Раздвоение

Интересные новости и статьи по теме Раздвоение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Энергетическим наполнением первой чакры является сила рода. Слово род - это не только синоним семьи, но и архетипа, и в таком случае имеет второстепенные значения, выходящие за границы своего общепринятого определения. Слово родовой означает групповую тождественность, групповую силу, групповое волеизъявление и групповые убеждения.

Все эти значения и составляют энергетическое содержание первой чакры. Первая чакра дает нам заземление. Это звено, связывающее нас с семейными традициями, которые...

Вступление

Задумывались ли вы когда-нибудь об Иуде Искариоте? Нет, наверно. Да и зачем? О нем и так все ясно. Предатель и злодей. А ведь в сущности, это трагическая фигура, не нашедшая своего Шекспира. Или Достоевского.

И что мы о нем знаем? Совсем немного, но достаточно, чтобы ненавидеть его, а вместе с ним и всю иудейско-еврейскую нацию. Иуде посвящены всего несколько строчек у каждого из евангелистов. А между тем, он накрепко привязан к главному герою евангельских событий. Ведь только...

Если мы посмотрим на свою ладонь, то увидит, что вокруг большого пальца большим полукругом от наружного края ладони к ее основанию идет четкая линия. В течение многих тысячелетий люди задавали себе вопрос, что же она означает.

У одних людей она четкая, ровная и глубокая, а у других - тонкая, изломанная и кое-где прерывистая. Опыт многих поколений говорит о том, что эта линия отражает состояние здоровья, продолжительность и качество жизни человека.

Общие принципы трактовки линии жизни...

О некоторых результатах экспериментальных исследований на Международной космической станции (МКС) рассказывает кандидат технических наук, старший член Американского института аэронавтики и астронавтики (АIАА), начальник отдела оптико-физических исследований ЦНИИ машиностроения Юрий Пластинин.

– Юрий Александрович, в ряде публикаций об экспериментах на МКС упоминались исследования в ультрафиолетовой (УФ) области спектра. Однако самое интересное, как правило, в подробностях…

– Как я...

Врачи утверждают – головную боль терпеть нельзя. Но, чтобы облегчить страдания, надо найти причину недомогания.

При этом невропатологи считают, что источник проблемы находится в мозге, терапевты – что он в сосудах, а психотерапевты списывают все на стресс.

И каждый из этих специалистов по-своему прав. Источников головной боли много. Это могут быть как недосыпание, стресс, остеохондроз, дефицит в организме некоторых микроэлементов (калий, медь, магний или фосфор), так и серьезные...

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете.

В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» — способность разговаривать на неизвестных ранее языках — английский профессор Дон...

Как правило, вредное воздействие компьютера связано с наличием следующих неблагоприятных факторов: неправильной осанкой и длительной сидячей работой, длительной фокусировкой зрения на экране, продолжительным набором текста или «ерзаньем» мышкой, ну и конечно, воздействием на нервную систему. Но обо все по порядку.

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Длительная работа за компьютером может стать причиной нарушений осанки или искривления позвоночника. Наиболее подвержены этому...

Познакомьтесь — возможно, это ваш пятиюродный племянник! Или восьмиюродный… Посмотрите, какой симпатяга: шерсть гладкая, зубы крепкие. И отлично лазает по деревьям. Ну и что же, что это шимпанзе? Придется привыкать к мысли, что не человек когда-то произошел от обезьяны, а совсем наоборот — обезьяна от человека.

И не только обезьяна, но и другие позвоночные животные.

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх...

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх тормашками: миллионами лет на нашей планете шла вовсе не эволюция (развитие) живых существ, а их инволюция (деградация).

Именно такой ход событий доказывает в своих исследованиях московский ученый-палеоантрополог Александр Белов. И приводит следующие аргументы.

— Полагаю, что на определенном этапе существования человеческое тело могло трансформироваться в тело...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздвоение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы