

Укрепление волос, кишечник чистка, чистка почек. Целитель 93

ВО ВРЕМЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА СЕННОЙ ПОРОЙ ВЫХОДЯТ ЦЕЛЫЕ КАЛОВЫЕ ЛЕНТЫ МНОГОЛЕТНЕЙ...
Журнал

Чистка организма. Аритмия сердца. Целитель 167

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ, ПРИДЕТСЯ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ Посоветуйте, как очистить организм...
Журнал

Стоимость бренда Apple составила $153 млрд

Американская корпорация Apple опередила по стоимости своего бренда интернет...
Журнал

Начало половой жизни

Недавнее исследование даёт основания полагать, что половая жизнь, начатая раньше...
Журнал

Смена половой ориентации

К такому выводу пришли ученые из университета Южного Коннектикута. Американские...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек