Разработанный

Интересные новости и статьи по теме Разработанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разработан новый метод клонирования – менее трудоемкий, чем способ, благодаря которому была создана овечка Долли. В связи с этим возникли опасения, что однажды он будет использован для обработки эмбрионов человека, дабы формировать детей "по заказу".

Ученые, благодаря этому методу получившие мышат из клеток кожи взрослых особей, обнаружили: такая технология намного более эффективна, чем способ создания Долли, а побочных эффектов у нее меньше – следовательно, она лучше подходит для...

Разработанная профессором Йонгангом Хуангом, из Нортхвестернского Университета в Чикаго, и профессором Джоном Роджерсом, из Иллинойского Университета, такая электроника может быть использована там, где традиционные решения терпят фиаско, например в такой области, как человеческое тело.

Их исследование было опубликовано в онлайновом выпуске научного журнала Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Традиционные электронные микросхемы плоские и жесткие, из-за хрупкой и негибкой...

Разработанная французскими учеными генная терапия паркинсонизма, ранее успешно испытанная на обезьянах, продемонстрировала свою эффективность в текущих испытаниях на людях. Генный препарат, получивший название ProSavin, представляет собой три гена, ответственных за синтез дофамина – нейромедиатора, снижение выработки которого в двигательных нейронах лежит в основе паркинсонизма.

Вектором для их доставки в нервные клетки служит лошадиный вирус, лишенный болезнетворных свойств. Препарат...

Разработанная российскими специалистами авиабомба для тушения пожаров АСП-500, а также другие разработки в этой области практически не востребованы в сложившейся в России пожарной обстановке.

Как пишет издание, новое поколение бомбы АСП-500 можно было сбрасывать не только с боевых самолетов, но и с гражданских Ил-76 или Ан-12.

При этом один заход Ил-76 обеспечивал гарантированное подавление огня на площади 10 гектаров. При хорошей организации даже несколько эшелонов такого коврового...

Разработанное компанией Brother industries устройство подзаряжается от нескольких резких встряхиваний. По мнению создателей, новинка может использоваться в пультах управления и в лампах со светодиодами. Разработчики утверждают, что нескольких встряхиваний кинетической батарейки хватит на 30 нажатий кнопки телевизионного пульта.

Как только заряд начнет иссякать, пульт нужно встряхнуть, и он снова заработает. Пока мощность новых батареек не более 3,2 вольта, но перспектива их неограниченной...

Разработанное компанией PLX Devices устройство XWave не только отображает уровень мозговой активности, но и позволяет усилием мысли управлять объектами в играх и графических приложениях, пишет Компьюлента.

При этом принцип действия XWave известен уже давно: на нём основана электроэнцефалография.

В разных состояниях мозг человека испускает электрические волны различной частоты (0–50 Гц). Чем активнее работа мозга, тем выше частота, измерением которой и занимается футуристичный на вид...

Разработан способ оплаты товаров и услуг с помощью мобильных устройств на основе Near Field Communication (технология беспроводной высокочастотной связи ближнего радиуса действия), не требующий установки дополнительной электроники.

Технология Near Field Communication позволит телекоммуникационным компаниям превратить мобильные гаджеты в электронные кошельки и выйти на рынок электронных платежей. Однако, помимо приложения, отвечающего за проведение платежа, в смартфон необходимо внедрить NFC...

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами. Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении. Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная...

Прошла, примерно, неделя после того, как я разместил в интернете третью из цикла статей «О циклах в экономике и ситуации в мире», и в газете «Зеркало недели» 23.12.08 появилась статья ректора КПИ, академика Згуровского «Мучительное выздоровление через кризис» на ту же примерно тему. Хотя Згуровский и не упоминает меня, но есть все основания полагать, что его статья и размещение ее в «Зеркале» - это реакция на мои статьи. Еще в статье «Концепция устойчивого развития», написанной 9 месяцев назад...

Ученые разработали способ получения органических каркасных структур на основе молекул, содержащихся в чернилах и красителях, использующихся в производстве джинсов. Одним из возможных применений метода является разработка органических солнечных батарей.

Ученые создавали так называемые ковалентные органические каркасные структуры (covalent organic framework, COF), которые могут значительно удешевить производство солнечных батарей. Для их получения был разработан принципиально новый способ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество