Разгрузочный день

Интересные новости и статьи по теме Разгрузочный день из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

31 мая весь мир отмечает день отказа от курения.

Впервые день без сигарет (организованный Всемирной организацией здравоохранения) отмечался 18 лет назад. Тогда ВОЗ поставила перед мировым сообществом задачу: добиться, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.

Сейчас можно констатировать - проблема не решена. Ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают 5 миллионов человек, а общее число курильщиков во всем мире достигло 1,5 миллиарда человек.

По статистике, в России...

Христиане не единственные, кто отмечает день рождения своего учителя. В начале лета появление на свет Будды празднуют его последователи. Причем по трем календарям точную дату рождения королевского сына, который ушел из дворца и стал великим мудрецом, определить сложно, поэтому праздник длится чуть не месяц.

- В день рождения человека мы зажигаем свечи на торте, в Новый год наряжаем елку, а что принято делать в день рождения Будды?

- Никаких особых традиций, как отмечать этот праздник, нет...

Уже стали традицией социологические опросы, которые проводятся накануне празднования Дня России. Нынешний год не стал исключением.

Выяснилось, что только менее трети опрошенных (28%) знают правильное название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете России (с 2002 года - День России).

47% опрошенных уверены, что 12 июня отмечается День независимости России.

6 % опрошенных вообще не считают 12 июня праздничным днем, у 3% нашлись свои варианты названия праздника...

22 июня в России проходит День памяти и скорби. Эта скорбная дата внесена в официальный календарь 10 лет назад указом президента РФ. Однако все минувшие десятилетия день 22 июня жил в людской памяти.

Ровно 65 лет назад началась Великая Отечественная война.

Победа россиянам досталась ценой 26 миллионов жизней.

Ныне вся страна скорбит о погибших, отдает дань памяти ветеранам.

В Санкт-Петербурге главная церемония пройдет на Пискаревском мемориальном кладбище, где похоронены около...

В воскресенье, 8 апреля, отмечается День рождения Будды. Принято считать, что Гаутама, будущий Просветленный, был рожден 8 апреля 563 года до нашей эры принцем и наследником трона небольшого княжества Капилавасту на северо-востоке Индии.

Согласно преданию Будда родился в тот момент, когда его мать собиралась преломить стебель цветка. В этот день буддийские храмы украшаются цветами, а прихожанам раздаются особый цветочный чай-аматя. Считается, что он обладает магической силой, им пишут...

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны. Например, считается, что Владимирский образ Божией Матери покровительствует северным частям России, Почаевская и Смоленская иконы...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Заместитель директора Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе заявил, что День смеха - необходимый праздник.

Он отметил, что человеку очень трудно постоянно следовать одному и тому же регламенту, поэтому иногда он должен немного "подурачится". День смеха нужен для раскрепощения людей, что в свою очередь облегчает людям существование.

Также этому способствуют различные карнавалы, они дают возможность на некоторое время реализовать свою мечту. Вместе с тем...

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разгрузочный день вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни