Разработанный

Интересные новости и статьи по теме Разработанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые в мире в продажу поступил общедоступный тест для определения опасности бесплодия у мужчин.

Он разработан учеными Бирмингемского университета.

Тест Fertell позволяет менее чем за час дать парам ответ на вопрос, есть ли у партнера потенциальные проблемы с фертильностью (способностью спермы к оплодотворению женской яйцеклетки).

После клинических тестов с образцами, взятых у 150 мужчин исследователи утверждают, что разработанный ими метод дает ответ в 95% случаев.

Ученые говорят...

Леонардо да Винчи был поистине гением. Яркий представитель типа «универсального человека», вместивший в себе все ключевые моменты эпохи и выразивший их в своей деятельности, он сделал поистине громадный вклад в развитие науки.

Многие его идеи были воплощены в жизнь только через несколько сотен лет. Давайте рассмотрим десять самых знаменитых концепций, созданных великим Леонардо.

10 – Зеркальное письмо

Была ли это уловка для сохранения конфиденциальности своих записей или просто...

Еще не так давно основным способом планирования семьи в нашей стране были аборты. К счастью, статистика последних лет внушает некоторый оптимизм: их количество становится все меньше, а вот женщин, принимающих современные контрацептивы – все больше.

Страна абортов
Абортом называется всякое прерывание беременности. Для понимания моральной сороны этого медицинского вмешательства необходимо понять, что беременность - это, с одной стороны, нормальный физиологический процесс, происходящий с...

Коктейль из витаминов и минералов, разработанный американскими учёными из Университета Мичигана, предотвращает потерю слуха, вызванную громкими шумами. Сочетание витаминов А, С и Е, а также магния, предлагается пациентам в форме растворимой таблетки.

Испытания на морских свинках доказали эффективность комбинации из четырёх микроэлементов, которая блокировала около 80% шумов при нарушении слуха. Фармацевты считают, что их лекарство будет полезно для ветеранов военных действий, солдат, пожилых...

Ультрадисперсные алмазы (УДА), полученные методом взрыва (детонации) в специальных смесях взрывчатых веществ, имеют размер 1-120 нм (средний размер 4-6 нм). Такие нанокристаллы алмаза, сформированные за очень короткое время (менее 10– 6 с), обладают высокой реакционной активностью и аномальной способностью к адсорбции при весьма развитой поверхности.

Кроме того, исследования показали, что УДА нетоксичны, что делает их пригодными для использования в медицине в качестве биологически активного...

Между тем к ягоде малине это выражение не имеет никакого отношения. Корни его следует искать в бельгийском городе Мехелене, признанном центре колокололитейного искусства и колокольной музыки Европы. Во французской транскрипции этот город называется Малин, с ударением на последний слог

Как же так получилось, что благозвучный колокольный звон, один из исконных символов Руси, принято характеризовать выражением французско-бельгийского происхождения? Дело в том, что отливка колокола с заданной...

Впервые в мире ученым удалось с помощью стволовых клеток человека вырастить тромбоциты, полностью совпадающие с натуральными по своему внешнему виду и характеристикам. Это поможет решить проблему с нехваткой донорской крови.

Научный эксперимент проводила группа японских ученых из Токийского университета. Накануне биологи заявили о своем достижении на встрече японского Научного общества репродуктивной медицины.

Японские ученые вырастили тромбоциты с помощью индуцированных плюрипотентных...

Известный индийский врач и специалист по арт-терапии Сатьянараяна утверждает, что танец оказывает не только психотерапевтический эффект, но и помогает людям, больным диабетом, гипертонией и различными формами артрита. Сатьянараяна полагает, что ритмические движения под музыку не только успокаивают нервы, но создают такую физическую нагрузку, которая помогает организму бороться с очень серьезными заболеваниями.

Например, для людей, которые больны диабетом, занятия танцами просто необходимы...

Потерпев сокрушительное поражение в крестовых походах, король возвратился в Париж с уверенностью, что Бог учит его смирению. С этой верой он основал первый в мире приют для слепых «Quinze-Vingts» (по-русски «пятнадцать очков»).

Первыми постояльцами приюта были 300 рыцарей, ослепленных во время походов. В дальнейшем приют служил прибежищем для бездомных слепых.

Рельефные буквы

Ярмарка «St. Ovid’s Fair» была одним из самых зрелищных мест Парижа. С 14 августа по 15 сентября каждый год...

Сорт кукурузы «Восковидная-1» отличается от других сортов тем, что в его зерне вместо обычного крахмала (с линейной структурой) содержится амилопектиновый (с разветвленной структурой). Это придает ему особую ценность. То есть, если обычно доля амилопектина в кукурузном крахмале составляет 20-30%, то в новом сорте – 100%.

Амилопектиновый крахмал широко применяется в пищевой промышленности. Они обеспечивают различным соусам, начинкам, кремам, консервированным и молочным продуктам необходимую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума