Раздвоение

Интересные новости и статьи по теме Раздвоение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВВЕДЕНИЕ

Начнем с двух замечаний общего характера.

ПЕРВОЕ -- китайские исторические источники, вопреки распространенному мнению, чрезвычайно ХАОТИЧНЫ.

ВТОРОЕ -- современное китайское произношение исторических имен, названий и т. д. СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕЖНЕГО.

А когда мы обращаемся к прежним названиям, то сразу же начинаем улавливать в них знакомые нам имена и термины из ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИИ.

Райт: «Многие из этих АЗИАТСКИХ ХРИСТИАН НОСИЛИ ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА, дошедшие до нас...

Деньги никто не отменял, но человек озабоченный обогащением и считающий деньги и золото целью своей жизни, неинтересен (потерян) для Создателя т.к. неспособен к самосовершенствованию и служит деструктивным силам со всеми вытекающими последствиями.

Именно в этом причина трагедии наделенного талантами иудейского народа, гордящегося своей 'исключительностью'.

'В свое время Я даровал, через Моисея, избранному Мной народу иудейскому Знания Мои Великие, но с условием передачи их другим народам...

04.02.10.Время действий

1. Всякого рода разговоры о том, что нужно делать, или как пережить такое сложное время, следует отложить в “долгий ящик”, ибо времени на пустые слова уже не осталось, ибо пришло или наступило время действий!

2. Это совсем не означает, что нужно всё бросить и помчаться к спасательному кругу, потому что спасательного круга уже нет, и нет Надежды на спасение Души в том случае, если человек видит только внешнюю картину изменения Пространства.

3. Я уже говорил вам...

Произнося аббревиатуру СССР или СНГ, при помощи трёх букв мы моментально выговариваем три слова – союз советских социалистических республик и союз независимых государств. При этом мы имеем дело с заранее «вложенной смысловой нагрузкой букв», для каждой буквы, входящих в данную аббревиатуру.

Я считаю, что и в обычных современных словах, каждая буква имеет свою вложенную нашими предками «базовую смысловую нагрузку», которая является универсальной для всех слов. Каждая буква при этом выступает...

Все мы по своей природе закоренелые эгоисты. Но слова "братство", "единство", "любовь" вызывают в нас положительные эмоции, а "вражда" "разлад", "ненависть" - отрицательные. В чем корень такого явления?

Первые слова характерны для альтруистических взаимоотношений, а вторые - для эгоистических.

Раз мы по своей сути эгоисты, то, казалось бы, психологически ближе нам должны быть именно вторые слова. Но факты свидетельствуют обратное.

Более того, в процессе развития человечества мы...

7. Разделенное царство

Мы определились с самого начала, что рассматриваем только период времени, названный предками Днем Сварога, продолжительностью 27 000 лет. Дальше вглубь тысячелетий мы заглядываем постольку, поскольку в этом есть крайняя необходимость.

Сейчас она возникла, и потому теперь мы берем в соображение, что человечество не ограничено одной ветвью, субрасой, даже одной Манвантарой с ее семью Коренными Расами, и что нынешняя 5-я Коренная Раса длится уже миллион лет. Этим мы...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Немецкая классическая философия стала одной из вершин развития мировой философии. Она отразила особенности и противоречия Германии, страны, отсталой в социально-экономическом положении, раздробленной на мелкие княжества, расколотой Реформацией и Контрреформацией на католическую и протестантскую церкви.

Ослабленную Крестьянской войной, в которой немецкая буржуазия не победила силы феодализма, страны, в которой возрождается идеалистическая философия. Но в ней начинает развиваться диалектика...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздвоение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы