Разработанный

Интересные новости и статьи по теме Разработанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа астрономов из Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии впервые на практике использовала новый метод поиска экзопланет, расположенных за пределами Солнечной системы, и сразу же достигла успеха в этом, обнаружив необычный дуэт - звезда и планета, обладающие почти одинаковыми размерами.

Новая техника, получившая название астрометрии, как говорят ученые, специально предназначена для поиска экзопланет обладающих нестандартными размерами. В данном случае, экзопланета обладает тем...

Финансовый алгоритм, разработанный фирмой Final, приносит более 100 миллионов долларов прибыли в год. Ей приписывают более 20% фьючерсных контрактов на индекс DAX, заключаемых на бирже Eurex. По сообщению экономического издания "Калькалист" (Kalkalist), своим небывалым успехом фирма обязана секретной формуле, которая позволяет предсказывать цены деривативов.

Полагают, что этот алгоритм прослеживает связи между десятками различных параметров биржевой торговли и в сотые доли секунды высчитывает...

Компания, которая занимается аналитической деятельностью в интернете iTrack - провела интересное исследование. Анализировался Российский интернет на предмет предпочтений веб-мастеров к определенным системам управления сайтами CMS.

Для этого компания разработала собственную методику. Разработчики уверены, что разработанный метод позволяет получить вполне достоверные данные.

Для подсчета CMS была запущена специальная программа-бот, она "прошлась" по различным доменам. Анализировался контент...

Производители утверждают, что в новом шоколаде на 90% меньше калорий, чем в стандартной плитке. К тому же, он не так сильно тает как обычный шоколад.

Швейцарская компания Barry Callebaut назвала разработанный ею тайный ингредиент "вулканом", потому что он может выдерживать температуру до 55 градусов по Цельсию.

Вот, что сообщил по поводу новинки газете Daily Mirror пресс-секретарь компании:

"Наши инженеры натолкнулись на данную технологию совершенно случайно. Это приятный продукт с...

Собственно, шаги не особо сложные, однако необходимо проявить хотя бы немного упорства, чтобы все получилось.

Вот, что рекомендуют специалисты:

Шаг 1. Будьте реалистичны

Этот шаг довольно понятен - не стоит планировать учить по 500 слов ежедневно, в случае изучения иностранного языка, или подходить ко всем подряд девушкам с намерением познакомиться, или посещать тренажерный зал два раза в день.

Начинайте с малого для того, чтобы достичь большего.

К примеру, с тем же тренажерным...

В условиях современного большого города с его вечными пробками и жестким дефицитом места для парковки миниатюрные авто обладают рядом вполне очевидных преимуществ. Они очень практичны и дешевы, при этом их можно ставить буквально на любом пятачке свободного места.

Разумеется, по уровню комфорта они значительно уступают традиционным автомобилям, зато в «продвинутых» странах их владельцы пользуются репутацией умных и неравнодушных людей, заботящихся о своем городе, окружающих людях и окружающей...

Питерские власти официально разрешили “Газпрому” “подарить” городу 400-метровый “кукурузный початок”. Так петербуржцы называют будущий небоскреб “Охта-центра”, скандал вокруг которого продолжается около пяти лет. Невзирая на протесты архитекторов, общественности, Валентина Матвиенко одобрила проект стоимостью 60 млрд рублей. Но, как гласит пословица, “насильно мил не будешь” - депутаты подали на градоначальницу в суд. Росохранкультура оспаривает правомерность губернаторского решения, население...

Влияние микрогравитации на эмбриональные стволовые клетки изучали биолог Брендан Бёрнс (Brendan Burns) и его коллеги из университета Нового Южного Уэльса. В ходе исследования выяснилась необычная особенность поведения белков, которые вырабатывают клетки.

Учёные поместили в специальный сосуд, разработанный в NASA, эмбриональные стволовые клетки человека (embryonic stem cell). Во время его вращения внутри создаются условия, копирующие те, что присутствуют на низкой околоземной орбите. Таким...

Ученые из США нашли способ преобразовать клетки жировой ткани в стволовые клетки. Исследования провели сотрудники Стэнфордского университета (Stanford University). Исследователи использовали метод, разработанный в 2007 году специалистами японского Университета Киото (Kyoto University), которым удалось преобразовать клетки кожи в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки.

Сотрудники Стэнфордского университета в качестве исходного материала вместо кожи использовали для получения стволовых...

Генетики отмотали назад эволюционную ленту и нашли мутации, которые привели к изменению свойств одного из главных белков молекулярной биологии. Разработанный ими метод, возможно, позволит восстановить геном динозавра.

Эволюционная теория работает не только с целыми организмами, но и с отдельными молекулами. Происхождение белков ученые изучают в общем по той же системе, что и происхождение видов животных и растений.

«Мы уже давно научились более или менее точно понимать, кто кому ближе по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек