Разработанный

Интересные новости и статьи по теме Разработанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из Университета Шеффилда разработали метод трансмисионной микроскопии, который позволит получать изображения, разрешение которых ограничено только длиной волны электрона.

Исследователи отказались в конструкции просвечивающего микроскопа от магнитных линз, которые вносят основной вклад в понижение разрешения.

При этом изображение получалось путем компьютерного анализа паттерна дифракции волн, прошедших сквозь образец. Авторы назвали такой вид микроскопии электронной птихографией...

Специалисты станции искусственного климата «Биотрон» филиала Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова разработали более простой метод с использованием тканей зрелых семян. Сейчас при получении новых сортов мягкой пшеницы специалисты ориентируются не на классическую селекцию, а на генетическую трансформацию. Но у мягкой пшеницы есть свои особенности – нужные гены приходится вводить в ткань незрелых зародышей, что делает процедуру долгой и неудобной...

США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии – от агрессии со стороны России, пишет британская газета Guardian со ссылкой на документы, опубликованные Wikileaks.

Как говорится в документах, в ранее существовавший план обороны Польши включены также три прибалтийских государства. Это решение было принято по предложению американского адмирала Джэймса Ставридиса, входящего в командование силами Североатлантического альянса в Европе...

Национальный институт информационных и коммуникационных технологий Японии (NICT) в партнёрстве с холдингом JVC Kenwood создал крупнейший в мире стереоскопический дисплей, не требующий специальных очков для просмотра, сообщает Мембрана.

Увидеть на рекордном экране чёткое трёхмерное изображение могут сразу несколько человек. Причем независимо от положения пользователя относительно экрана, предметы демонстрируются ему под правильным ракурсом.

Согласно пресс-релизу NICT, для увеличения...

Ученые из канадского университета Queen’s разработали прототип гибкого смартфона PaperPhone с дисплеем на электронных чернилах.

По словам изобретателей, новинка обладает всеми функциями современных смартфонов. Управление устройством осуществляется при сгибе экрана, имеющего размер в 9,5 сантиметра по диагонали.

Разработчики заявляют, что в течение пяти лет подобная технология получит широкое распространение на рынке. В частности, ее можно будет применять в устройствах для телефонных...

Ученые разработали портативное устройство для диагностики рака, использующее мобильный телефон для обработки результатов и постановки диагноза, что позволит сократить время анализа до одного часа, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine. Устройство, представляющее собой миниатюрный ЯМР-томограф, по мнению ученых может быть использовано не только для экспресс-постановки первичного диагноза, но и для отслеживания отклика организма пациента на применяемый тип...

Разработан новый экологически чистый способ получения водородного топлива. Гомогенный катализатор окисления воды на основе кобальта позволит получить чистое топливо без дополнительных реагентов с помощью солнечного света.

Попытки разработать принципиально отличающееся от существующих «топливо будущего» обречены на актуальность и популярность. Даже мифологическая «гравицапа» подается широкой общественности именно под таким соусом.

Однако, если отмести заведомо абсурдные гипотезы, существует...

Разработан метод, который запускает у раковых клеток механизм самоуничтожения. В случае успешных испытаний разработки американских ученых она может стать основой для новых методов терапии раковых заболеваний.

Рак является одной из самых трудных для лечения болезней.

Каждый случай заболевания раком является уникальным, так как зависит от сочетания различных факторов, в особенности генетических и тех, которые связаны с окружающей человека средой.

Существующая ныне химиотерапия, как...

Разработан мозговой робот-имплантант, который сможет самостоятельно "ощупывать" поверхность мозга в поисках наиболее сильного сигнала. Исследователи из California Institute of Technology создали устройство, которое способно при помощи усиков перехватывать сигналы нейронов и управлять протезом или курсором на компьютере.

Ученые считают, что подобный имплантант мог бы помочь людям с поврежденным спинным мозгом - из-за травмы или из-за такого тяжелого заболевания как боковой амиотрофический...

Разработанная британским ученым программа распознавания речи ALR позволила исследователям узнать, о чем говорил Адольф Гитлер, когда его снимала на кинокамеру его любовница Ева Браун. Большинство из "домашних видео", на которых запечатлен Гитлер, не озвучены, и до недавнего времени было неизвестно, о чем же говорил лидер нацистской Германии в неофициальной обстановке.

Благодаря новой программе исследователи смогли услышать, как Гитлер призывает детей к выбору военной карьеры, критикует своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?