Разработанный

Интересные новости и статьи по теме Разработанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дата начала открытой регистрации доменов в национальном кириллическом домене РФ будет перенесена на осень 2010 года, сообщает Ру-Центр. В ближайшее время Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) планирует начать дополнительную вторую фазу приоритетной регистрации.

Первый этап приоритетной регистрации доменов .РФ, во время которого зарегистрировать домены в зоне РФ могут владельцы русскоязычных товарных знаков, завершится 25 марта 2010 года. Из-за действующих строгих...

Межпланетный зонд "Розетта", направляющийся к комете Чурюмова-Герасименко, в среду впервые зафиксровал с помощью своей навигационной камеры астероид 21 Лютеция, мимо которого он пролетит 10 июля.

В настоящее время до Лютеции остается 5,8 миллиона километров.

В субботу, 10 июля, в 15.44 по Гринвичу (19.44 мск) зонд пролетит мимо этого небесного тела на расстоянии лишь 3,16 тысячи километров, но пока на снимках навигационной камеры NAVCAM A астероид виден лишь в виде яркой точки.

Лютеция...

Ученые создали наноразмерный полевой транзистор, с помощью которого можно производить прямые измерения биофизических величин и диагностику процессов внутри живых клеток, сообщается в статье исследователей.

Группа разработчиков во главе с профессором Чарльзом Либером (Charles M. Lieber) из Гарвардского университета уже продемонстрировала.

Что с помощью их устройства можно напрямую измерять уровень рН (водородный показатель, у чистой воды равен 7, по мере роста кислотности жидкости он...

Группа ученых из Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) разработала прибор и программное обеспечение для поиска мелких фрагментов космического мусора размером от одного до десяти сантиметров, которые нельзя обнаружить ныне существующими средствами, сообщает в четверг пресс-служба института.

Проблема засорения околоземного пространства вышедшими из строя спутниками и их фрагментами становится все более острой. Сейчас на орбите находится около 100 тысяч вышедших из строя космических...

Ученые разработали лекарственные препараты на основе РНК, позволяющие селективно уничтожать раковые клетки, не оказывая негативного воздействия на здоровые "ячейки" организма.

Эти лекарства позволят избежать разрушительных побочных эффектов от химиотерапии, к которой в настоящее время вынуждены прибегать пациенты для лечения рака.

Основу вновь разработанных препаратов составляют небольшие молекулы РНК, так называемые малые вспомогательные РНК, выполняющие различные повседневные функции в...

История эта началась в 2006 году, когда двое молодых американских ученых, 47-летний профессор патологии и генетики Медицинской школы Стэнфордского университета Эндрю Файр и 45-летний профессор молекулярной медицины Медицинской школы Массачусетского университета Крейг Мелло, получили Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие РНК-интерференции.

За этим страшным термином скрывается очень древний механизм, возникший еще в те отдаленные времена, когда Землю населяли простейшие...

Европейские неандертальцы и Homo sapiens, вероятно, никогда не жили по соседству слишком долго, чтобы стать внутривидовыми конкурентами. Согласно новым радиоуглеродным датировкам останков, найденных на Северном Кавказе, неандертальцы вымерли за 10 тысяч лет до того, как предки современного человека стали активно заселять Европу.

Новый метод радиоуглеродной датировки останков неандертальцев, позволяющий достичь большей чистоты анализируемых образцов, разработан Томасом Хайамом из Оксфордского...

Американские ученые разработали точную диагностику депрессии по анализу крови. Анализ, разработанный компанией Ridge Diagnostics совместно с Массачусетской больницей общей практики, включает определение уровня девяти биомаркеров депрессии в плазме крови.

Как отмечают исследователи, предыдущие попытки выявлять заболевание по единственному веществу в крови или моче оказались несостоятельными из-за низкой чувствительности или специфичности подобных анализов.

Определяемые новой диагностической...

В конце XVIII и начале XIX в. Германия, преодолевая

экономическую и политическую отсталость, приближалась к

буржуазной революции, и 'подобно тому как во Франции в XVIII

веке, в Германии в XIX веке философская революция

предшествовала политическому перевороту' - так говорили в своих

трудах К.Маркс и Ф. Энгельс. Маркс рассматривал немецкую

классическую философию как немецкую теорию французской

революции.

Важную роль в формировании немецкой философии сыграли

достижения...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума